10 июля, 17:58
Автопереход Суйфэньхэ обработал 745 тысяч тонн грузов за первое полугодие 2025 года10 июля, 17:56
Железнодорожный пункт пропуска Тунцзян обработал более трёх миллионов тонн грузов за первое полугодие 2025 года10 июля, 17:53
Официально стартовал II фестиваль культурного обмена между молодёжью России и Китая в провинции Хэйлунцзян10 июля, 17:51
11 июля по Бурятии днём местами до +32°10 июля, 17:48
В Китае состоялось торжественное открытие первого фестиваля мотоциклов в Тунцзяне6 февраля 2008, 07:12
Александр Чепик, зампред правительства, считает, что судебные тяжбы Думновой инициированы по смешному поводу.
— У человека идут суды по цене половины обеда где-нибудь в Москве в ресторане, кому-то хочется придумать повод, потратить время нашего важного сотрудника на суды, — считает Александр Чепик, заместитель председателя правительства по экономическому развитию республики.
Приговором суда Советского района 28 декабря и.о. министра экономического развития РБ Татьяна Думнова была признана виновной в растрате бюджетных денег — 30 тысяч рублей. Обвинению удалось доказать, что она незаконно их использовала на проведение банкета в честь своего дня рождения. Думнова приговорена к штрафу в размере 110 тысяч рублей, которые должна будет вернуть в бюджет республики. По второму пункту обвинения «Злоупотребление должностными полномочиями» чиновницу оправдали. Однако прокуратура приговор обжаловала.
Свое отношение к проблемам Татьяны Думновой с правоохранительными структурами Александр Чепик озвучил на пресс-конференции в связи с его вступлением в должность зампреда правительства Бурятии.
По мнению Александра Чепика, то, что прокуратура не согласилась с приговором, подтверждает невиновность и.о. министра экономразвития.
— Прокуратура признала, что суд принял решение в отношении Татьяны Гавриловны неверно, — говорит Александр Чепик.
Однако, комментируя действия органов прокуратуры Бурятии, зампред правительства РБ упустил из виду, что приговор обжалован в части несогласия квалификации действий Думновой и мягкости назначенного ей наказания.
Александр Чепик подчеркнул, что продолжающиеся судебные тяжбы — личное дело Татьяны Думновой.
— Она переживает, это ее личное дело.
В то же время зампред правительства считает, что и.о. министра экономразвития Думнова — «работник, который работает на своем месте, должен и выполняет свои обязанности».
Туяна Цыренжапова, «Информ полис»
7 июля, 13:29
В Бурятии экс–министр приговорён к условному сроку за растрату из бюджета более 80 миллионов рублей30 июня, 16:51
Экс–чиновник администрации Иволгинского района Бурятии обвинён в получении крупной взятки17 июня, 15:00
Экс–депутат Народного Хурала Бурятии забирал себе бо́льшую часть зарплаты своей подчинённой14 июня, 13:17
В Улан–Удэ будут судить бывшего директора управления эксплуатации административных зданий18 января 2016, 14:20
В Улан-Удэ горел коттедж на Верхней березовке24 апреля 2015, 11:45
Кто станет спикером Народного Хурала Бурятии?15 августа 2013, 16:33
Политблог Олега Лебедева: Округ №33. Это всё.15 августа 2013, 16:27
Политблог Олега Лебедева: Округ №32. Вспомнить всё.© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓