26 июля 2021, 14:27

Фото: Управление по информационной политике Улан-Удэ

Уровень Селенги в Улан-Удэ за сутки снизился на 2 см

Уровень реки Селенга в Улан-Удэ за минувшие сутки снизился на 2 см и составляет 214 см (-2 см за сутки), уровень реки Уда – 213 см. (0 см. за сутки). Об этом сообщил на еженедельном брифинге заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

Для выхода воды на пойму и подтопления низменных участков уровень воды должен составлять 230 см. Критическая отметка для Селенги – 330 см, Уда - 400 см.

– Хотел бы отметить, что наблюдается незначительное повышение рек Хилок и Чикой в ближайшие дни, а также снижение на 4 см по реке Уда. К сожалению, долгосрочного прогноза по уровню рек не существует, есть только краткосрочный. Судя по прогнозам, в ближайшие два-три дня Селенга встанет, будет незначительное повышение или понижение. В дальнейшем все будет зависеть от погодных условий
, – сказал Дмитрий Федоров.

В связи с повышением грунтовых вод на Левобережье организован подвоз воды силами МУП «Водоканал» и Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ, так как вода из скважин непригодна для употребления. Привлечено четыре единицы техники.

Продолжаются работы по укреплению защитной насыпи в Левобережной части города. Производится отсыпка в СНТ «Сибиряк», протяжённостью более одного километра.

Также для мониторинга за паводковой ситуацией организовано дежурство сотрудников Администрации Советского района и Управления по ЧС. Создан оперативный штаб, заседания проходят ежедневно утром и вечером.

– Периодически распространяется информация о том, что на территории Монголии по реке Селенга прорвало дамбу. Информации о том, что на территории Монголии существуют какие-либо дамбы с угрозой разрушения – нет. Горожанам необходимо перепроверять такие сообщения и не распространять для недопущения паники и дезинформации населения. Проверить можно по номерам ЕДДС – 21-36-65, 379-051 или 112, – подчеркнул заместитель начальника Управления по ЧС.

Кроме того, городской администрацией в вайбер группе «Паводковая ситуация Улан-Удэ», в которой находится более 2000 человек, публикуется оперативная информация.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^