$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 марта 2015, 14:22

В Улан-Удэ прошел одиночный пикет в защиту прав перевозчиков [ФОТОРЕПОРТАЖ]

12 марта у здания Администрации города молодой человек развернул плакат с надписью «Чепик, руки прочь от перевозчиков».

Напомним, что 5 марта с автовокзала «Южный» в районы не выехал ни один автобус. Маршрутчики переехали на новое место, не предупредив при этом население. Как оказалось, перевозчики не договорились с арендатором – руководством автовокзала.

Этой проблеме и была посвящена акция одиночного пикета студента ВСГУТУ Алексея. Он отметил, что решился на это самостоятельно.

- Меня волнует проблема отношения правительства к перевозчикам. Им не дают работать, не дают спокойно ездить по районам. У меня родственник работает на маршруте и его все устраивало, но снова начинаются какие-то гонения. Складывается впечатление, что правительство работает в интересах частного бизнеса, а не простых граждан. Я считаю, что это беда, так нельзя. Я сам не могу уже 4 дня уехать в район. Маршрутчиков гоняют туда-сюда. Кому от этого хорошо? - прокомментировал "БМК" Алексей.

Отметим, что проверить законность акции и опросить пикетчика приехали не только сотрудники полиции, но и вневедомственной охраны.

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ

одиночный пикет Чепик перевозчики Улан-Удэ


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (10)

  • 12 марта 2015, 22:24

    дядя   Ответить

     

    Мда, совсем дело дрянь с мозгами у властей.

    Это ж надо догадаться проверять законность ОДИНОЧНОГО пикета с автоматом на перевес, в бронежилете и каске, а потом ещё и на видеокамеру это же зафиксировать.

    Вы эти кадры в ИНЕТ или ДАМу на фейсбук выложить не пробовали? Интересно мнение узнать о состоянии свободы волиизъявления в отдельно взятом субъекте РФ.

    13 марта 2015, 12:50

    Читатель   Ответить

     

    дядя, ты пойми, что митинг не есть хорошо, это показатель того что люди и власть разучились договориваться в помещениях.

    13 марта 2015, 15:03

    дядя   Ответить

     

    А что в митинге плохого? Особливо если он по законной процедуре заявлен и проводится. И когда это власть УМЕЛА договариваться с НАРОДОМ? Чой то Я такого не припомню, ну-ка например.

  • 13 марта 2015, 12:51

    Читатель   Ответить

     

    Первый звоночек, что маршрутчики хотят поднять цены на проезд.

    14 марта 2015, 11:28

    читателю   Ответить

     

    Первый звоночек, что вы батенька не догоняете происходящего. Поясню, произошел некий локальный конфликт. Частники перевозчики перестали сотрудничать с частником, который сдавал им в аренду автовокзал. Стороны не договорились о сумме оплаты. Частник, владелец автовокзала, хочет обратно вернуть перевозчиков, т.к. у него исчез доход. При этом, он пытается воздействовать на перевозчиков через доступные ему ресурсы. Видимо стороны конфликта знают о действиях оппонентов больше, чем простые обыватели, раз появился такой пикетчик. Это шахматы, контр игра, фигуру выключили. Которая уже заявила - "при чём тут я?". Читатель, читайте прессу внимательней!)

  • 13 марта 2015, 13:10

     

    сотрудникам уво положено прибывать в каске и бронижелете с автоматом, они жеине оставят автомат в машине. кроме этого маршрутчики совсем обнаглели, скоро сами и повышать цены будут и пасожиров высаживать гле им угодно будут.

    13 марта 2015, 15:10

    дядя   Ответить

     

    Правильно подмечено - ПРИБЫВАТЬ. Только какое отношение ПРИБЫВАТЬ имеет к процедуре ПРОВЕРЯТЬ? А ни какого, т.к. одиночный пикет по закону не обязательно согласовывать с муниципалами и прочей смотрящей швондерней и шариковыми. Ну и зачем толпой проверять одиночный пикет - где мозг у командиров(без обид для исполнителей что с автоматом, в броне и каске)?

  • 13 марта 2015, 20:03

     

    прибыли по сообщению администрации. просто так они не приедут. на фото или видео не видно что молодой человек подвергается проверки. любой может подойти и прочитать волеизъявления гражданина а запись у себя в блокноте полицейский сделал для доклада своему руководству.

  • 13 марта 2015, 20:24

     

    Дураки, с автоматом стоят возле безоружного парня, свою дурь неуемную деть некуда. Да и цены на проезд не увеличат, иначе массовое недовольство пассажиров, как говорят хохлы - "СЪисть то он СЪист, да хтож яму дасть?

  • 13 марта 2015, 22:34

     

    ай да надпись на плакате! Чиновнику надо задуматься над этим, как бы не уехать внезапно, как тому дяде с Сахалина

Имя