25 апреля 2023, 17:01

Фото: pixabay.com

Власти Приангарья планируют найти собственников бесхозным причалам на Байкале

Власти Иркутской области планируют найти собственников для бесхозных причалов Байкала и в верховьях Ангары, что позволит привести их в надлежащее состояние и использовать для развития туризма, пишет ТАСС. Об этом говорится в Telegram-канале правительства области.

— Бесхозяйным причалам на Байкале и в верховье Ангары необходимо найти собственников. Это позволит привести сооружения в надлежащее состояние, использовать их для развития водного пассажирского транспорта и туризма, — говорится в сообщении. В регионе создана рабочая группа под председательством первого вице-премьера областного правительства Руслана Ситникова, которая займётся этим вопросом.

По предварительной информации, в Иркутской области на Байкале и Ангаре находятся 60 причальных сооружений, в федеральной собственности находится 17 причалов, в муниципальной – семь, 23 принадлежат юридическим лицам, пять – физическим, оставшиеся восемь не имеют владельцев.

Значительная часть причалов на Байкале не может принимать большие суда, отмечают в правительстве, что сдерживает развитие водного туризма и пассажирских перевозок. Власти региона рассмотрят возможность создания перечня причальных сооружений на Байкале и в верховьях Ангары, в котором будет указано состояние причалов.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^