67.21

5 апреля 2013, 15:00

yenilikleronline.com

Легкоатлеты из Бурятии стали третьими на соревнованиях в Якутске

Легкоатлеты Бурятии заняли третье командное место на юбилейном соревновании, посвященном чествованию семьи Олимпийских чемпионов Марии и Павла Пинигиных

Легкоатлеты из Белоруссии, Украины, Республики Бурятия приехали в Якутск, чтобы принять участие в соревнованиях, посвященных чествованию семьи Олимпийских чемпионов Марии и Павла Пинигиных.

В этом году чемпионке по легкой атлетике XXIV Олимпийских игр в Сеуле Марии Пинигиной исполнилось 55 лет, а чемпиону по вольной борьбе XXI Олимпийских игр в городе Монреале Павлу Пинигину – 60.

В честь юбилейных дат 31 марта в Центре спортивной подготовки «Триумф» состоялись эстафета и соревнования по легкой атлетике между сборными четырех регионов - забеги женщин и мужчин на 200, 400, 600 и 1000 метров, эстафета на 4 Х 400 метров, а также матчевая встреча по вольной борьбе между сборными командами Украины и Якутии.

На дистанции 200 м. победу одержала многократная чемпионка Бурятии, всероссийских и международных соревнований, воспитанница РСДЮСШОР Елена Федосеева (25,53). Николай Вербицкий, учащийся Турунтаевской ДЮСШ на 400 м. занял третье место со временем 51.28. Молодые спортсмены из СДЮСШОР № 1 Медведев Александр также стал третьим на дистанции 1000 м. (2.39.98) и Палкина Александра на 600 м со временем 1.40.76 заняла второе место.

В итоге команда Бурятии заняла третье командное место, сообщает Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва.