15 марта 2016, 15:34

В течение 5 лет "Леруа Мерлен" откроет гипермаркет в Улан-Удэ

Французский ритейлер "Леруа Мерлен" намерен увеличить сеть гипермаркетов в России до 140 в течение пяти лет, сообщил ТАСС генеральный директор компании "Леруа Мерлен Россия" Венсан Жанти.
"Сейчас у нас есть план развития компании, который подразумевает открытие магазинов в городах, где проживает более 400 000 жителей. На данный момент у нас есть 45 магазинов, через пять лет их будет 140", - сказал он.

По словам Жанти, в год планируется открывать в среднем до 20 магазинов, в 2016 г. ритейлер намерен ввести 15-16 магазинов (в прошлом году было открыто восемь). "В этом году на все эти магазины инвестиции составят около 30 млрд руб.", - отметил Жанти.

Компания пересмотрела свои планы, ранее заявлялось, что в ближайшие 10 лет число супермаркетов в России увеличится до 100.

Сейчас на сайте компании обозначен 31 город, в число которых входит и Иркутск, где сейчас проводится набор и обучение персонала. По неофициальным данным, представители "Леруа Мерлен" уже посещали Улан-Удэ, где осматривали места под строительство гипермаркета.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^