
15 мая, 17:13
16 мая по Бурятии местами небольшой дождь
15 мая, 17:07
В Бурятии восстановлен мост на трассе Северобайкальск – Новый Уоян – Таксимо
15 мая, 17:00
В улан–удэнском микрорайоне Забайкальский сделали комфортней дорогу от конечной остановки маршрута № 16
15 мая, 16:41
Виталий Покацкий: «На международной арене Дальневосточную республику никто не признал, и в Лигу нации её не приняли — ДВР была признана только советской Россией»
15 мая, 16:13
Налоговые органы по Республике Бурятия подвели итоги своей работы за первый квартал 2026 года
18 мая 2019, 17:31
Фото: Огородник А.
Сегодня утром на площадь Советов прибыли из лесхозов республики машины с саженцами. В трех районах Улан-Удэ будут высажены более 10 тысяч саженцев черемухи, сосны, ели, рябины, черемухи, лиственницы и других лесных деревьев. Саженцы на посадку были взяты на месте просек, линий электропередач и противопожарных разрывов в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.
В акции принял участие Глава Республики Бурятия и и.о. руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- На площади сейчас находится 14 тысяч новых саженцев, которые будут высажены не только вдоль дорог, но и на территории детских садов, школ, других социальных объектов. Я выражаю искреннюю благодарность горожанам, волонтерам, сотрудникам республиканского агентства лесного хозяйства и всем, кто присоединился к нашей акции. Надеюсь, что деревья, которые мы с вами сегодня посадим, приживутся и будут радовать нас и наше будущее поколение, - сказал Игорь Шутенков.
Алексей Цыденов на торжественной линейке поблагодарил участников Дня посадки леса и отметил, что сегодня состоятся две акции по посадке саженцев в городском парке им. Орешково и восстановлению леса в Заудинском лесничестве.

Участие принимают одновременно свыше 4 000 человек. Озеленение пройдет более чем в трех сотнях точках и локациях столицы республики.
Мероприятия по лесовосстановлению продлятся по всей республике до 1 ноября.

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
14 апреля, 10:19
«Зелёная река» и натуральный гранит: как преобразится улан–удэнский Арбат20 августа 2025, 11:59
Улан–удэнцам разрешено ходить в лес по грибы и ягоды28 июля 2025, 14:29
В Улан–Удэ обнаружен двор–сказка21 июля 2025, 15:06
Улан–удэнец оборудовал во дворе цветник с прудом15 мая, 17:00
В улан–удэнском микрорайоне Забайкальский сделали комфортней дорогу от конечной остановки маршрута № 1615 мая, 16:41
Виталий Покацкий: «На международной арене Дальневосточную республику никто не признал, и в Лигу нации её не приняли — ДВР была признана только советской Россией»15 мая, 11:29
В Улан–Удэ стартовал ремонт межквартального проезда между улицами Ключевская и Лебедева15 мая, 11:05
Депутаты горсовета Улан–Удэ обсудили кандидатуры почётных граждан Улан–Удэ в юбилейный год© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓