23 ноября 2023, 14:55

фото: пресс-служба Бурятской филармонии

На фестивале UU.SOUND в Буряии выступит «Бонд с кнопкой»

С 1 декабря в Улан-Удэ стартует четвертый шоукейс-фестиваль современной музыки UU.SOUND 2023 (12+). Фестиваль включает в себя конференцию с лекциями от экспертов музыкального сообщества и ежедневные концерты, на которых выступят финалисты экспертного отбора и гости шоукейса.

«Основная цель шоукейса — развитие музыкальной культуры в регионах России и поддержка молодых талантливых музыкантов. Фестиваль UU.SOUND позволяет музыкантам и организаторам обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях и наладить новые партнерские связи, а зрителям открыть для себя новую музыку» — отметила министр культуры Соелма Дагаева.

2 декабр (12+) гостем фестиваля станет уже известный нашему городу по «Голосу кочевников» музыкант Илья Золотухин, он же «Бонд с кнопкой». Певец родился в Нефтекамске — небольшом городке в Башкортостане. Музыкой Илья начал заниматься в 2017 году.

— Первый раз что-то похожее на рок-группу я собрал году в 2017-ом, чтобы понравиться девочке. Девочка растворилась в пространстве года через два, а группа осталась, — рассказывает Илья, — Очень сильным толчком стал переезд в Москву.

В 2020-ом, когда началась пандемия коронавируса, Золотухин вернулся в Башкирию и вплотную взялся за группу — собрал хороший состав, который записал первый лайв-альбом с трубой и контрабасом.

— Тогда я ещё подумал: это то, что может отличать меня от других — лайвы и симфонические инструменты, — делится музыкант..

С той поры Илья с разными составами музыкантов выпустил 4 альбома, последний из которых — «Путешествие» — вышел в сентябре этого года. «Путешествие» — это 8 песен, стилистическую принадлежность которых можно очень приблизительно охарактеризовать как инди-фолк.

Бонда с кнопкой называют одной из главных инди-сенсацией года. Музыкант выступил на всех значимых летних фестивалях и полюбился тысячам слушателей.

В этот день на фестивале также выступят этно-фьюжн коллектив «Дара Яра» (Москва), экспериментально-концептуальный музыкант из Читы Zeroangel, нежное трио из Москвы «А в голове море», гостья из Питера с бурятскими корнями Spelая, певица из Иркутска Ianas pages и яркий участник из Читы Gor Ispir.

Фестиваль организован Бурятской филармонией при поддержке министерства культуры Бурятии. Билеты на концерты можно приобрести на сайте и в кассе филармонии. Вход на конференцию свободный, по регистрации. Подробности и полное расписание фестиваля можно найти в сообществе UU.SOUND ВКонтакте. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^