
11 июля, 15:15
«Кино», Мот, AY YOLA: в Бурятии стартовал «Голос кочевников–2026»
10 июля, 15:57
ЦБ: «обильный полив» дешёвыми деньгами не поможет экономике
10 июля, 15:50
Российский бюджет всё ещё плохо переносит нефтяные качели
10 июля, 15:25
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение
10 июля, 15:23
Не только алкоголь: врач назвал привычку, которая разрушает сердце не меньше спиртного
16 января 2018, 16:18
Бывший заместитель министра здравоохранения Бурятии Александр Занданов возглавил медицинский институт Бурятского государственного университета. Как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», он уже приступил к своим обязанностям в новой должности.
- В 2007-2010 годах я совмещал работу первого заместителя министра и декана медицинского факультета, преподавал. С этой работой я уже знаком. Кроме того, за время моей работы в институте, удалось добиться больших сдвигов в образовании, в частности, усилены клинические базы, - рассказал Занданов.
Новый глава мединститута также рассказал, чем он займется в ближайшее время. Так, в планах - улучшение качества постдипломного медицинского образования.
- Произошли большие изменения в высшем медицинском образовании, теперь оно непрерывно и введена балльная система для врачей-специалистов. Так, в течение пяти лет врач должен набрать 50 баллов. Вот, чтобы наш бурятский мединститут вошел в данную программу, нам необходимо лицензировать и провести аккредитацию ряда специальностей. Ну, и, конечно, нужно продолжать улучшать клиническую базу,- сказал Занданов.
Напомним, первый замминистра, председатель комитета медицинской и лекарственной помощи и профилактики Александр Занданов освободил должность 8 января 2018 года. В качестве замминистра он отработал 15 лет с 2002 года. По его словам, заявление об увольнении он написал по собственному желанию.
- Конечно, я решил уйти сам. 15 лет все-таки, срок достаточный для того, чтобы дать возможность молодым кадрам Бурятии, организаторам здравоохранения проявить себя,- сказал Занданов.
20 апреля 2022, 11:15
В Бурятии подготовлены новые врачи специалисты в области восточной медицины6 марта 2014, 11:04
В Бурятии может появиться медицинский институт5 февраля 2013, 16:46
Алдар Дамдинов: «Создание медицинского института в Бурятии реально»10 июля, 15:25
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение10 июля, 14:29
Опрос показал, какие должности чаще всего предлагают подросткам компании в Улан–Удэ10 июля, 14:23
Сергей Бурдиков: «В любом случае горожанам переживать не стоит — муниципальный общественный транспорт останется в муниципальной собственности без приватизации»10 июля, 10:54
Труженицы тыла Закаменского района Бурятии отметили дни рождения© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓