1 апреля, 10:43

Бурятский театр с успехом показал балет «Красавица Ангара» в Чувашии

30 марта Бурятский театр оперы и балета открыл гастроли в Чувашии, куда балетная труппа приехала после выступлений в Республике Марий Эл. На сцене Чувашского театра оперы и балета «Волга Опера» бурятские артисты показали балет Льва Книппера и Бау Ямпилова «Красавица Ангара» (6+) в рамках XXIX международного балетного фестиваля балета в городе Чебоксары.

— Вы сделали настоящий подарок для нашей публики. У нас зритель очень консервативный. Ваши спектакли вызвали большой интерес. Мы рады сотрудничеству между нашими театрами. Я надеюсь, оно будет с каждым годом крепнуть и развиваться, —отметил художественный руководитель, исполняющий обязанности директора театра «Волга Опера» Андрей Попов.

Показ «Красавицы Ангары» прошёл с аншлагом.

— Яркий, красивый балет, своеобразный, характерный, со своими особенностями. И мне кажется, что публика с энтузиазмом восприняла этот балет. Поэтому я только могу порадоваться, что такое событие состоялось. Тем более, что здесь открылся балетный фестиваль, который уже 29–й по счёту, и он имеет свой статус в этом регионе, — поделился своим мнением после показа бурятского балета театральный критик Георгий Ковалевский.

Бурятский театр оперы и балета представит на сцене театра «Волга Опера» балет Фикрета Амирова «Тысяча и одна ночь» (12+) и Вечер современной хореографии «Бурятские сказки и легенды» (12+). Гастроли проходят при поддержке министерства культуры Бурятии и завершатся первого апреля.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^