4 сентября 2018, 13:48

Фото: thebestofrussia.ru

Байкал больше не будет мелеть

Период маловодья на Байкале, который длился с 2014 года, завершился, сообщили в иркутском гидрометцентре порталу irk.ru.

 

Увеличение притока воды связано с многоснежной зимой, снеготаянием, малыми потерями снега на испарение, сильными дождями в летние месяцы, сформировавшимися дождевыми паводками на реках, впадающих в Байкал.

 

На 31 августа средний уровень Байкала составил 456,67 метра по тихоокеанской шкале отметок, наполнение составило 96 сантиметров при норме 90, в прошлом году наполнение было только 37 сантиметров. Периоды низкой водности наблюдались и ранее: с 1899 по 1905, с 1920 по 1929, с 1976 по 1982 годы. 



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^