5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»15 ноября 2017, 15:57
Сегодня на изношенном трубопроводе на улице Павлова был обнаружен свищ, из которого происходила утечка теплоносителя. В связи с этим было отключено отопление 16-ти жилых домов Октябрьского района Улан-Удэ.
В пресс-службе «ТГК-14» сообщили, что в данный момент идет устранение свища на трубопроводе. На устранении аварии работают 3 аварийные бригады и 2 единицы техники. Планируемое время включения отопления – 16 часов.
Днем температура воздуха в городе на 16:00 составляет 13-15 градусов мороза.
«ТГК-14» просит жителей не беспокоиться, поскольку сегодняшняя авария на теплосети гораздо меньшего масштаба по сравнению с аварией на канализации на прошлой неделе. Размер прорвавшего трубопровода в 6 раз меньше, чем диаметр ремонтировавшегося коллектора «Водоканала» (150 мм и 900 мм соответственно).
Напомним, авария на канализационном коллекторе в Октябрьском районе Улан-Удэ произошла во второй половине дня 9 ноября. В зоне аварии оказались около 100 тысяч человек – это почти четвертая часть Улан-Удэ. Отрезанными от водоснабжения оказались почти 1 300 домов: 475 многоквартирных и 810 частных домов, а также 44 социальных объекта: детские сады, школы и медучреждения. В городе был введён режим ЧС.
Напомним, на сегодня износ элементов теплосети Улан-Удэ составляет 70%.
17:30
Как сообщили единой диспетчерской службе города в «ТГК-14» здесь ведутся работы по замене труб на обратном и подающем трубопроводе диаметром 200 мм, также энергетикам нужно заменить 2 задвижки и 2 отвода диаметром 50 мм.
Изначально расчетное время для устранения аварии назначалось на 16 часов, однако к этому сроку, учитывая большой объем работы и образование еще двух свищей, ремонт не закончен.
Под временное отключение попали дома по ул. Сахьяновой 15, 16, 17, 18, 19, ул. Павлова 45, 46, 47, 48, 48 а, 49, 50, 52, 76, ул. Пирогова 2, 10.
О случившемся сообщено руководству г. Улан-Удэ.
10 января 2022, 20:24
Мнение: «Я очень не хочу войны, потому что на моей памяти их было уже много – для граждан, кроме цинковых гробов, это ничего не несёт»30 декабря 2021, 10:43
Ущерб от аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ оценили в 100 миллионов рублей25 декабря 2021, 08:55
Мнение: «Я удивляюсь нашим журналистам, которые на этой неделе были на итоговой пресс-конференции главы Бурятии, и не спросили его о возможной покупке СУЭК акций ТГК-14»24 декабря 2021, 09:00
В зоне ограничения теплоснабжения в Улан-Удэ остается 1120 жилых домов4 июля, 15:23
С 7 июля в Улан-Удэ ограничат движение транспорта по улице Смолина4 июля, 14:35
В Улан–Удэ из–за «Ночи ёхора» будет продлена работа маршрута № 373 июля, 16:40
В Улан–Удэ временно изменится движение автобусных маршрутов в микрорайон Загорск3 июля, 15:01
Ограждение и снег: в Улан–Удэ приняты новые запреты© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓