27 апреля 2024, 14:49

фото: пресс-служба БГАТиО

Студент из Бурятии стал лауреатом конкурса «Арабеск–2024»

В Перми завершился XVIII Открытый российский конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск2024». Он проводился в 18й раз. Участие приняли 220 артистов и хореографов из 14 стран и 26 городов России. 

Студент Бурятского хореографического колледжа Аюш Булчун успешно выступил и стал лауреатом третьей степени. По словам художественного руководителя учреждения Баярмы Цыбиковой, Аюш Булчун является одним из самых талантливых студентов, а в Перми находится со своим педагогом, народным артистом РСФСР Юрием Фроловичем Муруевым. Талантливого студента называют будущей звездой балета, он уже является лауреатом нескольких российских фестивалей артистов балета, обладателем именной стипендии российского фонда Галины Улановой, а в марте 2024 года также стал лауреатом конкурса «Русский Балет», отметили в министерстве культуры Бурятии.

К тёплым словам поздравлений присоединились директор колледжа Владимир Кожевников,министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и руководство Бурятского театра оперы и балета. Аюш Булчун уже выступает в репертуарных спектаклях театра, уже проговаривается вопрос о его дальнейшем трудоустройстве после окончания колледжа.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^