11 сентября 2019, 15:03

Фото: пресс-служба Национального музея РБ.

В Улан-Удэ откроется выставка художника Бато Дашицыренова

12 сентября в 16.00, в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова (ул. Куйбышева 29) состоится открытие выставки Бато Дашицыренова «Материнская линия – II», сообщает пресс-служба Национального музея РБ.

На выставке будет представлено около 70 работ автора разных периодов творчества: живопись, графика и скульптурные композиции из гипса, пластика и шамота – обожженной глины, некоторые из которых Улан-Удэ увидит впервые.

В экспозиции представлены предметы из собрания галереи «Ханхалаев» (г. Москва) и частных коллекций.

Выставка проработает до 5 ноября.

Бато Дашицыренов родился в с. Хурамша Иволгинского района Бурятии (1961-2010 гг.)
В 1995г. окончил Санкт-Петербургскую Академию художеств им. И.Е. Репина, отделение театральной живописи (мастерская Э.С. Кочергина).

Является автором мемориальной доски «Хамба лама Этигэлов» в Санкт-Петербургском дацане, а также памятника репрессированным в Улан-Удэ.

До Улан-Удэ выставка уже побывала в Иркутске, где были представлены на выставке «Интонация» в Галерее «Бронштейна». 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^