27 января, 17:12

Фото пресс–службы АО «Хиагда»

АО «Хиагда» передало оборудование Читинскому политехническому колледжу

АО «Хиагда» (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») передало Читинскому политехническому колледжу специальный стенд для проведения лабораторно–практических занятий, что поможет более качественной подготовке студентов профильных направлений.

Стенд представляет собой устройство плавного пуска и преобразователь частоты. Он позволяет будущим энергетикам отработать свои профессиональные навыки. Очень скоро стенд дополнят программным обеспечением, и тогда занятия станут ещё более практикоориентированными.

— Благодарим за своевременный подарок партнёра колледжа АО «Хиагда». Подготовка квалифицированных специалистов — наша общая задача, — отметили в колледже.

Уранодобывающее предприятие активно сотрудничает с учебными заведениями Забайкальского края и Республики Бурятия, не только приобретая оборудование, но и организуя профориентационные мероприятия и ознакомительные экскурсии на промышленную площадку предприятия.
 
— Наше предприятие открыто для молодых специалистов и заинтересовано в их качественной подготовке. Главная цель — продемонстрировать безопасность, эффективность и перспективность производства, познакомить со структурой самого предприятия, вахтовым методом работы, а также возможностью прохождения производственной практики и будущего трудоустройства, — рассказал генеральный директор АО «Хиагда» Анатолий Михайлов.
АО «Хиагда» включено в перечень экономически и социально значимых организаций Республики Бурятия. Предприятие создаёт новые рабочие места и активно участвует в реализации социальных инициатив на территории присутствия.

Справочно:

В настоящее время в сложных климатических условиях вечной мерзлоты Баунтовского эвенкийского района в различной стадии ведутся работы на Хиагдинском, Источном, Количканском месторождениях. Предприятие создаёт новые рабочие места для жителей республики и активно участвует в реализации социальных инициатив и благотворительных проектов на территории присутствия, сообщает пресс–служба АО «Хиагда».

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^