$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 февраля 2015, 17:19

Аркадий Зарубин: «Я принял решение уволиться из университета»

Пресс-секретарь Бурятского госуниверситета уходит с поста по собственному желанию.

Об этом он сообщил на личной странице в соцсети:

«После второго разговора (сегодняшнего) с и.о. ректора БГУ Николаем Мошкиным принял решение уволиться из университета, потому что не согласен с его назначением, а также первыми его кадровыми решениями».

Отметим, что несколькими часами ранее Аркадий Зарубин также на странице в соцсети сообщил, что первая после митинга в воскресенье планерка с Николаем Мошкиным прошла «без эксцессов»:

«В 9 часов в БГУ прошла планерка и.о. ректора Николая Мошкина с руководителями подразделений. Без эксцессов. Воскресный митинг не обсуждался. И.о. ректора начал знакомиться с коллективами факультетов и институтов - запланированы по две встречи каждый день».


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (23)

  • 9 февраля 2015, 17:31

    самара   Ответить

     

    аркаша идет в мэрию конкурировать с сибирью

    10 февраля 2015, 09:38

    Галина   Ответить

     

    Аркадий молодец! Один из небольшой плеяды настоящих и честных журналистов Бурятии! Талант везде будет востребован, вам этого не понять, которые заняли места в мэрии и ит.д. только по качествам лизоблюдства и тупизма)) умных людей начальство никогда не любит, потому то Голков берет себе Сибирякова, или в Хурал мотька берет Хайдапову((

  • 9 февраля 2015, 17:44

    Журналист   Ответить

     

    Конечно в мэрию его никто не возьмет, но этого и следовало бы ждать что его пнут.

  • 9 февраля 2015, 17:44

     

    поражает только одно, что зарубин к 50 годам самое главное в жизни мозги не приобрел

  • 9 февраля 2015, 17:47

    БГУ   Ответить

     

    Аркаша опять на вольных хлебах. Вот посмотрите где бы он не работал, он с этих мест уходит всегда со скандалом. В его то возрасте пора бы и задуматься....Кому он нужен такой в администрации города!? Официант от журналистики...

  • 9 февраля 2015, 17:48

     

    аркадий, продай своего хозяина, кто стоит за тобой? кто возомнил себя выше Бога здесь в Бурятии?

  • 9 февраля 2015, 18:02

    вог   Ответить

     

    будет как багдаев по любому поводу святиться, тот дошел до того, что побои высчтавлял как информ повод

  • 9 февраля 2015, 18:10

    Зарубину   Ответить

     

    Ура! Что и следовало ожидать. Совет: Не плюй в колодец....

  • 9 февраля 2015, 18:23

    Газета РБ   Ответить

     

    Ребят....простите за непроверенную информацию! Мы опять лоханулись))) Просто Коля Будуев наврал. Вот теперь сидим и думаем что с этой инфой делать...

  • 9 февраля 2015, 18:24

    МК в Бурятии   Ответить

     

    А я и не ожидал, что Зарубина так не любят в смишных кругах....

  • 9 февраля 2015, 18:36

    Армянское радио   Ответить

     

    Кое кому пора к психиатру... Сам с собой беседует.

  • 9 февраля 2015, 19:45

    Спасибо Аркадию Зарубину за осознание, что мы не рабы, рабы не мы   Ответить

     

    Нет Московского университета без России, и Россия без Московского университета не Россия. В. Садовничий

    Перефразируя Виктора Антоновича Садовничего ректора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, заведующего кафедрой математического анализа механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

    скажу:

    Нет Бурятского государственного университета без Бурятии и Бурятия без Бурятского государственного университет не Бурятия.

    Московский Университетский Устав (5 ноября 1804)

    § 1. Императорский Московский Университет есть вышнее ученое сословие, для преподавания наук учрежденное. В нем приуготовляется юношество для вступления в различные звания Государственной службы.

    § 3. Университет составляют: 1) преподающие в науках наставления Ординарные и Экстраординарные Профессоры, которые по различию наук разделяются на Факультеты или отделения; 2) Адъюнкты; 3) Магистры; 4) Студенты, пользующиеся Университетскими наставлениями; и 5) Учители языков, приятных искусств и гимнастических упражнений.

    § 4. Профессора всех отделений и Адъюнкты под председательством Ректора составляют Совет, или общее собрание Университета. Оно располагает учебною частью Университета и его Округа.

    § 13. Ректор Университета избирается ежегодно общим собранием из Ординарных Профессоров и представляется Главным Училищ Правлением чрез Министра Народного Просвещения на Высочайшее утверждение.

    Устав Московского университета датируется 5 ноября 1804 года.

    А теперь делайте выводы:

    В 19 веке В Москве было больше демократии, чем в 21 веке в Бурятии.

    В 19 веке Ректор Московского Университета избирался ежегодно общим собранием из профессорского состава университета.

    В 21 веке в Бурятский Университет назначают и.о. ректора человека, не имеющего отношения к профессорскому составу университета, зато имеющего родственные связи с правительством республики. Наиболее цинично является то, что этот человек не может быть составной частью Профессоры преподающих в науках университета, т.к. является представителем технической науки и отношения к гуманитарным наукам не имеет.

    Отсутствие верховенства закона, попрание прав и свобод возвращает Бурятию в рабовладельческий строй.

    Сегодня рабство выглядит немного иначе, чем это было раньше. Однако явление это базируется на тех же принципах

    11 февраля 2015, 13:02

    Наговицин   Ответить

     

    Давно пора все эту "профессуру" с купленными в переходе дипломами разогнать! Коррупция возведенная в закон, кумовство!

  • 9 февраля 2015, 20:28

    тоже мажу лыжи   Ответить

     

    Что-то не очень хочется работать в учреждении где в ответ на вопрос - "Ты чьих будешь?", придется отвечать - "чМошкины мы, вот как то так, барин".

  • 9 февраля 2015, 21:35

    холопу аркашке   Ответить

     

    аркадий по себе не суди

    10 февраля 2015, 11:10

    намазал, осталось вмазать   Ответить

     

    Не угадал! АРКАДИЙ - фу какое имя (лучше удавиться). Ну раз ты такой опытный и по себе не судишь, а ты то чьих будешь? (из нагловицыных, али уже чмошкин?)

  • 10 февраля 2015, 07:59

    журналист   Ответить

     

    Где заруба, там буза.

    Столыпин : ,, вам нужны потрясения, нам нужна великая Россия,,

    Из речи в Государственной Думе.

    10 февраля 2015, 10:59

    уже лыж.палки готовлю   Ответить

     

    Вам великая (к стати, журналист???, в этом словосочетании пишется с заглавной буквы), да ещё и Россия? А для чего она вам ТО нужна? Ну Столыпину понятно для чего, а вы то кто такие и каковы ваши заслуги, и чего стоил Столыпин всем известно, а чего стоите вы? Не очень хотелось бы использовать крим. сленг, но он вам понятнее: "деточка, ваше место у параши" (из речи уголовника в камере, из фильма "Джентельмены удачи").

  • 10 февраля 2015, 11:41

     

    у тебя всегда был такой бред в башке?

  • 10 февраля 2015, 11:47

    кумир   Ответить

     

    зарубин, он тебя устроит на работу в москву как дугарова и багдаева?

  • 10 февраля 2015, 13:26

    хозяину фриков:будуева, зарубина, багдаева и др.   Ответить

     

    по тому беспределу , что устраивал зарубин отвечать придется именно тебе