21 октября 2016, 14:36

Сбербанк снизил ставки по ипотечному кредитованию

С 18 октября Сбербанк в рамках акции снизил ставки кредитования по основным ипотечным программам в 18-ти регионах страны.

Снижение составит от 0,5 до 1,5 процентных пункта в зависимости от программы. Среди регионов, где банк меняет ставки по кредитованию, в том числе и Иркутская область.

Новая ставка 11,4% годовых установлена Сбербанком также по программе «Ипотека с государственной поддержкой», действующей до 31 декабря 2016 года. При этом специальную ставку 10,9% годовых по данной программе банк предлагает для жилых объектов, приобретаемых в кредит у ключевых застройщиков. В Иркутской области такими компаниями стали МУП «Управление капитального строительства города Иркутска», ООО Востсибстрой, ОАО ФСК Новый город, ООО Грандстрой, ООО Домстрой, ООО Квадратура, ООО Центральный парк, ЗАО Маирта, ЗАО Стройкомплекс (г. Ангарск).

- В рамках снижения ставок мы ожидаем дальнейший рост объемов выдач жилищных кредитов, - отмечает заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дарья Ефимова. – Так, с начала текущего года Сбербанк на территории Иркутской области выдал более 7700 кредитов на покупку жилья. Это почти на 20% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Скорее всего, и этот показатель к концу текущего года увеличится.

Оформить заявку на ипотечный кредит клиенты Сбербанка могут в офисах банка, а также в точках продаж застройщиков и агентств недвижимости, аккредитованных банком, что существенно упрощает процесс выбора и приобретения жилья для населения.

Сбербанк предлагает самую широкую линейку продуктов по ипотеке. У клиентов есть возможность купить жилье на вторичном рынке с использованием материнского сертификата в качестве первоначального взноса, не дожидаясь исполнения 3-х летнего возраста ребенка, приобрести квартиру в новостройке на специальных условиях, построить на кредитные средства частный дом, а также купить или построить загородное жилье, приобрести земельный участок под строительство, сообщает пресс-центр Иркутского отделения Сбербанка. 


 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^