31 октября 2018, 19:09

Театр "Ульгэр" будет претендовать на "Золотую маску" в четырех номинациях

Ранее осенью в Улан-Удэ приезжали московские театроведы, которые отсматривали спектакли, заявленные на престижную театральную премию от Бурятии. Так, Буряад театр выдвигал три спектакля: «Хүлэр түмэрэй амисхал» («Дыхание бронзы»), «Алдар. 9 секунд» и «BASAGANЭТИГЭЭРЭЙ». Русский драматический театр показывал критикам спектакль «Ричард III».

В итоге в номинации премии попал театр кукол "Ульгэр". Спектакль "Руслан и Людмила" (фоторепортаж БМК с премьеры по ссылке) попал в номинации кукольного театра "Спектакль", "Работа режиссера" (Яна Тумина) и "Работа художника" (Кира Камалидинова). Также на "Золотую Маску" будут претендовать актеры спектакля Золжаргал Булган, Бат-Улзий Даваасурэн, Даши Рабданов.


Объявление результатов «Золотой маски-2019» состоится в ноябре.

  
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^