1 марта 2022, 15:52

фото: Управления по информационной политике Администрации города

Мэр Улан-Удэ встретился с жителями мкрн Горького и Комушка

Градоначальник обсудил с активистами микрорайонов планы по развитию этих территорий. Так, в рамках исполнения наказов избирателей в 2022 году планируется строительство детской площадки по ул. Звенигородская, 13б, спортивной площадки по ул. Ладожская, 33 на сумму 2 млн рублей, а также сетей водоснабжения двух участков по ул. Трофимова и Ж. Батуева на сумму более 1,3 млн рублей.

- Длительное время не решались вопросы капитального ремонта здания школы №50 и стадиона вблизи школы. В этом году в рамках программы «Капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций» будут отремонтированы кровля, фасад, инженерные сети, внутренняя отделка и утеплены стены на 116 млн рублей. Сейчас эти мероприятия на стадии торгов, - сообщил Игорь Шутенков.

Из местного и республиканского бюджетов выделены средства в размере 18 млн рублей на ремонт стадиона вблизи школы: строительство подпорной стенки, устройство ограждения, беговых дорожек с искусственным покрытием, волейбольно-баскетбольной площадки, футбольного поля с искусственным покрытием.

Также будут построены сети наружного освещения на улицах Лесогорная, от дома № 19 до дома № 35, от дома № 41 до дома № 55, Тугнуйская и Новоононская, 4 на общую сумму 380 тысяч рублей. Также запланировано устройство остановочного навеса в мкр. Комушка.

В целях ликвидации транспортных заторов, увеличения пропускной способности на железнодорожном переезде по ул. Дальневосточная был заключен муниципальный контракт между МУ «Улан-Удэстройзаказчик» и АО «Многопрофильная компания «Индор» на выполнение разработки технико-экономического обоснования по строительству пересечения автомобильной дороги с железной дорогой в разных уровнях.

Активисты двух микрорайонов предложили мэру рассмотреть возможность открытия центра досуга для детей в здании бывшего спортивного клуба «БАРС», находящегося в муниципальной собственности с 2019 года. В настоящее время в здании осуществляют деятельность инспектор мкр. Комушка, Горького, Радужный, Перспектива, ТОС «Новая Комушка», проводятся репетиции ансамбля ТОС, в период выборов размещается избирательный участок № 763.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы транспортного обслуживания микрорайонов. В частности, активисты предложили сократить интервал движения маршрутов общественного транспорта №19, 27к и продлить маршрут №19 до ул. Одонская. Кроме этого, жители попросили возобновить работу павильона по ул. Полковая, в котором ранее они могли приобретать продукты первой необходимости.

- Эти вопросы мэр поручил отработать Комитету по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. По продлению маршрута №19 представителям Комитета дано поручение выехать на место совместно с ГИБДД, чтобы оценить состояние дороги для получения разрешения на продление, и, если дорога не отвечает нормам безопасности, то определить фронт работ, - сообщили в Администрации Октябрьского района.

По данным поликлинического учета на территории мкр. Горького и Комушка проживает более 5,5 тысяч человек. Количество частных домовладений составляет 2 991 дом: 2261 – в мкр. Комушка, 730 – в мкр. Горького.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^