$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Найти: вакансии - вакансии работа, Аналитиком системным, Грузчиком-Работа.

30 ноября 2015, 09:36

Фото: Павел Сарин,sambo-fias.org

Анна Щербакова: "Подаренный" мною букет был последней каплей"

Чемпионка мира по самбо Анна Щербакова в интервью «БМК» рассказала о настоящей дружбе, о пути к золотой медали и о причинах нашумевшего конфликта с пресс-секретарём Министерства спорта Бурятии.

- Присоединяюсь ко всем поздравлениям с победой на Чемпионате мира. Тебя и бронзового призера Чемпионата Баира Омоктуева очень тепло встретили. Насколько для тебя это важно?

- Когда мы вернулись на родную землю, все было здорово! Было очень приятно, что нас встретили много неравнодушных, дорогих и близких людей, несмотря на раннее морозное утро! Они создали космическую атмосферу позитива: цветы, шары, плакаты, кричалки, подбрасывали в небо, брали автографы. Я им очень признательна, и они это знают. 

После встречи, мы поехали на пресс-конференцию – после долгой и сложной дороги -  14 часов, успели только оставить вещи дома. Там нас встретили с почетом: поздравления, рукопожатие, цветы! Все было хорошо, пока пресс-секретарь Яна Михайловна Чирипова цитата - «…пользуясь случаем» не начала задавать провокационные вопросы… «подаренный» мною букет был «последней каплей»…

- Многие сейчас задаются вопросом - что за история связывает тебя и пресс-секретаря Министерства спорта Бурятии? Какие, на твой взгляд, тому причины?

- С Яной Михайловной у нас есть давняя история, связанная с ее младшей сестрой, Саяной Елбаскиной. Было уголовное дело, в котором я проходила в качестве свидетеля. 

- Об этом 
известно из СМИ. Почему ты оказалась в той ситуации?

- Все произошло во дворе моего дома, где и живут Елбаскины. Потасовка была между Елбаскиной Саяной и Бумбошкиной Юлей. Я присутствовала и была тем, кто разнимал их. Саяна подала заявление со своей версией произошедшего, Юля ответила встречным заявлением с иной версией. Когда сторона Елбаскиной узнает о том, что я указана в качестве свидетеля, старшая сестра Саяны Чирипова Яна Михайловна, всячески пытается повлиять на меня: через президента Федерации самбо Бурятии, через моего личного тренера по дзюдо и самбо. В частности, тренеру поступали разные звонки с просьбой о том, чтобы я не ходила на суд. Опубликованная информация в СМИ по уголовному делу - это только версия Саяны Елбаскиной. В итоге я присутствовала на суде в качестве свидетеля, уголовное дело закрыто по примирению сторон. 

- Почему свою реакцию с брошенными цветами в сторону пресс-секретаря Минспорта ты назвала "последней каплей"? 

- После этого уголовного дела Яна Михайловна, пользуясь своими должностными полномочиями, стала проводить в отношении меня некорректную работу. С начала этого года на моем счету есть объективные спортивные достижения. 

1-е место на Чемпионате России по самбо. Это историческая медаль - за всю историю спортивного самбо Бурятии у нас не было золотых медалей. Пресс-конференции по этому поводу организовано не было. Меня попросили приехать на международный турнир «На призы главы Бурятии» и там дать интервью, но так, чтобы не было видно ковра с борцами вольного стиля.

А.Щ-2.jpg


В Баку на Европейских Олимпийских Играх я стала призером. От Бурятии на Играх спортсмены завоевали три медали: Александр Богомоев - золото, Батор Сагалуев – золото и я - бронзу. У меня единственной не было пресс-конференции.

Также за этот год я стала: серебряным призером международного турнира «Mongolia open» по вольной борьбе, чемпионом командного Чемпионата России по дзюдо, где выступала за Сибирский Федеральный округ, который впервые завоевал золото. Пресс-секретарь делает все возможное, я снова цитирую ее - «…пользуясь случаем», чтобы информации о моих достижениях в СМИ было по минимуму.

И вот теперь пресс-конференция чествования спортсменов с Чемпионата мира заканчивается скандалом. Я не жалуюсь, просто делюсь впечатлениями.

А.Щ-3.jpg


- Наверняка путь к победе был сложным? 

- Путь на Чемпионат мира был непростым. Чтобы попасть на "мир", нужно пройти отбор на Чемпионате России. И здесь есть нюансы...
На Чемпионат России меня, можно сказать, профинансировала Федерация вольной борьбы Бурятии. Женская сборная команда по вольной борьбе взяла меня с собой на всероссийский сбор, который проходил в Москве. По стечению обстоятельств, Чемпионат России по самбо проходил в Санкт-Петербурге, и как раз в те же сроки, в которые заканчивался сбор. При этом из всей экипировки для участия в соревнованиях у меня были только шорты, все остальное было собранно с «миру по нитке». На Чемпионате России я стала Чемпионом, это главное.

- Что значит собирала на чемпионат страны "с мира по нитке"?
 
- Когда пришел вызов на сбор, ехать было не в чем. Хотя экипировка для самбо доступна по цене, но на тот момент, у меня с деньгами было очень туго, что даже девчонки по пути на тренировку заезжали за мной - на проезд денег не было. Когда я обратилась за поддержкой к представителям Федерации самбо в Бурятии с просьбой помочь приобрести форму для самбо, мне ответили так:
Они: «А ты раньше в чем боролась?»
Я: «У ребят брала!»
Они: «Они сейчас как раз подойдут, у них попросим!»

- Что Минспорта республики?

- Деньги с Минспорта на поездку на сборы выделили позже намеченных сроков. Ехать было не на что, в тот момент меня поддержали Друзья: Ирина Ологонова купила мне билет на самолет до Москвы, Дарима Санжеева дала денег на форму для самбо, а мой тренер Леликов Александр Иванович выделил денег на спортивное питание. Когда я прилетела в Москву – деньги еще не были перечислены, а мне нужно было ехать в г.Кстово (Нижегородская область - авт.) на учебно-тренировочную базу. Я звонила президенту Федерации самбо Бурятии (ФСРБ) с просьбой решить этот вопрос, в итоге денег мне занял Иванов Алексей (Чемпион мира по боевому самбо - авт.).

Следующей такой «поддержкой» Федерации была несостоявшаяся поездка на международный турнир «Мемориал Юрия Потапова» во Владивосток, и я стала единственной из сборной команды России, кто не стартовал перед Европейскими Олимпийскими Играми в Баку. Буквально за полтора месяца до Чемпионата мира Федерация самбо республики выделила мне 30 тысяч рублей, как раз на покрытие части долгов для подготовки к Чемпионату мира.

- Как относишься к обсуждению в СМИ скандала на пресс-конференции?

- Очень неприятно, что СМИ преподнесли информацию о скандале в исковерканном виде. Это даже не констатирование фактов, а чей-то личный вывод о происходящем… Выражаю огромную благодарность друзьям, дорогим и близким мне людям и всем тем, кто поддержал и остался неравнодушен. Мне очень приятно осознавать, что они у меня есть, это придает мне сил и уверенности. 

- Министерство спорта Бурятии связывалось с тобой? Говорили о созыве комиссии по инциденту на пресс-конференции?

- По конфликту на пресс-конференции никаких действий со стороны Минспорта предпринято не было. Несколько дней назад мне позвонил президент Федерации самбо Бурятии Тумэн Жалсанович Санжиев и оповестил меня, что «они» собирались у министра спорта и решили, что есть два выхода из этой ситуации: либо мы решаем этот вопрос миром, либо на обеих распространится дисциплинарное взыскание, то есть меня предлагают лишить премии, а Яну Михайловну - уволить. Но мы же уже на суде миром разошлись, и что толку!?

Премия положена мне по закону, эти деньги я бы хотела передать на доброе дело. Хочу встретиться с семьей доведенного до самоубийства спортивного функционера Сергея Борисовича Чеповского и провести первый турнир его памяти. Я читала об этом, знаю, что родные ушедшего из жизни не опускают руки и добиваются справедливости.

Справка

Щербакова Анна Николаевна, 27 лет
Спортивные достижения:
МСМК по пауэрлифтингу (по версии IPF)
МСМК по дзюдо, серебряный призёр Первенства Европы
МСМК по самбо, чемпионка мира
Образование: высшее, диплом с отличием – специалист ФФКСиТ
Высшее – бакалавр юриспруденции
Род деятельности: инструктор по плаванию в Гимназии № 14 г.Улан-Удэ, член сборной России по самбо.


Автор: Елена Федосеева





Источник:

baikal-media.ru

Комментарии (64)

  • 30 ноября 2015, 10:41

    Писатель   Ответить

     

    Министр Ологунов- тряпка для вытирания ног. Больше сказать нечего.

    30 ноября 2015, 20:12

    Житель Республики Бурятия   Ответить

     

    Аня молодец! а всякие бумбошкины и им подобные бандиты и жулики, устроенные в госструктурах по блату, пусть идут лесом, тупые посредственные существа. Тролли жуликов и воров даже хотели этот конфликт использовать как националистическую агрессию. Слава богу, у этих дармоедов ничего не получилось. Лучшие друзья Ани - девчата титульной нации. И прекращайте нацСрач, ублюдки жуликов!

  • 30 ноября 2015, 10:59

    юна   Ответить

     

    Почему Санжиев за своих не заступается?!У нас прямо чемпионы на каждом шагу,что ими можно просто так разбрасываться в угоду каких-то пресс секретарей.Видать пресс-секретари-штучный товар в отличие от спортсменов,достигающих выдающихся результатов.Что ждет Чирипову впереди?Чемпионат мира пресс-секретарей,где она станет чемпионкой?Уважаемые чиновники от спорта(Ангуров и Санжиев),проявите же и вы спортивный характер!Вы должны защищать интересы спорта и спортсменов!В конце концов,вы за это получаете зарплату.Продвигать надо талантливых, а бездари и так пробьются без вас,не ваша это забота.У Чириповой есть отец Елбаскин,свекор Чирипов,уж они позаботятся о будущем вашего пресс-секретаря.

  • 30 ноября 2015, 11:53

    Писатель   Ответить

     

    Так ОНИ ради кланов против закона пошли?? лишить премии, честно завоеванной в боях.

    Вот скажите теперь- где предел глупости? В Бурятии возможно все, нигде нет никаких пределов.

  • 30 ноября 2015, 11:58

    гость   Ответить

     

    Министр ангуров вы не достойны представлять республику Бурятию. Мне за вас не стыдно т.к. мне фиолетово. Вы не можете представлять исполнительную власть т.к. вы и ваши чиновники подаете плохой пример подрастающему поколению - будущему России. Являясь министром спорта не знаете, что спорт — это здоровье как в прямом, так и в переносном смыслах , спорт — это не работа, а образ жизни. Анна Щербакова это цвет нашей России, это пример для подрастающего поколения. Именно Анна, а не вы формируете морально-волевые качества подрастающего поколения. То, что Анна на пресс-конференции противостояла злу дело благое, ибо в каждой религии есть постулат: Христианство- Господь не подставил другую щеку ударившему Его. Подставление другой щеки означало бы признание правоты за тем, кто выступает как носитель зла и неправды, то есть по сути являлось бы принятием зла и согласием с неправдой. Буддизм - Не злословь, не критикуй, обращай внимание на хорошие стороны ближних. Кто заслуживает наказания, должен быть наказан, и того, кто достоин поощрения, следует поощрить.

    Мусульманство- Аллах указал нам пути, чтобы мы смогли уберечься от злых и дурных вещей, а также, дал нам силу противостоять злу.

    Тэнгэрианство- Живи в чистоте. Твори доброе, истинное, и это вернется к тебе в большем количестве. Злые дела возвращаются.

    Эй вы чиновники, хватит у вас смелости отобрать деньги заработанные потом и кровью прославленной спортсменки. Чиновник ангуров заслужи призовые - выйди на ковер и победи в полуфинале мирового первенства по самбо со счетом 8:0, в финале 7:0.

  • 30 ноября 2015, 12:01

    какой то беспридел   Ответить

     

    Чудовищная несправедливость творится вокруг Анны. Где материальная поддержка наших чемпионов? Они на голом энтузиазме добиваются потрясающих результатов, а их ещё ГРОЗЯТСЯ ПРЕМИИ ЛИШИТЬ!!! Почему Ариунбаатару Ганбаатару подарили 500 тысяч рублей и педагогу Д.Линховойн 300 тысяч, а Анну Щербакову хотят лишить кровно заработанных в беспрецедентной борьбе, про её тренера вообще тишина!!! Это как понимать?????

    30 ноября 2015, 12:07

    в продолжении   Ответить

     

    Дмитрию МАСЛЕЕВУ до сих пор НЕ вручили премию - 500 тысяч рублей, а педагога, подготовившего Золотого медалиста и которому положена премия 300тысяч, вообще фамилии не знаем! Где справедливость? Почему чиновники не торопятся чествовать наших героев-земляков, прославляющих Россию?

  • 30 ноября 2015, 12:03

    гость   Ответить

     

    А за победу спортсмена премиальные получает министерство?Или только спортсмен и его тренер?

  • 30 ноября 2015, 12:10

     

    Инцидент с Анной Щербаковой должен стать предметом для расследования центральным штабом ОНФ!Кадровая чистка поможет вернуть славу заслуженным людям Бурятии.

  • 30 ноября 2015, 12:17

    Витя   Ответить

     

    Анна может действительно хороший спортсмен и человек, заслуживает премию и все остальное, но почему в ее неспортивном поведении стал виноват министр спорта и другие спортивные чиновники, у каждого своя работа кто-то на ковре борется, кто-то руководить должен, а кто-то и полы в кабинетах мыть, у каждого свое профессиональное предназначение, и тыкать министру мол иди-ка поборись не правильно.

    30 ноября 2015, 12:28

    гость   Ответить

     

    А как правильно? Доводить людей до самоубийства, как Чеповского? Вот именно, что у каждого своя работа. И Аня свою работу делает на золотую медаль.

    30 ноября 2015, 13:51

    Витя   Ответить

     

    Че за чеповский и при чем здесь министр

    30 ноября 2015, 12:32

    гость   Ответить

     

    А отбирать заработанные потом и кровью деньги правильно? Получать премиальные за развитие спорта правильно? Получать зарплату за не выполнение прямых обязанностей правильно? Путать государственное с личным правильно? Никто не станет тыкать прославленному и уважаемому человеку сделавшему в своей жизни хоть один поступок, победа дается не каждому. Покажи, что способен на поступок и тогда заслужишь уважения.

    30 ноября 2015, 19:24

    Серхио   Ответить

     

    уважаемый виктор, вы бы подменой понятий не злоупотребляли - а то ведь даже из-за плохо вымытых полов бывают нехорошие последствия, а вы чинуш прикрывать беретесь - случаем не коллега чириповой?

  • 30 ноября 2015, 12:27

    Сосед   Ответить

     

    Прочитал и выпал в осадок. Сам из Новосибирска. Немой вопрос, что же у вас там творится в Бурятии? Такое ощущение, что еще в 90-х живете по беспределу полному. Да и вообще, какая-то пресс-секретаришка рулит ситуацией... Вообще ерунда. Почему не ее вежливо послать, ту, которая ничего не делает для спорта в Бурятии, более того, судя по статье, вообще саботирует достижения Бурятии да еще и по личным мотивам. Если есть хорошая поддержка, то почему бы не обратиться во Всероссийскую федерацию самбо. Женская борьба, любая, это все же слегка экзотично, но для женщин такие победы тем и ценнее. Сам в юности и чуть постарше занимался самбо/дзюдо, это же пот, кровь, травмы... А тут какие-то пузаны решают участь спортсмена с подачи какой-то обиженки... В общем хочется справедливости. Рекомендую обратиться на сайт https://www.change.org/, где можно составить обращение. Буду в числе первых, кто подпишет его. Можно даже с обращением во Всероссийскую федерацию самбо разобраться в состоянии дел в Бурятии.

    1 декабря 2015, 00:14

    Соседу   Ответить

     

    Сосед сиди помалкивай у себя там.быдло решил поддержать?

  • 30 ноября 2015, 12:46

    НАТ   Ответить

     

    Вообще-то министр - это спортивный функционер, который служит спортсменам, а не себе любимому. Министр для спортсмена, а не спортсмен для министра. И пока это будет не так, ничего хорошего ждать не приходится. К сожалению, это не только в спорте и не только в Бурятии.

  • 30 ноября 2015, 13:08

    ошиблись   Ответить

     

    Позор министру. Раздул скандал до невероятных масштабов. Человек не на своём месте.

    30 ноября 2015, 16:01

    Гражданка   Ответить

     

    А Бумбошкин на своём был? Сколько он наворовал и сколько заслуг спортсменов и тренеров скрыл от народа. Конечно пресс секретарь не права, но и наши спортсмены далеко не ангелы. Многие и курят и пьют, и в клубах дерутся...

    30 ноября 2015, 19:21

    Серхио   Ответить

     

    гражданочка, вы в этих клубах клубитесь? какая осведомленность - а может это и не спортсмены вовсе были возле вас в клубе...

  • 30 ноября 2015, 13:33

    Фаина Каплан   Ответить

     

    Провокатор тот, кто все свои обиды вытащил на всеобщее обозрение,тот кто был на службе, а не на кухне пил пиво.На работе прилично надо себя вести, достойно, если больше ничего не умеешь в жизни.

    30 ноября 2015, 20:09

    городская сумасшедшая   Ответить

     

    Фая, готова вам презентовать револьвер)

  • 30 ноября 2015, 14:25

    445544   Ответить

     

    Министр не достойный у нас - бюрократ. Надо было спортсмена выбирать или тренера, Бориса Будаева например, Леонов

    30 ноября 2015, 14:49

    Писатель   Ответить

     

    так нет бойцов...Одни серые мыши бегают по площади )))Продукты мудрой кадровой политики

  • 30 ноября 2015, 14:28

    Гость   Ответить

     

    Вот она вся Правда!

  • 30 ноября 2015, 14:47

    Писатель   Ответить

     

    Скандал случился 17 ноября. сегодня 30 ноября.

    Где официальный комментарий и МЕРЫ министра ??

    А еще говорят, почему в бурятии застой и все валится. Взгляните правде в глаза. ПОЛНАЯ неспособность управлять. ПОЛНАЯ!!!! За это время все герои чиновники оттабелированы и получат за полмесяца зряплату. А грязи и вони ...Сколько на ЧЕМПИОНА МИРА вылито

  • 30 ноября 2015, 14:58

    Пусть говорят   Ответить

     

    Интересное кино получается. Оказывается Чирипова- Елбаскина многократно нарушала закон, превышала должностные полномочия и злоупотребляла служебным положениям в личных целях из корыстных побуждений. Она не давала глубокого освещения в прессе достижений Анны Щербаковой, препятствовала признанию в обществе её профессионального роста,замалчивала о спортивной карьере спортсменки, т.к. испытывала к ней личную неприязнь. Болельщикам и поклонникам чемпионки мира нанесён огромный моральный вред. Незаслуженное игнорирование и замалчивание в СМИ спортивных результатов Анны - должностное преступление Чириповой. Она умышленно совершала свои проступки, иначе как МЕСТЬЮ это назвать нельзя.Недостойное поведение чиновницы должно закончиться её немедленным увольнением. Странно, что сама она до сих пор не уволилась по собственному желанию. Видимо нужна статья.

  • 30 ноября 2015, 15:00

    борцы   Ответить

     

    Чирипова- на выход!

  • 30 ноября 2015, 15:05

    Роза   Ответить

     

    Руки прочь от ПРЕМИИ чемпионки мира по самбо Анны Щербаковой!

    30 ноября 2015, 15:11

     

    - Так заведено, что в случае побед спортсмены всегда получают почет, признание, уважение и денежное вознаграждение. Мы всегда говорили нашему вышестоящему руководству о том, что люди культуры тоже достойны подобных наград и внимания. И вот, после победы Ариунбаатара Ганбаатара на XV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского, мы были услышаны. Глава Республики Бурятия Вячеслав Владимирович Наговицын дал поручение наградить победителей, в Хурале были внесены изменения в закон о премиях и стипендиях Бурятии и, таким образом, у нас появились новая Государственная премия республики для победителей Международного конкурса им. П. Чайковского и государственная премия для лиц, осуществивших подготовку победителей этого конкурса, - с радостью сообщил министр. Солисту Бурятского Государственного театра оперы и балета Ганбаатару и художественному руководителю оперы, концертмейстеру Линховоин были вручены денежные сертификаты на сумму пятьсот и триста тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба Министерства культуры Бурятии.

  • 30 ноября 2015, 15:37

    замес продолжается   Ответить

     

    Ангуров проженный бюрократ как минимум с 15-ти летним стажем и хорошими наставниками, раз затихарился значит сверху команда дана "молчать и не отсвечивать". Скорее всего причина банальна для региона-банкрота - отсутствие призовых денег как таковых. А чемпионка МОЛОДЕЦ!!!, даёт "в зубы" не только на татами, так и надо держать, только не повезло ей с функционерами от спорта и руководством родины - одни беспозвоночные, а вторые бессовестные, но им ни того ни другого и не надо такие уж они твари.

  • 30 ноября 2015, 16:08

    житель   Ответить

     

    Ангуров не может решить простой вопрос с своим пресс секретарем, которую необходимо освободить от занимаемой должности. А как же он собирается решать более глобальные проблемы, связанные с продвижением спорта в республике? чирипова намеренно не информировала общественность республики о больших достижениях Щербаковой.

    Министерство по делам спорта России этот вопрос может просто решить, освободив самого Ангурова от должности

    30 ноября 2015, 16:36

    Писатель   Ответить

     

    И это вариант, только теоретический.Мог бы быть В случае большой бучи . Которой не наблюдается. Все борцы боятся начальников. И все молчат. Один Богомоев показал себя мужчиной. И все.

  • 30 ноября 2015, 17:45

    спортсмен   Ответить

     

    Чирипова ЗАМАЛЧИВАЛА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ итоги побед Ани Щербаковой.Она намеренно травила её.За что чирипова получала зарплату? За то, что прятала ЧЕМПИОНОВ от глаз земляков???

  • 30 ноября 2015, 18:36

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Чирипову на ковер!!!!

  • 30 ноября 2015, 18:54

    Сергей   Ответить

     

    Бросок букета это в любом случае, показатель слабости, т.е. пресс-секретарь добилась своего. Показала, что нынешняя чемпионка мира взбалмошная, невыдержанная личность. В следующий раз будьте умнее. Победы на ковре это еще не все победы в жизни.

    30 ноября 2015, 19:33

    Серхио   Ответить

     

    и как вам удается всем советы раздавать - не боитесь, что ошибетесь. это нередко характерно для тех, кто ничего особенного в своей жизни не добился! в ваших словах призыв стать молчаливой овцой, прямо провокация какая то! В то время, как укрытие правды и повлекло создание негативного впечатление вокруг Анны!

  • 30 ноября 2015, 19:08

    Жамбал   Ответить

     

    Спортсмен занимает деньги чтобы поехать и победить! вы только почитайте! На кимоно с шортами денег!!! на экипировку!!! Годы отдал человек спорту а поддержка мягко говоря свинская, ну вот честно. По телевизору смотришь сидят хари толстые, животы, иномарки а на кимоно, не нет денег! так прорывайся, сейчас ребята придут у них спросим может есть у них, вверх цинизма имхо. Аня победила не только соперников но еще и трудности финансовые через столько всего пройти к этой победе, возвращается домой а ей тут такое говорят, прямо на камеры в лицо какие то межличностные моменты.(Причем решенные юридически) Не в какие рамки просто уже! накипело у человека! и вот апофеоз : да её уволим и тебя премии лишим. Сограждане это финиш по моему уже!

  • 30 ноября 2015, 19:53

    Настя   Ответить

     

    Аня молодец!!! Такие люди обладают невероятной терпеливостью и она способна выдержать любые тяготы...Вот, именно поэтому, пока в нашей Республике появляются такие "самородки", чиновники будут грести деньги. Меня, конечно, больше всего потрясло финансирование, а точнее его отсутствие в рамках подготовки...сама работаю тренером, знаю что деньги есть, вот только оседают не там, где надо.Только наши чемпионы могут у друзей кимоно просить...ну, извините, стыд и позор!!! А про условия, в которых тренируются наши спортсмены, историей вообще забыто...

  • 30 ноября 2015, 19:57

     

    Анна стала Чемпионом Мира не благодаря, а вопреки ... министерству спорта. Успехов, Анна! Молодец! Было бы интересно узнать цели, задачи и смысл существования у этого министерства. Каков бюджет его содержания, на что тратятся деньги и какие результаты они перед собой ставят? А профнепригодности и бездействии чиновников от спорта теперь убежден. За что они получают зарплату???

  • 30 ноября 2015, 20:07

    адвокат   Ответить

     

    Щербакова - типичный представитель русского спорта. Ни отнять ни прибавить. САМБО - это не спорт в сущности, а русская вариация дзюдо и дзюдзюцу. А чемпион мира это такая же фикция, как если бы всех победителей монгольской национальной борьбы называли чемпионами мира в монгольской национальной борьбе. Конкурентов реальных в мире нет.

    "Международная Федерация САМБО (ФИАС) – это неправительственная общественная некоммерческая организация, объединяющая национальные федерации САМБО. ФИАС является единственной признанной международной организацией, которая руководит развитием САМБО в мире. На сайте ФИАС регулярно публикуются новости о САМБО, а также видео и фото с соревнований по САМБО. Также на сайте размещен календарь соревнований Международной федерации САМБО, единые правила САМБО и иные документы, регламентирующие проведение турниров по спортивному и боевому САМБО."

    очередная фейковая ассоциация:

    Компания «USA Sambo Inc.» официально зарегистрирована 14 февраля 2011 года в городе Филадельфия, штат Пенсильвания.

    Г-н Джеймс Дж. Биннс (www.jamesbinns.net) был избран ее первым президентом. Он – аттестованный адвокат с правом на частную практику в Филадельфии, штат Пенсильвания и лицензией на юридическую практику в других 27 штатах. У г-на Биннса слишком много титулов, постов и гражданских обязательств, чтобы их все перечислять.

    В течение прошлого года наша организация много работала, чтобы объединить всех заинтересованных спортсменов и все заинтересованные клубы и предоставить им всю необходимую информацию и поддержку.

    В настоящее время в состав нашей Организации входят 28 клубов в 18 штатах Союза.

    30 ноября 2015, 20:15

    городская сумасшедшая   Ответить

     

    тогда о каких премиях речь, зачем шантажировать, ну и федерацию самбо бурятии разогнать. точка.

    30 ноября 2015, 20:20

    Гость   Ответить

     

    "Правительство обновило план внедрения физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в жизнь россиян. Теперь в список обязательных дисциплин входит самбо. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Дмитрий Медведев" Самбо просто молодой вид спорта, а так все нормально. В Чемпионате Мира участвовало 23 страны. Самбо включен в Европейские олимпийские игры. Идет речь о внесении в число Олимпийских видов.

    30 ноября 2015, 20:23

    не все адвокаты дураки   Ответить

     

    Всероссийская федерация самбо является членом Европейской (ESF) и Международной федерации самбо (FIAS) .Состоит членом Олимпийского комитета России (ОКР) , Российского союза боевых искусств (РСБИ) .

  • 30 ноября 2015, 20:49

     

    Рука руку моет, чиновник чванушку не сдаст!

  • 30 ноября 2015, 22:35

    гость   Ответить

     

    Обидно за Аню! Человек с большой буквы добивался всего своим непосильным трудом! И вот тебе благодарность. "Чемпион мира" видимо для многих пустая фраза. Столько пойти препятствий к медали. При этом девушка очень добрая, отзывчивая. И в том, что она участвовала при разборках двух девушек, говорит о том, что ничто людское ей не чуждо. Решила поддержать свою знакомую, чтобы девушки разобрались о своём о личном. Премию она не выпрашивает, а как видно из статьи говорит о том, что "если дадут " и это говорит опять же о том, что у неё уже и нет надежды на эту премию. Опять же, что за комментарии в адрес внешности? Вам нужна чемпионка мира с накачанными не мышцами, а губами? Не натренированными ногами, а нарощенными ресницами? Аня, ты огромная молодец!!! Мы гордимся, что в нашей республике есть такие люди, такие чемпионы, как ты!!!

  • 1 декабря 2015, 00:18

    Честь   Ответить

     

    Никто ей не мешает быть спортсменом.в следующий раз будет знать что себя нужно вести достойно а не позорится после чемпионата.нашлась жертва.ни воспитания ни достоинства.опозорила земляков.неуравновешанная.

    1 декабря 2015, 00:41

    Понятия Понятие честь и достоинство к вам маргиналам не применимы.   Ответить

     

    Маргинал, твои инсинуации никого не интересуют. Есть факт - на официальном мероприятии пресс-секретарь озвучила позицию правительства РБ. При этом голословно , без доказательств(клевета), правительство РБ выдвинула против Анны обвинение тем самым унизив честь, достоинство и деловую репутацию.

    1 декабря 2015, 10:50

    Писатель   Ответить

     

    ну типа плюнули в лицо-надо утереться. и еще улыбнуться и сказать спасибо. Вот вас выдрисировали!!! НАУЧИЛИ вести себя ПРАВИЛЬНО))) Ну извините. Я за 2неправильную2 реакцию. Шоб неповадно было!!

    1 декабря 2015, 12:32

    Достоинство   Ответить

     

    Позорите земляков Вы! С молчаливого согласия таких, как Вы и происходят самые гнусные поступки. Лишь бы шито-крыто и никто не узнал. А то, что человека гнобят уже долгое время, надеясь видимо сломать ему жизнь - Вас не волнует. Ваша хата - с краю... Молодец Анна, что нашла в себе силы противостоять таким людям и говорит правду! А Вы и дальше чахните над своими мнимыми представлениями о чести и достоинстве, ханжа!

  • 1 декабря 2015, 00:31

    гость   Ответить

     

    Божественная Мая Плисецкая не давала интервью, считала, что журналисты все переврут или умело исказят смысл сказанного . Смелая, бескомпромиссная и несгибаемая Майя Плисецкая была не просто символом российского балета, она была символом российской культуры. Мы гордимся , что у нас в Бурятии тоже есть своя Анна-смелая, бескомпромиссная и несгибаемая.

  • 1 декабря 2015, 00:38

    гость   Ответить

     

    Никто ей не мешает быть спортсменом.в следующий раз будет знать что себя нужно вести достойно а не позорится после чемпионата.нашлась жертва.ни воспитания ни достоинства.опозорила

    земляков.неуравновешанная.

    Это вы своими бестолковыми комментариями позоритесь, а Аня повела себя более, чем достойна, вернула букет той, которая его подарила и осквернила её при этом.

    Имя

    1 декабря 2015, 01:05

    неважно   Ответить

     

    ангуров из юбки вякнул?

  • 1 декабря 2015, 11:30

    Героям спорта, чемпионке мира Анне Шербаковой   Ответить

     

    ГЕРОИ СПОРТА

    Н. Добронравов

    Будет небесам жарко!

    Сложат о ГЕРОЯХ песни.

    В спорте надо ЖИТЬ ЯРКО,

    Надо ПОБЕЖДАТЬ ЧЕСТНО!

    Замерли вокруг люди,

    Светятся экраны теле

    Верьте, что рекорд будет!

    Знайте, мы близки к цели!

    МЫ ВЕРИМ ТВЕРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА.

    Нам победа, как воздух, нужна

    Мы хотим всем рекордам

    Наши звонкие дать имена!

    Дерзкий путь наверх сложен,

    ЛИДЕРАМ СЕГОДНЯ ТРУДНО

    Знаем: ПОБЕДИТЬ СМОЖЕМ,

    Если СОВЕРШИМ ЧУДО!

    Судьи будут к нам строги,

    Но, в конце концов, поверьте,

    Скажут нам, что МЫ- БОГИ,

    Скажут: «МОЛОДЦЫ-черти!»

    ШЕСТВУЙ НА ОЛИМП ГОРДО,

    К солнечной стремись награде

    РАДИ КРАСОТЫ СПОРТА,

    РОДИНЫ СВОЕЙ РАДИ!

    Надо ПОБЕЖДАТЬ ЧЕСТНО,

    Надо ЖИТЬ НА СВЕТЕ ЯРКО!

    Сложат и о нас песни, –

    Будет небесам жарко!

  • 1 декабря 2015, 13:42

    карма   Ответить

     

    Как Чирипова-елбаскина могла работать прессухой при Бумбошкине? Ведь это же лютые враги, его дочь 100кг-вая тумба избила дочку Елбаскина из-за какого то хмыря. Было судебное разбирательство и Щербакова там замешана, якобы держала за руки избитую мертвой хваткой самбиста и не давала вызвать родню и полицию. Конечно, могла бы заступиться за более слабую, как диктует мораль, но нет же, папочка-главспорт ей все пути перекроет, да и по понятиям быдлоголоваров надо слабого зачморить впятером. Одна Бумба бы при всей ее силе не отважится полезть, надо тявку с собой брать скорее для моральной поддержки.

    Тьфу на всех, противно все это быдло: и якобы чиновничье, и якобы спортивное, и все эти "кланы мафиозные" ха-ха -елбаскины-бумбошкины-чириповы-доржиевы, умеющие только пальцы гнуть перед теми, кто ниже по их понятиям, и прогибаться и лизать тех, кто выше чином, возомнившие из себя не весть что, а на самом деле только чванство и пустота, которая ведет в никуда, ничего благого после них не останется, так и вымрет весь грешный род. Закон кармы никто не отменял!

    1 декабря 2015, 14:53

    МЫ ВЕРИМ ТВЕРДО В ГЕРОЕВ СПОРТА   Ответить

     

    Закон никто не может отменить. Боги каждому воздают по заслугам. Боги дают талант неспроста и не каждому. Боги поцеловали Анну, дав ей талант,за труды дали вознаграждение - чемпионка мира. За какие грехи родителей-карма, Боги обделили своим вниманием злопыхателей. Мелкие людишки возомнили себя выше Богов и отменяют законы.

  • 1 декабря 2015, 14:36

    спортсмен   Ответить

     

    Чирипова увольняйся.От твоего присутствия в качестве чиновницы только один вред. Болельщики не хотят видеть тебя в качестве прессекретаря минспорта Бурятии. Ты опозорила ведомство и запятнала его своей нечистоплотностью при исполнении служебных обязанностей. Необходимо провести служебное расследование по фактам умалчивания в СМИ достижений Анны Щербаковой. Все пробелы, в освещении её многократных побед, должны быть восполнены в СМИ в полной мере.

  • 1 декабря 2015, 15:00

    Писатель   Ответить

     

    Что говорить .Министр спорта слил талантливую спортсменку. Не удивлюсь, если Анна уедет из нашего города. Ему важнее сохранить отношения с чириповыми и плевать на самбо. Примерно так он и думает. Не дадут тебе жизни здесь Анна- уезжай куда нибудь.

  • 3 декабря 2015, 09:08

    Александр   Ответить

     

    Чирипову-в отставку!!!!!Или пусть поборется на ковре за Бурятию)))

Имя