21 августа, 14:17

64 процента опрошенных улан–удэнцев одобрили большие штрафы за нарушения правил езды на самокатах

Недавно в Москве был выписан штраф в 100 тысяч рублей за поездку на самокате вдвоём. В опросе «SuperJob» крупные штрафы за нарушение правил использования СИМ (средство индивидуальной мобильности) одобрили 64 процента опрошенных жителей столицы Бурятии, а 23 процента не поддержали эту меру.

Поддерживающих штрафы среди женщин и мужчин практически поровну. При этом среди мужчин заметно выше доля противников таких мер.

Чаще штрафы поддерживают жители Улан–Удэ старше 45 лет (70 процентов, а среди тех, кто младше, — 60 процентов).

Среди обладателей высшего образования крупные штрафы одобряют 66 процентов, среди тех, у кого среднее профессиональное — только 50 процентов.

Среди водителей СИМ жёсткие меры одобряют 60 процентов, тогда как среди тех, кто электросамокатами никогда не управлял, — 73 процента. Противников штрафов, что ожидаемо, больше всего среди самокатчиков — 31 процент (а среди тех, кто самокатами не пользуется, всего таких 11 процентов).


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^