11 июля, 16:33
12 июля по Бурятии преимущественно без осадков11 июля, 15:27
«Сделаем»: Алексей Цыденов ответил на вопросы жителей Кабанского района Бурятии11 июля, 15:19
Главе Бурятии презентовали проект нового молодёжного пространства в Кабанске11 июля, 14:18
«Голос кочевников–2025»: программа фестиваля в Бурятии11 июля, 11:32
Полиция и росгвардейцы обеспечивают безопасность фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии20 марта 2008, 14:36
Очередная сессия городского совета депутатов состоялась в Улан-Удэ. На ней было рассмотрено 11 вопросов. Одним из основных стал вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение горсовета «О бюджете городского округа Улан-Удэ на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».
Как сообщила заместитель председателя комитета по финансам Улан-Удэ Наталья Пляскина, изменения в бюджете были вызваны дополнительным поступлением из республиканского бюджета – в размере более 82 млн. рублей. Часть этих средств пойдет на выплату компенсаций родительской платы за для многодетных семей, где дети посещают детские сады, а также на увеличение фонда оплаты труда на 14% работникам бюджетной сферы. Кроме того, за 2007 год отчиталась контрольно-счетная палата Улан-Удэ.
Был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в «Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2008 год». Как сообщила председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ Людмила Бутова, администрацией города инициирована продажа 49% акций акционерного общества «Городские аптеки». По словам Людмилы Бутовой, продажа акций позволит привлечь дополнительную прибыль в городской бюджет, а также возможность получать дивиденды от оставшихся 51% акций.
Также депутаты вынесли положительные решения по изменениям в порядок организации и проведения конкурса на право транспортного обслуживания в Улан-Удэ: теперь среди требований, предъявляемых перевозчикам, обязательным будет наличие сертификата для автомобилей в соответствии со стандартом «Евро-2».
Кроме того, в Улан-Удэ через месяц откроются два новых пункта регистрации автомобилей. Численность сотрудников увеличится с 16 до 32 человек. Все расходы по заработной плате новых инспекторов ГИБДД возьмет на себя городской бюджет.
Среди тем, рассмотренных на сессии, был также вопрос об организации транспортного обслуживания улан-удэнцев в дачный период. С апреля по октябрь 2008 года в столице Бурятии откроются 16 дополнительных автобусов для перевозки дачников по 14 маршрутам. Пенсионерам-садоводам будут предоставлены льготы на проезд в муниципальном транспорте в размере 50% от действующего тарифа. На возмещение расходов в городском бюджете предусмотрено 10 млн. рублей.
Последним пунктом в повестке дня городской сессии стало установлении размера родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях. Большинством голосов депутаты поддержали увеличение платы за питание в детсадах на 11%. Вместе с тем, было принято решение о частичном возмещении таких расходов в многодетных семьях – они будут оплачивать половину суммы.
ИРА «Восток-Телеинформ»
10 июля, 11:13
Молодёжная палата при горсовете Улан–Удэ принимает участие в Байкальском медицинском молодёжном форуме10 июля, 11:10
«Выделять на это один день в неделю несложно»: председатель Улан–Удэнского горсовета напомнил о «БуряадСреде»7 июля, 17:04
В микрорайоне Улан–Удэ ликвидирована несанкционированная свалка3 июля, 15:01
Ограждение и снег: в Улан–Удэ приняты новые запреты19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓