15 июля, 17:19
16 июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы15 июля, 16:12
В Бурятии появится школа буддийского наследия15 июля, 15:07
Директор Национального музея Бурятии удостоена медали Российской академии художеств15 июля, 14:57
В Улан–Удэ по программе «Народный бюджет» обновлена ещё одна площадка15 июля, 14:52
Депутаты горсовета Улан–Удэ закупили инструменты для ремонтного батальона6 мая 2008, 11:43
Вчера на брифинге в мэрии Улан-Удэ чиновники отчитались о проделанной работе в закрывающемся 10 мая отопительном сезоне 2007-2008 гг. В частности, как сообщил председатель комитета городского хозяйства Александр Кушнарев, в 2007 году управляющими компаниями было выполнено около 33 тысяч заявок горожан. Количество аварийных отключений коммунального и энергоснабжения в 2007 уменьшились по сравнению с 2006 г на 10%.
Для того, чтобы следующий отопительный сезон прошел без сбоев, нынешним летом планируются большие ремонтные работы. Прежде всего, это ремонт турбин и котлов на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Кроме того, будут ремонтироваться старые и прокладываться новые тепловые сети. В частности, предстоит переложить 7 км теплосетей, 1,3 водопроводных и около 16 км электросетей наружного освещения. Запланирован капитальный ремонт 14 котельных.
Только на ремонт объектов ЖКХ потребуется более 340 миллионов рублей, причем из этой суммы не хватает около 220 миллионов. Из-за ремонтных работ горожанам придется несколько недель обходиться без горячей воды. Как сообщил главный инженер Улан-Удэнского энергокомплекса Георгий Додонов, горячего водоснабжения не будет с 11 по 14 мая, с 29 мая по 10 июня и с 16 по 19 сентября.
По словам председателя комитета городского хозяйства Александра Кушнарева, летом будут продолжены работы по электроснабжению поселка Тулунжа, а управляющие организации займутся благоустройством внутридворовых территорий. В этом году будет обустроено более 70 дворов. Как сказал Кушнарев, асфальтируют более 94 тысяч квадратных метров внутридворовых территорий, которые не ремонтировались уже более 25 лет. На эти цели городские власти направят около 100 миллионов рублей. Также к сентябрю коммунальщики обещают завершить работы по теплоснабжению поселка Мясокомбината. ОАО «Бурятмясопром», до этого года снабжавшее теплом дома микрорайона, предупредил о прекращении функций по теплоснабжению и обеспечению горячей воды поселка. Поэтому, как сказал господин Кушнарев, городские власти «вынуждены направить серьезные средства для обеспечения теплоснабжения и завершения теплотрассы поселка Мясокомбината». На эти цели из бюджета будет направлено 30 миллионов рублей. В сентябре поселок должен отапливаться уже от ТЭЦ-2.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
1 июля, 09:21
Пока вы спали: В России с 1 июля стартовала ежегодная индексация коммунальных тарифов; ЦБ вводит лимиты на выдачу автокредитов; «Интер» проиграл бразильскому клубу и вылетел с клубного чемпионата мира26 июня, 11:38
Жители Бурятии будут оплачивать жилищно–коммунальные услуги по новым правилам9 июня, 09:09
Пока вы спали: Россия и Шри–Ланка проведут совместные учения; Россиян предупредили об индексации тарифов ЖКХ с первого июля; Сборная Португалии по футболу во второй раз выиграла Лигу наций21 июня 2024, 10:19
Улан-удэнцы отказали в субсидии из-за халатности управляющей организации19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓