13 октября 2020, 11:27

фото: Управления по информационной политике Администрации города

В школы Улан-Удэ поступили рециркуляторы

Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ получил первую партию бактерицидных рециркуляторов от Министерства образования и науки Республики Бурятия. На сегодня всем школам города выдано 273 рециркулятора.

- Рециркуляторы по школам поступили равномерно, в среднем по 4 шт на каждую школу. Они будут размещены на территориях общего пользования, - сообщили в Комитете.

До конца октября ожидается поступление еще 504 рециркуляторов для детских садов и учреждений дополнительного образования. Всего в Улан-Удэ насчитывается 44 муниципальных детских сада и 17 учреждений допобразования.⠀

Общее кол-во рециркуляторов, предназначенных для образовательных учреждений города Улан-Удэ, составляет 777 шт. На их закупку выделено более 14,3 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Бактерицидные рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха и предотвращения распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. Конструкция бактерицидного рециркулятора исключает попадание прямых ультрафиолетовых лучей из камеры прибора в помещение, что делает рециркулятор безопасным для находящихся в помещении людей, сообщили в Комитете.⠀
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^