
7 августа, 17:34
В Улан-Удэ ожидаются дождливые выходные
7 августа, 14:56
В Бурятии компания молодых людей похитила себе на пикник из магазина 13 бутылок пива, арбуз и дыню
7 августа, 14:53
Улан-удэнцы раскрыли в опросе, что считают главным подарком в жизни
7 августа, 12:38
Житель Улан-Удэ сломал матери ключицу за то, что она нечаянно разбудила его
7 августа, 12:33
«День поля» в Бурятии соберет тысячу участников с разных регионов и делегации из Монголии и Китая
26 мая 2018, 13:40
25 мая на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме правительство Республики Бурятия и Группа компаний «ЛокоТех» подписали соглашение о сотрудничестве.
Документ подписали глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и генеральный директор «ЛокоТех» Юрий Дегтярев. Соглашение подписано сроком на один год. Стороны договорились сотрудничать в вопросах обеспечения стабильной работы и привлечения инвестиций в Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод и содействовать развитию ресурсной, материально-технической и финансовой базы на территории региона.
Среди пунктов соглашения - реализация проектов, направленных на улучшение экологической ситуации на территории республики. Алексей Цыденов отметил, что в этом году началась работа по выбору технологии утилизации хранилища фенольных отходов. На сегодня прорабатывается варианты утилизации по японской и российской технологиям.
Генеральный директор «ЛокоТех» обещал, что все мероприятия по ликвидации фенольного озера в Улан-Удэ будут выполняться в сроки.
- Компания будет уделять самое пристальное внимание вопросам экологии, нами совместно разработан и утвержден план-график мероприятий по ликвидации хранилища фенольных отходов, и нет сомнений, что этот план-график будет, безусловно, выполняться, - сказал Дегтярев.
Глава Бурятии подчеркнул, что Улан-Удэнский ЛВРЗ является примером социально ответственного предприятия, и завод вносит весомый вклад в расширение инвестиционной привлекательности региона.
- Мы хотим поблагодарить компанию за ответственную позицию и взаимное движение навстречу. Соглашение предусматривает сотрудничество в целом в производственной и социальной сферах. Помимо этого «Желдорреммаш» поддерживает предложение о том, чтобы оказывать содействие в развитии спорта в республике, а также вести активную работу по привлечению молодых «умов», студентов с перспективными разработками на площадке ЛВРЗ, - сказал Алексей Цыденов.
6 августа, 21:19
Некуда идти: какие альтернативы есть у продавцов «Wildberries»6 августа, 10:36
В Бурятии за год в два раза увеличилось число самозанятых в такси5 августа, 14:53
Режим самозанятости одобряет 31 процент опрошенных жителей Улан–Удэ3 августа, 15:08
В Улан–Удэ состоится форум по переработке лекарственных растений© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓