15 июля, 17:19
16 июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы15 июля, 16:12
В Бурятии появится школа буддийского наследия15 июля, 15:07
Директор Национального музея Бурятии удостоена медали Российской академии художеств15 июля, 14:57
В Улан–Удэ по программе «Народный бюджет» обновлена ещё одна площадка15 июля, 14:52
Депутаты горсовета Улан–Удэ закупили инструменты для ремонтного батальона11 июля 2008, 07:15
Пляж, проектно-сметная стоимость которой оценена в 36, 5 млн. рублей, появится в Улан-Удэ - сообщил 11 июля главный архитектор Улан-Удэ Владислав Итыгилов. Согласно концепции развития городского пляжа, он появится на слиянии двух рек - Уды и Селенги. По плану, пляж должен соединиться со спортивно-парковой зоной, которая строится сейчас в районе набережной.
Общая площадь пляжа составит свыше 27 тыс.кв. метров, что почти в 5-6 раз больше прежнего. В основном, средства будут выделены из городского бюджета, хотя и предусмотрены и средства из федерального бюджета - на расчистку русла. К обустройству детских игровых площадок и строительству аттракционов планируется привлечь частных инвесторов.
Однако, точное время появления нового пляжа пока неизвестны. «В этом году начнется только подготовительная работа, - отметил председатель городского хозяйства Улан-Удэ Александр Кушнарев, - необходимо засыпать полностью чашу старого пляжа. Только на это требуется несколько миллионов рублей. На подготовительном этапе также будут проведены дноуглубительные работы и очистка русла».
- Обустройство пляжа - это необходимость, так как из-за диких пляжей, которых на сегодня по берегам рек Уда и Селенги насчитывается свыше 60, спасатели не могут своевременно реагировать на вызовы. В прошлом году, с открытием пляжа, на острове Спасский не было ни одного утонувшего, 3 человека мы спасли. А в этом году из-за отсутствия специально оборудованного пляжа только с начала купального сезона в Улан-Удэ погибло 10 человек, найдены тела только 8 человек, - сообщил заместитель начальника управления ЧС Улан-Удэ Виктор Шавандин.
В настоящее время в Улан-Удэ существует лишь один официальный пляж - на острове Спасский. В прошлом году сюда было завезено 5 тыс. тонн песчаного грунта, проведено освещение, установлены три биотуалета, несколько кабинок для переодевания, мусорные баки и урны. Территория была огорожена бетонными блоками.
В этом году из-за низкого уровня воды в реке пляж не работал. Но уже со следующей недели пляж здесь заработает в полную силу, заверил горожан Александр Кушнарев. «Если будет спрос, мы пустим туда автобусы», - пообещал Кушнарев.
ИРА «Восток-Телеинформ»
3 февраля 2017, 09:19
11 часов жители Улан-Удэ оставались без воды16 января 2017, 11:24
В Улан-Удэ семья осталась без бани20 декабря 2016, 13:25
В Улан-Удэ очевидцы ДТП устроили погоню за виновником аварии7 ноября 2016, 09:27
На котельной "Улан-Удэ Стальмост" остался суточный запас угля19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓