$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 января 2015, 10:25

фото: russianstock.ru

Степан Калмыков назначил себя Президентом БГУ с зарплатой в 250 тысяч рублей

Приказом от 12 января 2015 года тогда еще действующий ректор БГУ Степан Калмыков утвердил зарплату первому президенту вуза, то есть самому себе, начиная с 19 января.

Согласно документу (копия имеется в распоряжении infpol.ru), сумма заработка президента БГУ складывается из оклада в размере 52 тысяч рублей, 50-процентной надбавки к нему (за непрерывный стаж и районный коэффициент), то есть еще 26 тысяч, и 2 тысяч рублей «за почетное звание». Но это далеко не все. Еще 170 тысяч президенту вуза будет выплачиваться из неких «внебюджетных средств». Таким образом, общая сумма доходов президента составит 250 тысяч рублей в месяц или 3 миллиона рублей в год.

Это, конечно, «скромнее», чем Степан Калмыков зарабатывал на посту ректора. Так, согласно декларации о доходах, в 2013 году он получил 4 млн. 389 тысяч рублей, то есть по 365 тысяч в месяц. С другой стороны, это на порядок больше, чем средняя зарплата преподавательского состава вуза.

По словам врио ректора вуза Николая Мошкина, такой приказ действительно существует. Однако новый руководитель сомневается в его легитимности. 

- Избрание президента должно было состояться после сложения полномочий ректора, то есть после 19 января, а оно произошло раньше. Кроме того, создание этой должности должно согласовываться с учредителем – Минобразом России, чего сделано не было. Таким образом, есть все основания отменить этот приказ, - прокомментировал Николай Мошкин.

Пояснить, что за «внебюджетные средства» имел в виду Степан Калмыков, подписывая приказ о своей зарплате, врио ректора не смог, сославшись на то, что еще не вошел в курс всех дел вуза. Предположительно, речь идет о благотворительном фонде развития Бурятского государственного университета, куда студенты сдают добровольно-принудительные пожертвования. Так это или нет, вероятно, проясниться в ближайшее время, когда врио ректора будет владеть всей полнотой информации, сообщает infpol.ru.

Напомним, что 22 января на встрече с главой Бурятии декан физико-технического факультета Валентина Халтанова, как и многие выступившие преподаватели, особенно выделила вопрос о судьбе лидера, который более 20 лет возглавлял вуз – Степана Калмыкова.

- Хотелось бы, что он ушел с почетом, занимался наукой в стенах БГУ, - сказала она.

Преподаватели попросили поддержки Главы республики в том, чтобы экс-ректор Степан Калмыков мог участвовать в жизни вуза в качестве научного руководителя.


Комментарии (82)

  • 23 января 2015, 11:00

    очевидец   Ответить

     

    Калмыков с жиру бесится и остальных преподов развращает. Студенты берут кредиты для получения образования , а он их себе в пенсию превращает и другим приплачивает из так называемых внебюджетных фондов, которые создают бедные студенты.

    23 января 2015, 13:47

    Алексеев   Ответить

     

    Мда ...Калмыков совсем обнаглел! В принципе, что и требовалось доказать мало денег не бывает. И все это возмущение сплошная бутафория (спектакль). А студенты теперь будут знать куда их добровольно-принудительные пожертвования будут уходить Калмыкову.

    23 января 2015, 14:37

    студент   Ответить

     

    Пусть земля ему будет пухом .....

    25 января 2015, 11:59

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

    23 января 2015, 14:32

    ученик   Ответить

     

    "Жизнь-это затяжной прыжок из утробы в могилу" © Ф.Раневская

    23 января 2015, 20:29

    писатель   Ответить

     

    жизнь это затяжной прыжок из п...ды в могилу. Еще у Раневской есть афоризм про людей очень жизненный. Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет диавол. , и есть люди , в которых живут только ГЛИСТЫ

    24 января 2015, 19:55

     

    ))) хитрый Степан всё равно всех поимел! Наглость поражает! Жадность, жадность и жадность... Ты о чем человек думаешь? У гроба карманов нет

    25 января 2015, 12:00

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

    25 января 2015, 23:50

    Людмила   Ответить

     

    Вот про ВСГУТУ все верно. Про Калмыкова - не факт. Внебюджетный фонд - это плата за образование,т.е.это заработанные БГУ деньги. Причем важный момент - бюджетных мест в БГУ больше, чем во всех других ВУЗах Улан-Удэ. Добровольные взносы студентов идут в попечительский фонд и оттуда на поддержку сирот, студентов из многодетных сирот и т.д. Социальная программа БГУ - это то, чему стоит поучиться всем остальным. Про жадность - Наговицын получает в месяц официально 600 тысяч рублей (откуда и расходы на весь чиновничий аппарат - 4,5 МЛРД рублей в год). Это в бедной Бурятии - куда органы смотрят. Кроме того, откаты,на охрану больше 8 млн.рублей. Это чего же он за свою жизнь так беспокоится. Думает, что убьют его в Бурятии. Видимо есть за что. Он здесь 7 лет, а Калмыков создал Целый классический университет, сделал его центром социально-культурного развития, студентам живется прекрасно, вот еще бы общежитие... Вы что-то попутали ребята - не там коррупцию ищете или слабо замахнуться на "варяга". Своего то привычнее "оболгать" (по русски бы сказать).

  • 23 января 2015, 11:05

     

    Ну совсем совесть потерял, или у него от жадности маразм начался? Вот его настоящее лицо. И еще за этого "лидера" преподаватели вступаются. Люди вы с ума сошли?

    23 января 2015, 13:53

     

    Калмыков своих коллег обвел, а они за него еще врубаются.бвбяд

    25 января 2015, 12:00

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

  • 23 января 2015, 11:16

    дэн   Ответить

     

    Да уж.

    Плюс к этому пенсия.

    Мошкин. Трудно тебе будет. Удачи.

    23 января 2015, 13:53

    Гарма   Ответить

     

    + за ученную степень

  • 23 января 2015, 11:19

    хахаха   Ответить

     

    Понятно теперь.

    А сколько проректоры получают?

    Кто там больше всех возмущен приходом Мошкина, может быть в этом причина - что ведомости от цифр прогибаются без всяких оснований???

  • 23 января 2015, 11:35

    В.Н.   Ответить

     

    А губа не треснет???

  • 23 января 2015, 11:39

    Светлана   Ответить

     

    Я работаю на двух работах, чтобы оплачивать ребенку учебу в ВУЗЕ, а эти хапуги карманы успевают набивать. Да и от взяток не отказываются.Были случаи, всем известно.

    23 января 2015, 13:23

    Алла   Ответить

     

    Конечно не скромно. А ведь именно ему епископ Савватий вручил высокую награду медаль Сергея Радонежского

    23 января 2015, 13:35

     

    Уж извините за цинизм, кому только епископы награды не вручали? Например - бывшему начальнику УФСИН по Бурятии Суш С.П. медаль какую то от епархии, а оказалось - вор. Не удивлюсь, если и с этим так же будет.

  • 23 января 2015, 13:28

    Борис   Ответить

     

    Огласите весь список ректоров бывших и ныне действующих. Сравним зарплаты, тогда и будет ясно.

    25 января 2015, 12:02

     

    Сактоев получает столько же сколько Калмыков около 4,6 миллионов в год. При том что во ВСГУТУ коррупция цветет пышным цветом, продают дипломы всяким Шабаловым и убивают своих преподов.

  • 23 января 2015, 13:38

    Будамшу   Ответить

     

    Зря он ему вручил эту медаль,ведь истинное лицо Калмыкова проявляется только сейчас. Ну,какой нахал,а? Сам про себя написал приказ,сам же подписал и готов грести по 250 тыс.каждый месяц. Рядовые преподы и студенты,как можно защищать такого человека? Опомнитесб!

    25 января 2015, 12:03

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

  • 23 января 2015, 14:01

     

    совсем уже..что хочу то ворочу.правоохранительные пусть проверят его деятельность.Министр СХ тоже "честно" работал.

  • 23 января 2015, 14:19

    .....   Ответить

     

    Хотелось бы, что он ушел с почетом, занимался НАУКОЙ (!!!!) в стенах БГУ, - сказала она.

    Внебюджетным фондом он хочет заниматься.

  • 23 января 2015, 14:41

     

    Жуликом этот Калмыков был всегда, ещё до ректорства, когда руководил одной ОПГ в 90-е годы. Задумайтесь, мог ли без этого рядовой препод - физкультурник так быстро и легко запрыгнуть в кресло ректора и просидеть там 20 лет? Диссертации ему были написаны другими, подневольными рабами, а их защита не обошлась без вложения тех самых денег из благотворительного фонда, нажитых непосильным трудом. Клановость и кумовство у него в крови и развито в квадрате или в кубе по сравнению со средними данными. Немножко ему не повезло в конце 2014 года, а может денег не хватило для Ливанова и Голубовского - в России же рубль упал ниже плинтуса.

    23 января 2015, 21:11

    Тина   Ответить

     

    Без имен. Кто-то кому-то когда-то писао докторскую диссертацию. Стоила она 800 тыс. рублей - по цене обычной двухкомнатной вкартиры. И все довольны, все в почете, при должностях и пр. благах жизни

  • 23 января 2015, 16:08

    Калмыкову   Ответить

     

    Ну и наглееец!!! Сельчане последнюю скотину забивают, чтобы выучить ребёнка, а вы эти деньги в свой карман суёте!!! Дураку понятно, что этот фонд вы образовали для собственного обогащения. Вашей ЖАДНОСТИ нет предела. ГНАТЬ и только ГНАТЬ в три шеи такого "профессора"

    25 января 2015, 12:03

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

  • 23 января 2015, 16:15

    баирка   Ответить

     

    Подлец! Расжигает костер - сгорит в нем сам !

  • 23 января 2015, 17:20

    правда   Ответить

     

    Не имеет права Калмыков себя в федеральном ВУЗе хоть кем назначать.По шапке этого подстрекателя................

    25 января 2015, 12:04

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

  • 23 января 2015, 17:34

    очевидцу баирке и иже с ним в одном лице   Ответить

     

    Администрация главы Республики Бурятия объявила конкурс среди частных охранных предприятий на оказание услуг физической охраны губернатораВячеслава Наговицына. Стоимость госконтракта на год составляет от 7,5 миллиона рублей, или 20 тысяч рублей в сутки. Двое телохранителей должны круглосуточно находиться рядом с Наговицыным, обеспечивая его защиту от «неправомерных действий».

    От кого губернатор выстраивает столь мощную защиту собственной персоны, можно только гадать. Вероятно, от жителей Бурятии, которые уже стонут от проделок Наговицына в регионе и ждут не дождутся, когда его, наконец, снимут с должности. Не исключено, что это и просто замашки очень богатого человека. Ну чем Наговицын хуже Романа Абрамовича или, скажем, какого-нибудь кувейтского шейха? Человеку, который недавно заселился в шикарную новую резиденцию, стоимости которой мог бы позавидовать любой олигарх (почти $2 млн), нужен и соответствующий эскорт из крепких ребят в темных очках. А проекты Наговицына ничем не уступают проектам шейхов из Кувейта и ОАЭ, как по своим размахам, так и по своей фантастичности. Это и строительство горнолыжного курорта, на котором должны отдыхать десятки тысяч китайцев, и возведение курортного комплекса, как в Ницце, куда непременно потянутся все европейцы, и закладка инновационного парка, не уступающего «Сколково».

    К сожалению, ни одного из всех этих начинаний Наговицына жители Бурятии так и не увидели и вряд ли когда-либо увидят. Однако губернатор смог выбить под свои фантастические проекты миллиарды рублей из федерального бюджета. Большинство из них сейчас с успехом осваиваются самим губернатором и большой командой бизнесменов и чиновников из Томской области, которых Наговицын привел за собой из этого региона в Бурятию.

    Подарок сыну — ЖКХ области

    «Бурятии дешевле обойдется отделиться от России, чем допустить избрание Наговицына Верховным Бурятом», — написал в 2007 году известный томский журналист Сергей Зайков. Статья появилась как раз перед тем, как Хурал должен был утвердить Наговицына на должность губернатора Бурятии. Зайков прекрасно знал, о чем говорит. Наговицын долгое время являлся председателем правительства Томской области, и когда его перевели в Бурятию, томичи были готовы плясать на улицах от радости. Всего, что натворил этот чиновник в регионе, не опишешь. Вот только несколько наиболее запомнившихся томичам историй.

    Экономическая реформа Наговицына привела к тому, что в Томской области «встали» большинство крупных НИИ и заводов, их сотрудники были отправлены в неоплачиваемые отпуска, а сэкономленные таким образом деньги пошли на возведение спиртового завода «Экстрасиб». По замыслу возглавляемого Наговицыным правительства, этот завод должен был стать настоящим «кормильцем» региона. В его строительство по документам было вложено 270 млн рублей. Правда, в Томске шушукались, что к «Экстрасибу» имеет прямое отношение сам Наговицын и его семья, а госсредства доходят до завода в усеченном количестве, оседая где-то по пути. Но видимо, это были козни злопыхателей. Завод был построен, назначили дату его торжественного открытия с участием Наговицына. Однако в этот знаменательный день на «Экстрасибе» произошла крупная авария. В результате туда не пускали не только участников мероприятия, но и сотрудников МЧС, которым поступило сообщение о мощном взрыве. Потом еще на протяжении нескольких лет запуск завода откладывался из-за различных аварий, пока он не был продан облправительством за 5 млн рублей (напомним, при бюджетных вливаниях в 270 млн рублей).

    Следующим громким проектом Наговицына в Томской области стала модернизация всех коммунальных систем. Для этого в регион была приглашена компания «Русские коммунальные системы» (РКС), контролируемая хорошим знакомым Наговицына олигархом Виктором Вексельбергом. РКС создала в Томской области свою «дочку» — «Томские коммунальные системы» («ТКС»), куда на работу в качестве заместителя директора сразу был принят Константин Наговицын — сын Вячеслава Наговицына. Почти одновременно отец обеспечил своему отпрыску и две хлебные должности — заместителя главного инженера по обеспечению производства МУП «Томский энергокомплекс» и заместителя начальника управления Административно-управленческого аппарата по производству ОГУП «Региональный деловой центр Томской области»

    ..

    Предсказание Сергея Зайкова начало сбываться с первых дней губернаторства Вячеслава Наговицына. Почти сразу он значительно увеличил зарплату себе как губернатору (вторую зарплату чиновник получает как председатель правительства, занимая и этот пост), и с 2007 года она продолжает исправно расти — надбавка в среднем составляет 200 тыс. рублей в год. В 2014 году, согласно утвержденному Хуралом бюджету, заработная плата главы региона снова увеличится. Уже на 300 тыс. рублей. В 2013 году она составляла 5,26 млн рублей, а в 2014 году будет уже 5,57 млн рублей, или 464 491 рублей в месяц (без районного коэффициента и других компенсационных выплат).

    Однако одной зарплаты Наговицыну мало. В 2014 году он получит еще 3,4 млн рублей (или 283 тыс. в месяц) как председатель правительства Бурятии. Итоговая сумма, которую бюджет переведет губернатору, составит почти 9 млн рублей (750 тыс. рублей в месяц). Притом что средняя зарплата в регионе составляет чуть более 20 тыс. рублей

    Компромат.Ru / Compromat.Ru: "Шейх" Наговицын.

    «Свои люди", в том числе и очевидец баирка и иже с ним в одном лице, получают такое же не хилое вознаграждение за свой «непосильный труд». В одном соглашусь: ВАШЕЙ ЖАДНОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА. ГНАТЬ И ТОЛЬКО ГНАТЬ

    25 января 2015, 08:28

    Баирка   Ответить

     

    Полный бред ! Ты сам понял , что написал ? Рано у тебя началось обострение , обратись в Кащенко !

  • 23 января 2015, 17:40

    Калмыкову   Ответить

     

    Мне непонятно, как вы могли сами себе должность придумать, сами себе зарплату начислить, сам на себя приказ написать, если вы являетесь в полном подчинении федерального Минобразования? Такое ваше поведение наводит на мысль. что в течение всего периода вашей работы вы харррашо награбастали за счёт студентов. Как сказали выше - Наглости и жадности вашей нет предела.

  • 23 января 2015, 17:54

    иже им   Ответить

     

    Мне непонятно, как Глава дотационного субъекта Российской Федерации назначил себе зарплату больше чем зарплата Президента Российской Федерации.

    23 января 2015, 21:52

    а ты докажи)) полную расшифровку дай. Утки запускать все умеют.

    25 января 2015, 12:04

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

  • 23 января 2015, 18:20

    иже им-у   Ответить

     

    Что вы всё смешиваете? Причём здесь Глава и руководитель ВУЗа? Зачем сравнивать руководителя региона с руководителем одного учебного учреждения? Глу-по!!!

    23 января 2015, 21:18

     

    Разве они не похожи они друг на друга по степени цинизма и наглости? разница в том, что одни в регионе, другой - в вузе устроили себе кормушку на средства беднеющего населения. Рыба гниет с головы

    24 января 2015, 13:03

     

    Когда долго сидят на одном месте - борзеют! Своевременная ротация нужна, пока не успевают ...

    25 января 2015, 12:06

     

    В БГУ ротация похлеще чем где нибыло. Во ВСГУТУ директора институтов сидят на одном месте по 20 лет, в БГУ проректоров и деканов меняют как перчатки, обычно каждый год. При чем приоритет отдается молодым.

  • 23 января 2015, 18:25

    Калмыкову   Ответить

     

    Как вы могли издать приказ на самого себя, без выборов? Затем избранный кандидат утверждается у учредителя, затем составляется договор , в котором стороны излагают срок действия, права и обязанности сторон и только в договоре указывается будущая зарплата. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО???????????????

  • 23 января 2015, 18:28

    Правдина   Ответить

     

    Вот такие у нас ДЕПУТАТЫ Народного Хурала. Наглецы, рвачи без стыда и без совести.

  • 23 января 2015, 19:46

    начните с себя родимых   Ответить

     

    Рыба гниет с Головы, это насчет рвачей без стыда и совести. Ежегодно бывший ректор БГУ со своим педагогическим коллективом выпускал специалистов, которые благодарили его и коллектив за полученные знания, естественно за свою работу получал денежное вознаграждение. А за что получат денежное вознаграждение Глава, если специалисты не могут устроится на работу в Бурятии. Трудоустраивают только своих("Мы своих не бросаем"). В Бурятии полная разруха, до кризиса закрылись оставшиеся бурятские предприятия- байкалфарм, макбур,амта; другие зарегистрировались в соседних регионах. На золотую жилу ЖКХ водопровод и канализацию зашли БКС, задолженность по налогам и социальным выплатам скоро приблизится к млрд. руб. Вот откуда нищета, мы все платим за коммуналку, а с наших денег БКС не возвращает налоги и социалку. Сравнение руководителя региона и руководителя учебного учреждения не в пользу первого. Тролль прежде чем орать о денежных вознаграждениях, подумай о своем боссе, заплата которого приближается к зарплате президента сша.

    23 января 2015, 20:05

    вышесказанному   Ответить

     

    Не понято. Ты заголовок читай и веди диалог по теме, придурок.

    23 января 2015, 20:22

    опа   Ответить

     

    Заруба бъётся за шефа. Его зарплата идёт следующей по списку после калмыкова.Есть что терять!))Калмыков как Президент США в БГУ))

  • 23 января 2015, 20:46

    Если тебя волнует только его зарплата, то Калмыкову нечего предъявить, чист и очень опасен   Ответить

     

    Тролль тебя не трудно вычислить, когда дают команду фас начинаешь шельмовать людей. Когда исходила опасность от Матхановых карал богом, за то что спаивают людей водкой. Пить меньше не стали, зато лишились главного налогоплатильщика. Сладкая парочка Айдаев+ Голков продали коммунальное хозяйство города. Чтобы обелить Голкова орешь: Айдаев верни украденный город. Слоган смени: Сладкая парочка верните украденный город, вместе воровали. Левашов, Зураев, Хандархаев Будуев, и т.д. по списку. Народ республики называешь быдлонародом. Всех ты поганной клавой оскорбляешь. Если мы все, хотя бы мысленно, оскорбим тебя до пятого колена не отмоешься. Папу называй придурком. За Колмыкова взялся. Тебе какая разница, какую зарплату назначил. Ничего личного, он выгодно оценил свой труд. А ты тролль стоишь три копейки в базарный день.

    23 января 2015, 20:56

    Вышесказанному   Ответить

     

    Троль-то ты...А я, просто народ.

    23 января 2015, 21:20

    Троллю от БГУ   Ответить

     

    "ОН ВЫГОДНО ОЦЕНИЛ СВОЙ ТРУД"... Вот именно ВЫГОДНО оценил СВОЙ труд, а не преподавателей и т.д. ОЦЕНИВАТЬ его труд (к вашему сведению) должен Министр образования РФ.

  • 23 января 2015, 21:15

    Вася   Ответить

     

    Очередной депик НХ облажался. Что на это скажет Герш? Или как всегда поддержит

  • 23 января 2015, 21:40

    реплика из народа   Ответить

     

    Я хренею! Вот это НИК 23 января, 20:46

    "Если тебя волнует только его зарплата, то Калмыкову нечего предъявить, чист и очень опасен"

    Пипец! Калмыков ещё и опасен! так его вообще от общества изолировать надо!!! Либо на нары, либо в палату.

  • 23 января 2015, 21:45

    да уж   Ответить

     

    Весь бум из-за несогласия назначения Мошкина из-за этих пресловутых незаконных парашютов в 250 тыс. Проработал со своими кандидатурами, пригрозил бедным студентам и преподам, приказал устроить митинги, чуть ли не Майдан, и все это из-за четверти милллиона в месяц! Хоть в свои годы и выглялит неплохо, но как раз таки таких рачок быстро съедает. Грехов воровских на нем много и не богоугодное дело затеял. По-бурятски бузурха.

  • 23 января 2015, 21:50

    есть идея!   Ответить

     

    Калмыков, есть предложение. Направь свою пенсию в 250 тыш в фонд премирования талантливых студентов. Именная премия (стипендия) своего рода. Открестись от рэкета и сохранишь лицо.

  • 23 января 2015, 22:01

    Тролль какое имеешь право оскорблять   Ответить

     

    Вот именно предъявить нечего. Вас надо на нары расхитителей бюджетных денег. Ответь на Компромат.Ru / Compromat.Ru: "Шейх" Наговицын. За прихватизацию народного коммунального хозяйства, за нищету населения республики закредитованного по уши. В Бурятии легче убить и сесть в тюрьму на гособеспечение, чем найти нормальную работу (информполис).

  • 23 января 2015, 22:12

    Фас   Ответить

     

    Троллю хозяева бросили кость. Хозяева тыкают палочкой тролля и получают удовольствие.

  • 23 января 2015, 22:18

    лжестёпа   Ответить

     

    Калмык офф самозванец. Его ректором никто не выбирал и президентом тоже. На все должности сам себя назначил. Нелигитимный ректор и президент.

    23 января 2015, 22:36

    енгшщ   Ответить

     

    Снимать надо со всех кресел. Ещё корону на себя нацепил. А студентов ракомпоставил.

  • 23 января 2015, 22:21

    Фас   Ответить

     

    Троллю хозяева бросили кость. Хозяева тыкают палочкой тролля и получают удовольствие.

    23 января 2015, 22:37

     

    заруба устал описываться)

    23 января 2015, 22:44

    Фас   Ответить

     

    Троллю хозяева бросили кость. Хозяева тыкают палочкой тролля и получают удовольствие.

  • 23 января 2015, 23:59

    Всем   Ответить

     

    Дык, ребята чё его защищать-то? Здесь явной уголовщиной попахивает. Сам на себя написал приказ - называется "служебный подлог", сам себе зарплату установил и приказом оформил называется "злоупотребление служебным положением". Прокуратуру в студию!

    24 января 2015, 00:05

    Фас, ату его ату   Ответить

     

    Троллю хозяева бросили кость. Хозяева тыкают палочкой тролля и получают удовольствие.

  • 24 января 2015, 10:35

    писатель   Ответить

     

    Читатель сменил видимо погоняло)) Кто он теперь???

    или совсем просто ответы пишет инкогнито... )) бедный , конечно тяжело с таким интеллектом , приходится по углам щемиться и лаять из под ворот совсем безымянной шавкой)))

  • 24 января 2015, 10:44

    писатель   Ответить

     

    почитал комменты. Ни хрена не понимаю.

    Президенство получается пошло , чтобы обойти закон о предельном возрасте ректоров в нашей странной стране. ???

    И как раньше обходились без президентов и обходится весь мир??

    Неисповедимость выдумки бюрократов сосать бюджет???

    25 января 2015, 11:59

     

    Калмыков не президент, его не утверждали в этой должности, а следовательно никаких выплат ему не полагается. Бумажка эта филькина грамота, чтобы людей настроить против Калмыкова.

  • 24 января 2015, 10:58

    вечный студент   Ответить

     

    когда занятия начнутся или до весны будет протестный саботаж? Кто в курсе

  • 24 января 2015, 11:25

    хи-хи   Ответить

     

    Забавно смотреть на зверюшку. Зверюшке бросают кость, а потом тыкают палочкой.

  • 24 января 2015, 13:15

     

    Сложно понять кто за что бьется, и чьи интересы схлестнулись, кто у кого и что хочет отжать! Но демократией не пахнет, Наг все силы бросил, что бы на корню задушить готовящийся митинг и толпа заколебалась. Колмыков под шумок провозгласил себя президентом с не скромным окладом. И кто за каждым еще стоит не понятно, чьи ушки?

    24 января 2015, 20:08

    гость   Ответить

     

    ЧЬИ ЧЬИ. Знаешь-говори. Или молчи веки вечные. Думаю спектакль Рыжего. Только артисты провинциалы. Сцену разнесли, декорации сломали, директора подставили. Самому приходится супэрмэна играть.

  • 24 января 2015, 14:03

    Донбас бьется за права и свободу человека.   Ответить

     

    Права человека есть неотъемлемые, неразделимые, материально обусловленные и гарантированные государством возможности индивида обладать и пользоваться конкретными благами: социальными, экономическими, политическими, гражданскими (личными) и культурными

    Свобода человека есть самостоятельность социальных и политических субъектов, выражающаяся в их способности и возможности делать собственный выбор и действовать в соответствии со своими интересами и целями.

    Задача государства состоит не только в том, чтобы гарантировать права и свободы человека, но и в том, чтобы минимизировать неблагоприятные последствия своего вмешательства в социально- экономические процессы

  • 24 января 2015, 20:00

    гость   Ответить

     

    А куда седня пронаговские комменты делись? Выходной чтоли? Или график исполнили и баста? Давайте продолжайте волну праведного гнева. Лучше копию приказа разместите и этим будет все сказано.

  • 25 января 2015, 08:37

    Баторка   Ответить

     

    Впереди следующий сценарий для калмыка - проверка , уголовное дело ,бесславное ректорство ! Пусть свое с государственным не путает !

    25 января 2015, 09:25

    Фантазер   Ответить

     

    С вашими курячьими мозгами ничего не нароют "специалисты" вроде тебя, доктора тракторных наук, аудиторов(мы своих не бросаем, трудоустроим). Любая практика суда в клочья разорвет ваши писульки, тем более раньше ничего не нарыли.

  • 25 января 2015, 09:26

    Фас, ату его ату, ЖРИ   Ответить

     

    Зверюшке бросили кость. Зверюшку истыкали палочкой до потери ориентации.

  • 25 января 2015, 12:42

    123-му   Ответить

     

    Или под этим "ником" два человека, или пора в психушку, в мозгах у него совсем завьюжило, противоречит сам себе. Да ещё сбросил один коммент раз 10 - это про "филькину грамоту", но ведь ЭТУ грамоту подписал сам филька.

  • 25 января 2015, 15:00

    Это наш золотой парашют. Отстаньте уже.

  • 25 января 2015, 16:12

    Патриот   Ответить

     

    МОЛОДЦЫ ДЕПУТАТЫ НАРОДНОГО ХУРАЛА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ поставившие подписи в обращении о проведении внеочередной сессии. Вы настоящие патриоты нашей Родины - России, Бурятии. Вы полностью поддерживаете нашего Президента В.В. ПУТИНА. В своем ежегодном послании наш Президент отметил: « Россия на деле доказала, что способна защитить соотечественников, с честью и достоинством отстаивать правду и справедливость». Жители Крыма заявили о своем желании присоединится к России, произошло историческое воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Вся Россия поддерживает слова В.В. Путина о Донбассе: «мы должны сделать все, чтобы помочь этим людям защитить свои права и самостоятельно определить свою судьбу. Вот за это мы и будем бороться». За нашу принципиальную политику США и их приспешники страны Евросоюза ввели санкции. Страна находится в политической и экономической блокаде. В это тяжелое время находятся исполнители воли США, последователи Ходорковского раскачивающие страну внутри. Функционеры Минобраза РФ, республиканские чинуши, несознательные депутаты НХ ведут подрывную деятельность, душат права и свободы коллектива БГУ, жителей республики. Функционеры Минобраза РФ, республиканские чинуши, несознательные депутаты НХ добиваются того, чтобы В.В. Путина обвинили в политике двойных стандартов - внешняя политика за свободу выбора и справедливость, внутренняя попрание свобод и справедливости. В республике насаждается политики террора и репрессий (внеочередная проверка БГУ), что также идет в разрез с политикой нашего Президента: «именно навязчивого надзора и контроля (ещё остановлюсь на этом поподробнее) – и предлагаю следующие меры. Каждая проверка должна стать публичной. В следующем году для этого запускается специальный реестр – с информацией о том, какой орган и с какой целью инициировал проверку, какие результаты получены. Это позволит отсечь немотивированные и, ещё хуже, «заказные» визиты контролёров. Добавлю, что эта проблема актуальна не только для бизнеса, но и для бюджетных, муниципальных учреждений, социальных НКО».

    Уважаемые депутаты не дайте опозорить Бурятию, Россию.

    26 января 2015, 09:25

    писатель   Ответить

     

    еще вы патриотически забыли про график проверки проверяющих органов и органов, проверяющих органы, проводящие проверки проверяющих органов, проверяющих органы и еще один.....

  • 25 января 2015, 17:02

    Патриоту   Ответить

     

    Говоря словами Путина, (ясно становится), вы ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ проверки. Видимо немало дров наломали за всю свою деятельность. ОХ и страшно же вам стало. А проверку надо и обязательно, и только из Москвы, тогда будет толк.

  • 25 января 2015, 19:51

    Патриот   Ответить

     

    Тебе только кажется. Если основания для проверки не подтвердятся и проверка будет немотивированной, а еще хуже «заказной», то органы найдут «заказчика». Если жалобщики не сдадут «заказчика» окажутся на месте Манзанова-Сучкова.

    В.В. Путин слов на ветер не бросает и дважды не повторяет. Проверку вам надо устраивать, чтобы все ходорковские покинули нашу Родину.

  • 26 января 2015, 13:00

    Ирина   Ответить

     

    Помощница сенатора от Бурятии Александра Варфоломеева - Любовь Тумурова является 100 процентной владелицей рекламного агентства "Сибирь Медиа". Это фирма создана для отмывания денег с ГТРК Бурятия

Имя