11 мая 2017, 11:07

Театр "Байкал" передаст выигранный на "Танцуют все" миллион на благотворительность

Признанный лучшим танцевальный коллектив из Бурятии ранее чуть не лишился своего приза.

Об этом артисты рассказали на прошедшей 10 мая пресс-конференции в Улан-Удэ по итогам участия в популярном шоу телеканала "Россия 1".

Напомним, финальный выпуск вышел в эфир 7 мая, в столице Бурятии специально ради поддержки театра на площади Советов установили экран и несколько сотен улан-удэнцев смогли наблюдать и болеть за земляков вместе, и, конечно, в конце шоу порадоваться победе.

Для самого "Байкала" участие в проекте, как и собственно выигрыш там, уже в недавнем прошлом, программу давно записали и артистам приходилось молчать и скрывать свою победу. Однако ситуация находилась на грани отрицательного изменения. Во время съемок финала в Москве после объявления результатов одна из зрительниц в зале, как предполагают артисты "в порыве эйфории", сфотографировала коллектив с подарочным денежным сертификатом на миллион рублей и выложила в интернет. После этого продюсеры шоу сообщили, что финал решено переснять, а победу из-за просочившейся в интернет информации отдать другим.

Но все в итоге обошлось из-за усилий самого коллектива театра "Байкал", многочисленные звонки и просьбы не распространять и не освещать в СМИ новость о победе помогли сохранить первоначальные итоги телеконкурса.

Наконец-то результаты объявлены и можно говорить о том, что даст бурятскому национальному театру песни и танца "свечение" на федеральном телевидении.

Во-первых, приз в миллион рублей. Но этих денег по сегодняшним меркам очень мало для многочисленного коллектива, у которого к слову, так и нет собственного здания, в обустройство которого можно было вложить выигранные средства. На строительство своими силами даже с плюс миллионом не хватит, а власти, почевствовавшие на словах победителей, с конкретными предложениями пока не выступают. 

Собственно, лучшим решением в этой ситуации артисты посчитали направить этот миллион на благотворительность. Как рассказал на пресс-конференции директор театра Дандар Бадлуев, часть выигранного приза «Байкал» отдаст детскому коллективу из Верхнего Саянтуя. А вот часть других денег все-таки, возможно, выплатят самим артистам.

Во-вторых, за собой театр "Байкал" сохраняет завоеванный титул и прилагающуюся к нему репутацию. В плане будущего развития и востребованности практичнее и ценнее именно приз зрительских симпатий, и он тоже завоеван "Байкалом". Там же на финале шоу бурятскому театру вручили статуэтку-награду за самое большое количество лайков и репостов от соцсети «Вконтакте». Да вот только и это не сулит пока безоблачных перспектив и всероссийских гастролей.

- Нас хотят покупать на корпоративы, свадьбы, юбилеи в Москве. Но мы не можем, потому что далеко лететь, - пояснил художественный руководитель театра Жаргал Жалсанов.

Пока первый большой концерт победителей шоу "Танцуют все" запланирован в столице Бурятии 13 и 14 мая. Танцоры "Байкала" покажут номера из телепередачи в живую уже своим землякам.

К слову, все-таки некоторые реальные "подарки" от местных власть имущих коллектив получил. Сообщается, что ещё миллион рублей "Байкалу" подарил депутат Народного Хурала, владелец сети магазинов «Полином», Аркадий Цыбиков. На что потратят его неизвестно, как и то, как дальше заживет коллектив театра, получит ли свое долгожданное собственное здание и новые горизонты творческой самореализации. На сегодня театр "Байкал" доказал, что имеет на это все права и данные, являясь коллективом всероссийского профессионального уровня. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^