12 марта, 15:30

Жители Улан–Удэ рассказали, для чего они используют нейросети

В опросе сервиса SuperJob 53 процента горожан рассказали, что уже используют искусственный интеллект (ИИ): 31 процент — для личных целей, 13 процентов — в работе, 12 процентов — для учёбы. Мужчины применяют ИИ чаще женщин, но преимущественно для личных и учебных задач, тогда как женщины чаще используют его в профессиональной деятельности.

Уровень вовлечённости в технологии напрямую зависит от возраста: ИИ используют 62 процентоа горожан до 35 лет, 40 процентов — в возрасте от 35 до 45 лет и только 13 процентов среди тех, кто старше 45. Молодёжь активно применяет ИИ во всех сферах: почти каждый второй — для личных целей, каждый третий — для учёбы, трое из 10 — в работе.

Чем выше доход, тем активнее респонденты используют нейросети: 22 процента среди зарабатывающих до 50 тысяч рублей в месяц против 54 процентов среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей.

Среди пользователей нейросетей 20 процентов полностью удовлетворены качеством выполнения запросов, 53 процента — скорее удовлетворены, 15 процентов — скорее не удовлетворены, а 12 процентов — не удовлетворены вовсе.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^