
21 октября, 18:25
Анонсированы концерты самого осеннего фестиваля в Улан–Удэ
21 октября, 18:18
В Бурятии в преддверии 300–летия Кяхты капитально отремонтировали стадион «Чемпион»
21 октября, 18:13
В Бурятии вручены ключи от новых школьных автобусов
21 октября, 18:06
Председатель горсовета Улан–Удэ поделился опытом работы с районными коллегами
21 октября, 18:02
От работы электросети до оформления участков: жители округа №13 Улан–Удэ обсудили важные проблемы с депутатом горсовета
18 мая 2019, 17:31
Фото: Огородник А.
Сегодня утром на площадь Советов прибыли из лесхозов республики машины с саженцами. В трех районах Улан-Удэ будут высажены более 10 тысяч саженцев черемухи, сосны, ели, рябины, черемухи, лиственницы и других лесных деревьев. Саженцы на посадку были взяты на месте просек, линий электропередач и противопожарных разрывов в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.
В акции принял участие Глава Республики Бурятия и и.о. руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- На площади сейчас находится 14 тысяч новых саженцев, которые будут высажены не только вдоль дорог, но и на территории детских садов, школ, других социальных объектов. Я выражаю искреннюю благодарность горожанам, волонтерам, сотрудникам республиканского агентства лесного хозяйства и всем, кто присоединился к нашей акции. Надеюсь, что деревья, которые мы с вами сегодня посадим, приживутся и будут радовать нас и наше будущее поколение, - сказал Игорь Шутенков.
Алексей Цыденов на торжественной линейке поблагодарил участников Дня посадки леса и отметил, что сегодня состоятся две акции по посадке саженцев в городском парке им. Орешково и восстановлению леса в Заудинском лесничестве.

Участие принимают одновременно свыше 4 000 человек. Озеленение пройдет более чем в трех сотнях точках и локациях столицы республики.
Мероприятия по лесовосстановлению продлятся по всей республике до 1 ноября.

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
1 октября, 11:54
В Улан–Удэ изменены требования по парковочным местам и озеленению для застройщиков1 октября, 11:49
В Улан–Удэ награждены победители конкурса «Лучший цветник моего двора»17 сентября, 08:00
Стивен Сигал назвал Байкал и Бурятию одними из любимых мест в России21 июля, 10:34
На мемориале Победы в Улан–Удэ обустраиваются «Дождевые сады»21 октября, 18:06
Председатель горсовета Улан–Удэ поделился опытом работы с районными коллегами21 октября, 18:02
От работы электросети до оформления участков: жители округа №13 Улан–Удэ обсудили важные проблемы с депутатом горсовета21 октября, 17:51
В Улан–Удэ представлен уникальный архив семьи Танских21 октября, 17:39
Жители ТОС «Амарлин» в Улан–Удэ скоро получат новое уличное освещение© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓