"Ёхо ћосквы" "–усское радио"

8 декабр€ 2015, 17:01

‘ото: newvv.net

“анцевальные пары из Ѕур€тии завоевали медали Ђ убка √армонииї в »ркутске

5-6 декабр€ в »ркутске состо€лс€ российский турнир категории ј Ђ убок √армонииї, в рамках которого прошли „емпионат и ѕервенство сибирского федерального округа по танцевальному спорту.

¬ группе самых младших спортсменов категории Ђƒети-1ї одержала победу пара танцевально-спортивного клуба Ђ¬дохновениеї “амир √ырылов †-†√алина ƒышинова (тренер ¬ера ћангутханова). ¬ этой же возрастной группе в классе Ђ≈ї бронзовыми призерами стали их одноклубники  ирилл Ѕельский и ќлес€ ћохнатеива (тренер ¬. ћангутханова), соревну€сь в стандартной программе.

¬ следующей возрастной группе Ђƒети-10-11 летї призерами становились четыре танцевальных дуэта Ѕур€тии из разных клубов. «олотые медали турнира в категории Ђƒети-2, класс ≈ї в европейской программе завоевали Ќикита Ўулунов и ј€на √ырылова (“—  Ђ¬дохновениеї), а бронзовыми медалистами стали Ќиколай Ўтельмах и —офи€ Ѕатуева (“—  Ђћиланї, тренер Ќаталь€ ≈фимова). ¬ латиноамериканской программе Ќиколай и —офи€ завоевали серебр€ные медали.

¬ категории Ђƒети-2, класс ƒї победител€ми в латиноамериканской программе стали спортсмены из “—  Ђƒанс-Ћидерї ¬ладислав «вержевич и јлександра ’абаева (тренеры јлексей “рифонов и ≈лена »саева). ¬ этой же категории, но уже в двоеборье на третью ступеньку пьедестала подн€лс€ дуэт танцевально-спортивного клуба Ђ¬дохновениеї Ќиколай  озлов Ц јнастаси€ ƒученко.

≈ще более старшие спортсмены категории Ђёниоры-1ї танцевальна€ пара –услан “емников и ћари€ »льюшкина (“—  Ђƒанс-Ћидерї) дважды стали призерами турнира. ¬ латиноамериканской программе танцев и двоеборье спортсмены завоевали бронзовые медали.

¬ соревновани€х прин€ли участие около 600 танцевальных дуэтов из дес€ти регионов –оссии. ¬ состав судейской коллегии турнира вошли 45 судей из четырнадцати регионов страны.