1 октября 2021, 11:25

фото: Огородник А.

"Король умирает": Бурятский театр драмы открывает новый сезон постановкой в жанре абсурд

30 сентября в Бурятском театре драмы представили премьерный спектакль "Yхэжэ ядашаhан король". В основу постановки режиссера Олега Юмова легла пьеса французского драматурга-абсурдиста Эжена Ионеско «Король умирает». 
 
Жанр спектакля заявлен как "бурабсурд". 
 
"Финальная глава жизни Короля воплощена в формате обратного отсчёта. Языком абсурда показан весь спектр эмоций перед неизбежным, все стадии осознания им неотвратимости грядущей смерти - от отрицания до принятия, - рассказывают в пресс-службе театра, - Несмотря на название, спектакль больше о жизни. Эта история позволяет нам всем абстрагироваться от пустой суеты двадцать первого века и попытаться осознать сложные вопросы философского поиска смысла жизни".

Зрители могут увидеть постановку 1 октября в 18:30, 2 и 3 октября в 17:00 (12+). Премьера торжественно откроет 90-ый театральный сезон Бурятского государственного академического театра драмы имени Хоца Намсараева.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^