
1 сентября, 18:38
В сквере Сенчихина Улан-Удэ состоялся праздник в честь Дня знаний
1 сентября, 18:12
Рыбаки нашли живым мужчину, пропавшего во время покоса в Бурятии
1 сентября, 17:55
«Надо постараться, чтобы этот день был праздником»: Улан-удэнские школьники встретили День знаний
1 сентября, 17:44
Сбербанк поможет Бурятии с развитием всесезонного туризма на Байкале, обручением и благоустройством
1 сентября, 17:34
Второго сентября по Бурятии местами кратковременные дожди
14 марта 2019, 10:30
В Совет по правам человека при президенте РФ поступили данные Байкальской природоохранной прокуратуры. Согласно этим данным, строительство завода подкреплено необходимыми документами и согласованиями, имеет положительные заключения главгосэкспертизы и государственной экологической экспертизы. Об этом говорится в аналитической записке Совета по правам человека при президенте РФ, которая была составлена по итогам посещения завода, передает «Интерфакс».
«В то же время проверка прокуратуры выявила ряд серьёзных нарушений. Так, установлено, что публичные обсуждения в рамках проведения государственной экологической экспертизы фактически не проводились, а само заключение не содержит достаточных сведений об оценке воздействия на водный объект и среду обитания животных, в том числе краснокнижных», говорится в записке.
По данным прокуратуры земельные участки были выделены компании "АкваСиб" с грубым нарушением требований земельного и антимонопольного законодательства. В связи с чем прокуратура подготовила административный иск об оспаривании положительного заключения государственной экологической экспертизы, а также иск в арбитражный суд о признании незаконными документов о предоставлении земельных участков.
31 августа, 15:32
Татарстан, Алтай и Байкал возглавили народный рейтинг лучших туристических направлений России28 августа, 15:43
Пять огромных «зеркал»: Роскосмос показал Байкал, Каспий и Эльтон из космоса28 августа, 15:31
Температура поверхности Байкала в 2025 году превысила среднемировой уровень24 августа, 16:16
В Бурятии будет построен сап–дом на Байкале1 сентября, 16:40
На Байкале учёные обнаружили магнитную аномалию неизвестного происхождения1 сентября, 15:06
Туристический сезон на Байкале неожиданно сместился на сентябрь1 сентября, 08:00
ЮНЕСКО заинтересовалась границами на Байкале и влиянием монгольской ГЭС на Селенгу31 августа, 15:32
Татарстан, Алтай и Байкал возглавили народный рейтинг лучших туристических направлений России© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓