19 апреля 2021, 16:37

фото: Управление по информационной политике Администрации города

Улан-удэнцы прибрались на старейшем кладбище города

16 апреля в уборке старейшего городского кладбища, открытого в 1917 году в мкр. имени Горького, приняли участие свыше 300 жителей. Было вывезено свыше 400 кубометров сухой травы, листвы, мусора, веток. Всего около 12 машин мусора. ⠀

Для предотвращения пожароопасной ситуации и в связи с наступающим Родительским днем, который пройдет 11 мая, администрация Октябрьского района организовала экологическую акцию по уборке территории кладбища. На призыв об уборке откликнулось свыше 20 учреждений и организаций района: депутаты, структурные подразделения Администрации города, Вегос-М, Горсвет, Комбинат по благоустройству, Улан-Удэстройзаказчик, Горлесхоз, управляющие организации района, Бурятская таможня, Управление социальной защиты населения, Республиканский и Октябрьский военкоматы, волонтерская рота «Боевое братство». Откликнулись и жители, которые приводят в порядок не только захоронения своих близких, но и заброшенные захоронения.

- Впервые прошла экологическая акция в преддверии таких больших праздников как Светлая Пасха, Дня труда, 9 мая. Также акция прошла на данном кладбище, потому что здесь рядом находится Мемориал памяти воинам, умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ. Сегодня мы обращаемся ко всем жителям, чтобы они пришли и привели захоронения своих родственников в надлежащий вид, чтобы убрали сухую траву, сухой мусор для предотвращения пожароопасных ситуаций, - сообщила Ирина Трунова, заместитель руководителя Администрации Октябрьского района Улан-Удэ по социальной сфере.

За содержание девяти городских кладбищ отвечает МАУ «Специализированная служба», подведомственное учреждение Комитета городского хозяйства. Ежегодно весной вокруг кладбищ проходят работы по противопожарной опашке и создание минерализованных полос.

Напомним, с 29 марта в Улан-Удэ проходит ежегодный месячник, который завершится общегородским субботником 24 апреля. Все управляющие организации, ТСЖ и ТОС должны очистить от мусора территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам, привести в порядок контейнерные площадки для сбора отходов, дворовые выгребные ямы и туалеты, выполнить очистку и дезинфекцию мусороприемных камер, отремонтировать подъездные двери.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^