
29 апреля, 11:46
Поддержка фермеров и развитие связи: жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии
29 апреля, 11:29
Русский драмтеатр Улан–Удэ перенесёт камерный спектакль «Небылицы о былом» и на большую сцену
29 апреля, 11:13
Сборная Бурятии завоевала четыре медали на чемпионате России по универсальному бою
29 апреля, 11:07
«Номер Один»: Смертельная ловушка Мунку–Сардык
29 апреля, 10:53
В Улан–Удэ сотрудники ГАИ остановили нетрезвую компанию на машине: мужчина нанёс себе травмы, а женщина упала в реку
9 декабря 2018, 12:16
Фото Огородник А.
ООО «ЭкоАльянс» представило письмо о расторжении договора. Об этом глава Бурятии рассказал на съезде «Единой России». 8 декабря глава Бурятии Алексей Цыденов принял участие в работе дискуссионной площадки «Городская среда и чистая страна» на съезде партии
Самой обсуждаемой темой дискуссионной площадки стало введение с 1 января 2019 года новой системы сбора твердых коммунальных отходов.
- Самая болезненная тема - это организация сбора мусора. Мы все понимаем, что сохранять ситуацию, как она сейчас есть, невозможно. Все равно вопрос с обращением отходов надо решать, как бы болезненно это не было, - заявил глава Бурятии.
Как сообщил глава Бурятии, ООО «ЭкоАльянс», выигравшее конкурс по всем трем зонам деятельности регионального оператора в Бурятии, представило письмо о расторжении договора.
Напомним, с января будущего года по всей стране, в том числе и в Бурятии, начинает действовать новая государственная стратегия по обращению с отходами. В каждом регионе уже появился региональный оператор, который с нового года будет полностью отвечать за вывоз и переработку мусора. В Бурятии оператором стала иркутская компания "ЭкоАльянс", ради новых перспектив сменившая прописку на Улан-Удэ.
Но уже на самых первых этапах работы оператора одной из главных проблем в Бурятии стали сложности с мусоросортировочными станциями (МСС). Из этой проблемы появлялась другая - рост тарифа на услуги регионального оператора. Размер окончательного тарифа для населения, куда вошли сбор ТКО и транспортирование отходов, их сортировка и обезвреживание, захоронение на полигоне, плата за негативное воздействие ТКО на окружающую среду, строительство площадок для временного накопления мусора, мусоросортировочных станций и других объектов инфраструктуры обращения с отходами, должны были согласовать и опубликовать данные в декабре.
Правительство Бурятии прокомментировало сообщение о расторжении договора:
- Правительство республики изучает ситуацию с юридической и с практической точки зрения. Главная задача не допустить ситуации, когда в новом году некому будет вывозить мусор. Кроме того, для нас важно, чтобы эта ситуация и предложение о расторжении не были использованы как инструмент давления для повышения тарифа сверх минимально обоснованного уровня, - говорится в комментарии пресс-службы правительства.
29 апреля, 11:46
Поддержка фермеров и развитие связи: жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии28 апреля, 16:13
В селе Еравнинского района Бурятии торжественно открыта новая спортивная площадка28 апреля, 16:09
Глава Бурятии оценил обновлённое здание лесхоза Еравнинского района28 апреля, 15:46
Глава Бурятии проконтролировал ход строительства школы в Сосново–Озёрском© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓