20 декабря 2022, 09:21

фото: телеграм-канал Алдара Доржиева

В Бурятии завершают строительство модульных отелей

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр туризма республики Алдар Доржиев.

"Законодательные требования к строительству в ЦЭЗ Байкальской природной территории очень строги. Поэтому строительство модульных отелей как некапитальных сооружений стала подходящей формой реализации предпринимательских инициатив, а государственная поддержка весьма востребованной", - отметил министр.

Напомним, что в 2022 году Бурятии была предоставлена субсидия в размере 300 млн рублей из резервного фонда правительства России на создание модульных некапитальных средств размещения. Всего в республике должна быть создана сеть модульных гостиниц - это 19 проектов на 644 места. Так, модульные гостиницы должны появится в п. Новый Энхалук Кабанского района, в селе Байкальский прибой на местной базе отдыха, в селе Сухая, в Максимихе, вдоль берега реки Снежной, в поселке Выдрино и др.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^