19 апреля 2006, 12:52

Бурятских риэлтеров попросят сертифицировать свои услуги

Вопросы качества риэлтерских услуг на местном рынке перестают быть головной болью исключительно потребителей этих самых услуг.

На этой неделе положительно был решен вопрос о возможности открытия в Улан-Удэ соответствующего сертификационного центра. В сертификационную комиссию войдут представители городской власти, учреждения юстиции по РБ, бурятского отделения Российской гильдии риэлтеров и другие. Именно они будут оценивать необходимый минимум: квалификацию специалистов-риэлтеров, уровень их работы и условия, учитывать все имеющиеся случаи судебных разбирательств. Сертификация деятельности будет делом добровольным, и потому не обязательным. Однако сертификат на стенде агентства послужит своего рода добрым знаком для тех, кто обратится сюда за помощью. Гарантией того, что деятельность этого агентства известна городским властям, специалистам в этой области.

Когда-то подобная работа проводилась в обязательном порядке на стадии лицензирования этого вида деятельности. В республике действовал лицензионный центр, его специалисты могли не только выдать лицензию, но и отозвать ее за какие-либо нарушения. После того как в 2000 году риэлтерская деятельность была исключена из лицензионного перечня, доступ к операциям с недвижимостью получили все кому не лень. Чтобы стать риэлтером, ныне достаточно зарегистрироваться частным предпринимателем и найти свободный стол с табуреткой. В результате число недобросовестных сделок и количество граждан, лишившихся покоя, денег, а то и самой недвижимости, выросло в разы.

«МК в Бурятии»
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^