
7 августа, 17:34
В Улан-Удэ ожидаются дождливые выходные
7 августа, 14:56
В Бурятии компания молодых людей похитила себе на пикник из магазина 13 бутылок пива, арбуз и дыню
7 августа, 14:53
Улан-удэнцы раскрыли в опросе, что считают главным подарком в жизни
7 августа, 12:38
Житель Улан-Удэ сломал матери ключицу за то, что она нечаянно разбудила его
7 августа, 12:33
«День поля» в Бурятии соберет тысячу участников с разных регионов и делегации из Монголии и Китая
24 июня 2016, 10:06
Фото: flashsiberia.com
Неужели власти распорядились прекратить производство кондитерских изделий с надписью «Денег нет, но вы держитесь»?
На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что в столице Бурятии налажено производство пряников со ставшей крылатой фразой премьер-министра России. Кондитерские изделия ручной работы тут же стали хитом продаж. Однако эйфория от продукта местных креативщиков продлилась недолго. Пряники столь же стремительно исчезли с прилавков магазинов, как и появились.
Слухи вокруг ситуации с пряниками распространились быстро. Сразу появилась информация о том, что компания «Байкальский пряник» получила предписание от правительства Бурятии с требованием остановить производство кондитерских изделий с надписью: «Денег нет, но вы держитесь!».
Впрочем, в региональной администрации отрицают причастность к запрету. Зампред правительства Бурятии по экономическим вопросам Александр Чепик заявил, что вообще сомневается в существовании пряников с «одной из лучших цитат» Медведева.
«Никаких комментариев по этому вопросу! Но в принципе никто никому ничего не запрещал. Во всяком случае мне о таком запрете неизвестно», - заявил он, добавив, что ему неизвестно, существуют ли вообще пряники, из-за которых уже развернулось столько дискуссий. «Были какие-то изображения в интернете, но своими глазами я эти пряники не видел. Может, была одна партия, а кто-то сфотографировал, выложил – и по всей стране разлетелось», - предположил представитель правительства Бурятии.
Свое слово сказали и представители компании-производителя. По словам Елены Оськовой, супруги владельца «Байкальского пряника», партия кондитерских изделий с мемом была сделана на заказ. И на прилавок она попала только потому, что заказчик не пришел за ней. Кроме того, Елена Оськова сообщила, что повторной партии в ближайшее время не будет.
Напомним, знаменитую фразу Дмитрий Медведев произнес во время визита в Крым, отвечая на вопрос местной пенсионерки об индексации пенсий. «Денег нет, но вы держитесь» мгновенно распространилось в СМИ и социальных сетях, став поводом для создания мемов, написания песен и даже производства продукции. Цитату Медведева какое-то время использовал один из операторов сотовой связи в качестве рекламы своих услуг, затем «эстафету» перехватил банк, попытавшийся таким образом продвинуть свой бренд в Facebook. И в том, и в другом случае рекламные баннеры и слоганы были удалены без объяснения причин.
28 декабря 2024, 10:59
В Улан–Удэ до девятого января запрещено проведение земляных работ10 марта 2023, 11:47
В Бурятии запретят беспилотники16 февраля 2023, 11:39
На жительницу Бурятии заведено дело за посылку с препаратом для похудания18 марта 2021, 09:39
Концерта не будет: чем выступление Би-2 отличается от Чемпионата России по борьбе?6 августа, 21:19
Некуда идти: какие альтернативы есть у продавцов «Wildberries»6 августа, 10:36
В Бурятии за год в два раза увеличилось число самозанятых в такси5 августа, 14:53
Режим самозанятости одобряет 31 процент опрошенных жителей Улан–Удэ3 августа, 15:08
В Улан–Удэ состоится форум по переработке лекарственных растений© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓