19 января 2023, 10:18

Фото: телеграм-канал министра туризма РБ Алдара Доржиева

В Бурятии построили пять комплексов с модульными домами для туристов

Предприниматели Бурятии построили в регионе пять модульных отелей, в том числе рядом с озером Байкал. Об этом сообщила ТАСС замминистра туризма республики Баярма Цыдыпова.

— На сегодня реализовано пять проектов, ещё 14 будут реализованы до первого марта. Всего будет построено 214 модульных домов, рассчитанных на 644 места, — сказала Цыдыпова. 

Первые пять  это два в селе Максимиха, по одному – в селе Горячинск, в посёлке Новый Энхалук и в местности Байкальский прибой на юге Байкала.

— Уже начал работу модульный отель в Максимихе – это экоотель «Тайга». Там 12 модульных домиков, — уточнила замминистра. — Остальные отели на стадии получения классификации.

В апарт-отеле «Тайга» построено 12 двухэтажных благоустроенных кемпингов в стиле «А-фрейм». Туркомплекс расположен в южной бухте Баргузинского залива, известной песчаными пляжами и тёплой, многоснежной зимней погодой.

Заместитель министра напомнила, что на реализацию 19-ти проектов Бурятия получила из федерального бюджета 300 млн рублей, ещё 340 млн рублей в туробъекты инвестировали предприниматели.

— В 2020 году у нас реализовано семь подобных проектов по грантам Ростуризма. В этом году в рамках грантов по общественным инициативам Бурятия получит 82 млн рублей, на которые будет реализовано не менее 17-ти проектов, — добавила Цыдыпова.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^