11 июля, 16:33
12 июля по Бурятии преимущественно без осадков11 июля, 15:27
«Сделаем»: Алексей Цыденов ответил на вопросы жителей Кабанского района Бурятии11 июля, 15:19
Главе Бурятии презентовали проект нового молодёжного пространства в Кабанске11 июля, 14:18
«Голос кочевников–2025»: программа фестиваля в Бурятии11 июля, 11:32
Полиция и росгвардейцы обеспечивают безопасность фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии4 апреля 2008, 11:45
Известный политолог Николай Будуев прокомментировал корреспонденту ИА «Байкал Медиа Консалтинг» второй рейтинг политической выживаемости губернаторов, подготовленный Международным институтом политической экспертизы и Центром политической конъюнктуры России. Напомним, что как и в прошлогоднем аналогичном рейтинге, президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын вновь получил высшую оценку экспертов – пять баллов.
- Мне трудно судить по каким параметрам проходила оценка работы губернаторов, степень их выживаемости, возможно по ряду регионов можно и поспорить. В любом случае нужно понимать, что выставленные оценки достаточно условные, но и по ним можно судить о некоторых моментах. Что касается высокого показателя президента Бурятии, полагаю, он является оправданным.
Мне приходится общаться с разными людьми, в том числе и в районах. У Вячеслава Наговицына действительно высокий рейтинг, его поддержка многое значила для избирателей на прошедших выборах депутатов Народного Хурала и глав администраций районов.
Нужно понимать главное - будущее Бурятии сейчас, после длительного периода застоя, напрямую зависит от интенсивности развития экономики. Мы потеряли в предыдущий период, мягко говоря, немало времени, пора наверстывать. Развитие невозможно без инвестиций. Инвесторы идут только в стабильные регионы, с властью в которых имеет смысл договариваться. Стабильность зависит, прежде всего, от крепости позиции руководства региона. С этой точки зрения, высокий рейтинг Наговицына, - это благо для Бурятии.
Сейчас, после застоя, его фигура во многом становится средоточием надежд простых людей. От него идет импульс модернизации, обновления, народ это видит.
Не могу забыть недавний разговор с простыми пенсионерками, которые просто заявили, что нужно морально поддержать Вячеслава Наговицына. Они высказали опасение, что ему мешают чиновники, которые саботируют или просто не в состоянии работать по-новому. Полагаю к этой точке зрения среди простого народа, стоит отнестись серьезно.
Однако всегда есть риск завышенных ожиданий. Надежды могут смениться столь же быстрым разочарованием. Надеюсь это не наш случай.
Гражданское общество в Бурятии появляется, это неизбежно. Оно сейчас на стороне перемен, обновления, а значит и нового президента Бурятии. И с этим мнением нужно считаться.
ИА «Байкал Медиа Консалтинг»
1 июля, 12:11
Улан–удэнский вуз вошёл в число лауреатов национального конкурса «Лучшие вузы РФ–2025»23 июня, 10:40
Бурятия вошла в ТОП–15 в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности16 июня, 11:53
Бурятия заняла 72 место в рейтинге регионов по доходам населения9 июня, 14:45
Вуз из Улан–Удэ попал в рейтинг самых зарабатывающих выпускников в IT–сфере18 января 2016, 14:20
В Улан-Удэ горел коттедж на Верхней березовке24 апреля 2015, 11:45
Кто станет спикером Народного Хурала Бурятии?15 августа 2013, 16:33
Политблог Олега Лебедева: Округ №33. Это всё.15 августа 2013, 16:27
Политблог Олега Лебедева: Округ №32. Вспомнить всё.© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓