12 марта 2019, 10:00

фото: Управление по информационной политике

И.о. руководителя Администрации Улан-Удэ поручил избавить город от непрофильных активов

11 марта на утренней планерке Игорь Шутенков поручил Комитету по финансам разобраться и предоставить предложения по уменьшению объема муниципального долга. А Комитету по управлению имуществом и землепользованию проанализировать неэффективные расходы.

Так, на начало года долг составлял 2,5 млрд рублей. При этом, в структуре муниципального долга преобладают «дорогие» кредиты, полученные в коммерческих банках. Отсюда – высокий уровень расходов на обслуживание муниципального долга, иными словами, на уплату процентов по кредитам.

- Прошу вас представить предложения по минимизации неэффективных расходов городского бюджета, в том числе путем сокращения муниципального долга и расходов на его обслуживание, просмотреть все непрофильные активы, от них нужно избавляться, даю вам срок две недели, - заключил и. о. руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^