21 ноября 2023, 14:31

Расклейщики незаконной рекламы в Улан–Удэ получили штрафы на сумму более двух миллионов рублей

89 протоколов об административных правонарушениях составили с начала года сотрудники Управления административного контроля за размещение объявлений, плакатов, вывесок в не отведённых для этого местах. Сумма выписанных штрафов составила свыше двух миллионов рублей, сообщили в комитете городского хозяйства.

Несанкционированную печатную продукцию размещают на остановках, опорах уличного освещения, линиях электропередачи, светофорах, ограждениях, фасадах зданий и другом. Также предприниматели выносят щитовые конструкции за пределы установленных пяти метров от входа в организацию, ставят их на газоны и на обочинах магистральных дорог, что запрещено. За это предусмотрена ответственность в виде штрафа: на физических лиц в размере от трёх до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от 30 до 50 тысяч рублей.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^