30 июня, 17:48
Первого июля по Бурятии местами ливни30 июня, 17:45
70 вузов России и 12 вузов Монголии соберутся на I международном форуме ректоров в Бурятии30 июня, 16:51
Экс–чиновник администрации Иволгинского района Бурятии обвинён в получении крупной взятки30 июня, 16:19
В Улан–Удэ упавшие деревья помяли автомобиль30 июня, 15:51
В Улан–Удэ девочка перевела мошенникам более 70 тысяч рублей со счетов отца13 сентября 2006, 12:30
Сегодня на сессии Народного Хурала Бурятии депутаты приняли законопроект «О признании утратившим силу Закона Республики Бурятия «Об участии Республики Бурятия в уставном капитале ОАО АК «БайкалБанк».
Законопроект был внесен членами бюджетного комитета парламента Цыреном Доржиевым, Цыденжапом Батуевым и Федором Трифоновым.
Данный закон, принятый в сентябре 2004 года, юридически закреплял передачу в собственность республики акций «БайкалБанка», принадлежащих ряду золотодобывающих предприятий. Акции передавались в качестве обеспечения возврата бюджетного кредита в размере 79 миллионов 431 тыс. рублей, выданного золотодобывающим предприятиям из бюджета в ноябре 2003 года (данный кредит возвращен не был). В результате республика довела свою долю в уставном капитале «БайкалБанка» с порядка 2% до 52,1%. Впоследствии в результате дополнительной эмиссии пакет акций республики был «размыт» до 44,2%.
Сегодняшнему решению сессии предшествовал иск прокуратуры Республики Бурятия о признании не соответствующей федеральному законодательству статьи №1 закона «Об участии РБ в уставном капитале ОАО АК «БайкалБанк». Иск был удовлетворен в Верховном суде Бурятии, затем, в апреле этого года решение бурятского суда было оставлено в силе Верховным судом России. Депутатам отводилось полгода на исполнение решения суда, в противном случае им грозил роспуск.
Вчера, на комитете по бюджету Народного Хурала представитель прокуратуры Лидия Болотова разъяснила депутатам последствия признания закона утратившим силу. По ее словам, после этого сделка станет ничтожной и будет оспариваться в Арбитражном суде Бурятии. – Если суд удовлетворит иск прокуратуры, произойдет двусторонняя реституция – золотодобывающие компании вернут полученные деньги в бюджет, а правительство вернет им акции, - заявила Лидия Болотова.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
30 июня, 10:26
Жилье, здоровье и традиционные буддистские ценности: в Улан-Удэ эксперты, власть и общественность обсудили решения вопросов демографии27 июня, 14:42
Бурятии будет выделено 90,8 миллиона рублей на открытие трёх домов молодёжи27 июня, 14:25
Бурятия попала в число лидеров по выполнению ключевых показателей в реализации инфраструктурных проектов27 июня, 10:17
«Главная потребность семьи — это уверенность в завтрашнем дне»: в Улан–Удэ обсудили проблемы курса на увеличение рождаемости19 июня, 10:40
Путешествуйте по России обязательно с полисом ОМС6 июня, 10:58
Здоровье под контролем. Эксперты рассказали о важных бесплатных исследованиях в рамках диспансеризации22 мая, 17:11
Что делать, если вы столкнулись с ошибками в учётной записи своего полиса ОМС?31 марта, 16:17
Государственный приоритет: как участнику СВО получить необходимую медицинскую помощь© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓