4 июля 2016, 17:03

В Бурятии предприятия, занимающиеся вторичной переработкой, могут получить господдержку

Власти республики озаботились вопросом сортировки мусора.

Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

В настоящее время в республике уже есть производства, занимающиеся вторичной переработкой, например, ЦКК готов брать макулатуру, есть завод по переработке пластика в Джидинском районе, остается переработка стекла и металла. 

- Ваша задача – проработать вопрос заключения контрактов и обеспечить заказами эти предприятия, - сказал Глава Бурятии, обращаясь к министру природных ресурсов Юрию Сафьянову. Кроме этого, Минпромторгу было дано задание отработать вопрос оказания государственной поддержки таким производствам.

Также Вячеслав Наговицын обратил внимание, что в Улан-Удэ есть две мусоросортировочные станции, которые в данный момент не работают. 

- Пора вернуться к вопросу сортировки мусора как можно скорее, - подчеркнул он.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^