8 мая, 10:04

Из Улан–Удэ на Мамаев курган отправлена капсула с землёй

Седьмого мая у Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях города Улан–Удэ в годы Великой Отечественной войны, состоялась патриотическая акция «Сынам Бурятии — защитникам Сталинграда».

— Мы увезём частичку родной бурятской земли туда, где будет возведён памятник нашим воинам-героям, защищавшим Сталинград, — рассказал об акции исполняющий обязанности руководителя администрации Железнодорожного района Улан–Удэ Артемий Родионов.

Горсти земли были собраны в трёх районах города: в Советском районе — у памятника воинам павшим в Великой Отечественной войне в микрорайоне Степной; в Октябрьском районе — у мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях города; в Железнодорожном районе — у памятника воинам Бурятии, павшим смертью героев в годы Великой Отечественной войны.

Капсула с землёй будет отправлена на Мамаев курган, где её заложат в основание памятника воинам–героям, в том числе жителям Улан–Удэ, героически защищавшим Сталинград.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^