$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 марта 2010, 05:50

Baikal-daily.ru

Глава агентства лесного хозяйства Бурятии отправлен в отставку

Первая отставка нынешнего года в республиканской власти вышла негромкая, зато с далеко идущими последствиями. С поста руководителя республиканского агентства лесного хозяйства ушел Александр Мартынов. Наблюдатели связывают отставку с полной запущенностью стратегической отрасли, резким падением объемов лесозаготовок и провалом программы «300 бесплатных кубов леса».

Слухи об отставке многолетнего главного «лесничего» стремительно распространились неделю назад. Поводом для них стала резкая критика президента Бурятии на планерном совещании. В вину руководству агентства было поставлено сокращение показателей по лесозаготовкам. В тот же понедельник, экзекуция г-на Мартынова продолжилась на совещании у Александра Чепика. Итогом неудачного прошлого понедельника для агентства стало предложение зампреда правительства Александру Мартынову «написать заявление». Тот в свою очередь, согласился с таким предложением.

Как отмечают наблюдатели тучи начали сгущаться над Александром Мартыновым после передачи в его агентство функций промышленного освоения лесов. Контроль над лесными угодьями никак не уживался внутри ведомства с развитием промышленности. Александр Мартынов не сумел проявить себя как промышленник-государственник. Ко всему прочему, руководству Бурятии стали известны подробности некоторых лесных аукционов, в результате которых лес получили люди, далекие от этой отрасли.

Апофеозом аппаратных неудач Александра Мартынова стал провал программы «300 бесплатных кубов». Оказалось, что бесплатного леса для индивидуального строительства нет в принципе, и за желание взять эти кубы «лесовики» берут с граждан десятки тысяч рублей.

Источник:

«Baikal-daily»

Комментарии (19)

  • 23 марта 2010, 06:26

    Земляк   Ответить

     

    Давно пора, эшелоны с лесом идут в Китай, кто то богатеет а власти смотрят на это скозь пальцы(((

  • 24 марта 2010, 04:31

    И причём здесь господин Мартынов, в РАЛХ все сожалеют об уходе руководителя, ведь он очень грамотный профессионал, а люди обвиняющие его просто сами не знают специфику работу, а без проблем и недочетов не бывает дел....

    14 апреля 2010, 08:44

    ё1ё2   Ответить

     

    за такие добрые дела под суд отдовать надо.

    14 апреля 2010, 09:02

    ёёё   Ответить

     

    За откаты полюбили.Новерно ему там должность предложат.

    11 мая 2010, 09:15

    н.н   Ответить

     

    Да, Мартынов-профи!!!В агентстве сейчас полный бардак, и кто будет руководителем????

  • 24 марта 2010, 07:47

    Клер   Ответить

     

    Ну это естественно , что сожалеют... людей то Мартынов явно под себя подбирал. А теперь им попотеть придется, чтобы доказать свою проф.состоятельность.

  • 24 марта 2010, 09:20

    ну-ну

  • 24 марта 2010, 11:55

    Всезнайка   Ответить

     

    Какая чушь, подбирал под себя. Вы посмотрите в др. гос. учреждения - Минздрав, Минобраз - там вообще сборище обезьян из одной деревни. Александр Викторович - действительно профи. Его заслуги велики. Не смотрите однопланово. Классный мужик, каких мало и многое сделал для лесной отрасли!!!!

  • 24 марта 2010, 12:14

    Клер   Ответить

     

    А что такого классного сделал этот классный мужик, что его уволили?

  • 24 марта 2010, 12:53

    лесник   Ответить

     

    Наговицин не в теме, не тех убирает таких порфи как Мартынов мало, а значит отрасль окончательно добьют.

    14 апреля 2010, 08:50

    ёёё   Ответить

     

    мартынов лесное хозяйство довел до бонкротсва

  • 24 марта 2010, 16:24

    Всезнайка   Ответить

     

    Клер, если не в курсе - не позорьтесь. не уволили Мартынова, а по собственной инициативе написал заявление, причем правительство уговаривало остаться.

    14 апреля 2010, 08:59

    ёёё   Ответить

     

    если правительство уговаривало он бы осталсл ,семья большая кормить нужно.

  • 24 марта 2010, 16:28

    всезнайка   Ответить

     

    И хватить будировать тот факт, что чепик ему "посоветовал" написать заявление - это полнейшая чушь. Чепик , что не совещание - орет каждому , что уволит. А тут сам не ожидал, увидев заяву от Мартынова. читайте правильные СМИ, а не желтую прессу, вроде НО

  • 25 марта 2010, 07:38

    Клер   Ответить

     

    А по моей информации, уволили...просто это форма такая...у нас в стране все пишут типа по собственному... А Мартынов может в лесе и разбирается, но довольно однобоко. Впрочем советую не переживать за него.. его Матхановы куда-нить к себе устроят.. в качестве благодарности.Этот добрый человек и хороший специалист говорят, для них МНОГО ХОРОШЕГО сделал...-))))

  • 25 марта 2010, 07:39

     

    А правильные СМИ это какие??

  • 25 марта 2010, 11:01

    Вася   Ответить

     

    Наверное те кто не написал про отставку Мартынова.

  • 29 марта 2010, 06:23

    Всезнайка   Ответить

     

    Почитайте интервью Нага и сообщение Минприроды РБ.

    14 апреля 2010, 09:05

    ёёё   Ответить

     

    всезнайка не пытайся отмыть негра

Имя