
23 апреля, 17:29
24 апреля в Улан-Удэ ожидается погода без осадков
23 апреля, 17:27
Народный Хурал Бурятии утвердил льготы застройщикам при условии предоставления жилья детям-сиротам
23 апреля, 17:23
Глава Бурятии будет отчитываться о реализации в республике концессионных соглашений
23 апреля, 17:01
В Бурятии будет усилена ответственность сторон договора о целевом обучении медиков
23 апреля, 16:53
В Бурятии большие многодетные семьи смогут тратить единовременную выплату на строительство жилья
15 марта 2018, 11:47
Главными достопримечательностями России, которые являются визитной карточкой страны, стали Кремль (39%), Красная площадь (33%) и озеро Байкал (18%). Таковы данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ), опубликованные ИА Regnum.
Примечательно, что в такой оценке сошлись жители России всех возрастов.
При этом, несмотря на то, что эти три объекта признаются главными в России, в ряде регионов жители ставят на первые позиции и местные достопримечательности — культурные, природные или исторические объекты.
Так, жители Центрального ФО выделили и другие достопримечательности Москвы (14%), а также города Золотого кольца России (12%).
Жители Северо-Западного ФО включили в Топ-3 главных достопримечательностей России Эрмитаж (20%) и прочие культурные объекты Санкт-Петербурга (20%).
В Дальневосточном ФО первое место с Красной площадью разделили природные достопримечательности Камчатки и Владивостока (22%).
Также достопримечательностями национального уровня граждане РФ считают памятники воинской славы — это города-герои (9% по стране, 15% в УрФО, 12% в ЮФО) и Мамаев Курган (9% по стране, 19% в ЮФО).
Опрос проведен в конце декабря 2017 года. Опрошены 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Возраст: 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
21 апреля, 12:41
Блогер Михаил Литвин проплыл 50 метров подо льдом Байкала20 апреля, 16:32
На Ольхоне будут развёрнуты радары для наблюдения за ближним и дальним космосом19 апреля, 18:07
Байкальские рачки будут превращены в «живые датчики» состояния воды19 апреля, 16:54
На Байкале вновь откроется православный детский лагерь21 апреля, 12:41
Блогер Михаил Литвин проплыл 50 метров подо льдом Байкала20 апреля, 16:32
На Ольхоне будут развёрнуты радары для наблюдения за ближним и дальним космосом19 апреля, 18:07
Байкальские рачки будут превращены в «живые датчики» состояния воды19 апреля, 16:54
На Байкале вновь откроется православный детский лагерь© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓