26 апреля 2017, 11:06

Министр транспорта России посетил улан-удэнское «Управление трамвая» (ФОТО)

25 апреля в ходе рабочего визита в Республику Бурятия министр транспорта РФ Максим Соколов посетил МУП «Управление трамвая». Вместе с ним на предприятии побывали и.о. главы Республики Бурятия Алексей Цыденов и мэр г. Улан-Удэ Александр Голков.

nh1.jpg

Для гостей была проведена экскурсия по производственным помещениям, где им рассказали о повседневной работе трамваев, об их количестве, об основных ресурсах и мощностях предприятия. Участники рабочего визита не обошли стороной и проблемы, с которыми сталкиваются городские трамваи. Директор МУП «Управления трамвая» Юрий Санжанов отметил, что на сегодня их вид транспорта находится в неравном положении с автомобилями, т.к. помимо содержания самого трамвайного парка, предприятие обязано производить ремонт трамвайных путей. Тогда как автомобилисты не вносят свои средства в ремонт дорог.

nh2.jpg

- Капитальные ремонт трамвайных путей – это наболевшая проблема. Пути были построены в 60-х и 70-х гг. и с тех пор они не обновлялись, - отметил директор Юрий Санжанов. - Государством в последнее время уделяется колоссальное внимание дорожной отрасли, это видно и на дорогах города, и на региональном, и на федеральном уровне. Но это развивает только автомобильный транспорт, трамваи же остаются в неравном положении. Поэтому мы хотели бы внести предложение о внесении изменений в федеральное законодательство, которые позволили бы выделять средства на ремонт и строительство трамвайных путей из дорожного фонда. Это позволило бы без дополнительных затрат бюджета решить многие проблемы нашей отрасли.

Министра транспорта РФ Максима Соколова очень заинтересовало предложение руководства предприятия. Он отметил, что трамваи являются неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры любого города.

- В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» все муниципалитеты, которые, участвуют в ней, в частности город Улан-Удэ, должны предоставить свои проекты развития объектов транспортной инфраструктуры. Трамваи, безусловно, являются таким объектом. Ваша идея очень интересна, мы ее проработаем, внесем на повестку заседания Госсовета, темой которого будут пассажирские перевозки, и обязательно ее обсудим, - заявил Максим Соколов.

tramvai.jpg

Рассказали министру транспорта РФ и о других проблемах предприятия, связанных с ремонтом и обновлением трамвайного парка и оплаты электроэнергии. По словам Юрия Санжанова большую помощь в решении этих вопросов оказывает Администрация г. Улан-Удэ, однако городской бюджет также не может осилить все необходимые затраты. По словам министра, эти вопросы также будут рассмотрены в рабочем порядке.
Большой интерес у Максима Соколова вызвала и новая система безналичной оплаты за проезд в трамваях с помощью банковских карт. Улан-Удэ на сегодня является единственным городом в России, где эта система внедрена в трамваях, тогда как в других регионах она используется только в маршрутных автобусах и такси.

В заключение Министр транспорта РФ Максим Соколов оставил памятную надпись в книге отзывов музея МУП «Управление трамвая» и, вместе с и.о. главы Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и мэром г. Улан-Удэ Александром Голковым, сфотографировался с коллективом предприятия.

nh3.jpg


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^