
24 июля, 16:50
В выходные по Бурятии прогнозируют дожди, местами сильные
24 июля, 16:45
Глава Бурятии посетил готовящийся к открытию музей казачьей культуры в селе Ара-Киреть
24 июля, 16:38
Глава Бурятии проверил ход капремонта детского сада по нацпроекту в селе Бичура
24 июля, 16:34
Глава Бурятии оценил ход реализации инвестпроект ветерана СВО
24 июля, 16:29
В начальной школе улуса Хонхолой в Буряии строятся спортзал и стадион по инициативе местного жителя
2 июля 2018, 13:39
Мобильные телефоны сегодня являются одними из лучших средств для вызова оперативных служб. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает, как это сделать правильно.
Для вызова служб экстренного реагирования с мобильных телефонов необходимо набирать трехзначный номер.
Пожарно-спасательную служба – «101».
Полиция – «102».
Скорая медицинская помощь – «103».
Аварийная газовая службу – «104».

При звонке следует сообщить – что и где произошло, есть ли пострадавшие, назвать свое имя и фамилию. От съемок происшествия на камеру мобильного телефона следует воздержаться.
Уметь вызывать экстренные службы должны и ваши дети. Красочные памятки с номерами телефонов можно разместить в квартире на видном месте. Ребенка обязательно следует предостеречь от ложных вызовов.
Номера экстренных служб можно набрать как с проводного, так и с мобильного телефона. Вызов экстренных служб бесплатный.
Вы можете связаться со службами экстренной помощи даже в том случае, если ваш номер заблокирован или в телефоне нет SIM-карты.
Следует помнить – чем точнее и быстрее будет передана диспетчеру информация, тем оперативнее будет оказана необходимая помощь.
22 ноября 2017, 13:02
В Бурятии готовятся поэтапно запускать единую систему вызова экстренных оперативных служб5 января 2017, 16:00
Жителям Улан-Удэ напомнили телефоны экстренных служб30 декабря 2014, 09:57
В Бурятии продолжается работа по внедрению единого телефона спасения3 января 2013, 21:37
Бурятия рискует остаться без денег на экстренную службу «112»24 июля, 16:50
В выходные по Бурятии прогнозируют дожди, местами сильные24 июля, 11:30
Олег и Татьяна Сандаковы: «Не бывает абсолютно хороших и абсолютно плохих людей — у каждого человека свои грани, и надо с терпением относиться к недостаткам, а достоинства преумножать и поддерживать, помогая друг другу»24 июля, 09:38
В Улан-Удэ продолжается набор в войска беспилотных систем24 июля, 09:17
Пока вы спали: США установили ставку пошлины на импорт из РФ на уровне 12,5%; Сбербанк прекратит обслуживать неактивные валютные карты «Visa»; Российским легкоатлетам не выделены квоты на юношескую Олимпиаду–2026© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓