$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 декабря 2015, 15:27

Горсовет Улан-Удэ просит прокуратуру и МВД дать правовую оценку действиям журналиста «Россия-24»

В распоряжение «Байкал-Daily» поступили обращения улан-удэнских депутатов к прокурору Бурятии Валерию Петрову и министру внутренних дел Олегу Кудинову. 

Горсовет Улан-Удэ в своих обращениях просит прокуратуру и МВД дать правовую оценку действиям журналиста «Россия-24» Артёма Кола и оператора Владимира Брагина.

«По мнению депутатского корпуса, подлинной целью А.Кола и В.Брагина был не сбор информации для репортажа, а политическая провокация и дискредитация мэра г. Улан-Удэ А.Голкова, представительных и исполнительных органов власти города», - отмечается, в частности, в обращении.

Подписи под документом оставили 25 депутатов.

Обращения были направлены не только прокурору Бурятии и главе МВД, но и главе исполкома регионального отделения ОНФ в Бурятии Игорю Марковцу.

Напомним, инцидент произошел 2 декабря в администрации Улан-Удэ, во время съемок телеканала «Россия 24». Журналисты канала обвинили Александра Голкова в том, что он "ответил на неудобные вопросы кулаками".

Съемочная группа телеканала "России 24" приехала по заданию редакции в Улан-Удэ снять материал о новогодней премии, которую, по некоторым данным, должен быть получить глава городской администрации. Однако чиновникам такой вопрос не понравился. Спор перерос в потасовку.



Комментарии (101)

  • 7 декабря 2015, 16:02

    дэн   Ответить

     

    ... ну а горожане? ..."избиратели"? ......наррррод?....впечатляет реакция депутатов......: "политическая провокация и дискредитация мэра г. Улан-Удэ А.Голкова (!!!!), представительных(!!!!!) и исполнительных(!!!!!) органов власти города(!!!!)...."!!!! во как ....всего города....вместе с холопами....КОТОРЫХ НИ КТО, НИ О ЧЕМ, НЕ СПРОСИЛ!

    7 декабря 2015, 16:29

    АМГАЛАН   Ответить

     

    Послушайте, вам бы понравилось, если в ваш рабочий кабинет врываются наглые московские снобы, тыкают микрофоном в лицо и кричат? Для начала сними курточку, вытри ботинки, сядь за стол и спокойно спрашивай. Между прочим, эту премию мэр собирался отдать на операцию для больного ребенка, так что не стоит поддакивать наглым телевизионщикам, возомнившим о себе бог знает что. Я бы на месте мэра как следует отдубасил бы кола, чтобы запомнил о сибирских морозах

    7 декабря 2015, 16:33

     

    100% так!

    7 декабря 2015, 16:34

    АМГАЛАНУ   Ответить

     

    Александр Михайлович после таких провокации только сильнее станет. Большинство за нашего мэра, а не любителя "жареных уток и голубых курточек"

    7 декабря 2015, 16:38

    чиновнику мэра   Ответить

     

    Никакое преступление не может иметь законного основания. Ливии Тит

    7 декабря 2015, 20:02

     

    теперь конечно можно говорить что специально хотел премию передать больному ребенку,но кто поверит то?

    8 декабря 2015, 00:32

    роман   Ответить

     

    я верю, я хорошо знаю АМГ, он сам столкнулся в жизни с болезнью ребенка, знает, каково это.

    7 декабря 2015, 16:48

    дэн   Ответить

     

    .......гагагага!!!!!! ----- "Между прочим, эту премию мэр собирался отдать на операцию для больного ребенка"))))))

    7 декабря 2015, 17:09

    отмороженной "дэн"   Ответить

     

    что смешного?

    7 декабря 2015, 18:38

    амгалану - если для ребенка   Ответить

     

    если для ребенка - то я на все 100% на стороне голкова, пущай такой фонд делает для помощи детишкам города, а москали пущай у себя ищут компроматы

    7 декабря 2015, 19:52

     

    сам в это веришь?

    7 декабря 2015, 21:40

    гость   Ответить

     

    Хотел отдать,это еще не значит отдаст

    7 декабря 2015, 21:59

     

    Повлиять на общественное мнение не получится.320 000 рублей премии, отказ от интервью и откровенный побег из своего кабинета-все это в активе главного героя сюжета. К этому можно прибавить пресловутый "удар" микрофоном, численное превосходство(5х2) и нарезки "видео" выгодные только одной стороне. А журналистов России-24 можно обвинить только в "провокационном" разливе воды из аквариума.

  • 7 декабря 2015, 16:23

    ага   Ответить

     

    Объясните, зачем всеми уважаемому каналу аж целых ТРИ РАЗА показывать одно и тоже??????????????????? Вполне хватило бы одного!))

    7 декабря 2015, 16:31

     

    Спецреп почти ничем не отличался от первого репорта. ps у них в практике одно и то же повторять ) но два материала подряд на одну тему обычно не практикуют.

    7 декабря 2015, 16:41

    чиновникам   Ответить

     

    Кто, имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует. Сенека Луций Анней (Младший) Если бедность — мать преступлений, то недалекий ум — их отец. Жан де Лабрюйер

    7 декабря 2015, 16:59

     

    ОТМЕННО, очень понравился ответ, действительно латины достойны восхищения, нисколько Конфуцию не уступают. Однако, "метать биссер перед свиньями дело неблагодарное" навряд ли до них дойдёт кому это адресовано.

    7 декабря 2015, 16:44

    так это просто иждивенчество   Ответить

     

    Республика и город - живут на российские деньги. Это факт. 350-Улан-Удэ грозит превратиться в огромнейший фарс. При этом количество чиновников, их зарплаты, ВИП-пенсии, депутатские, премии, надбавки и прибавки и пр. не соответствуют ни прогрессирующему кризису, ни экономическим реалиям, проще говоря современному состоянию экономики и перспектив хоть какого-либо развития БУРЯТИИ в обозримом будущем. При этом в Бурятии нет ни элиты, ни патриотов. Депутаты -предприниматели - ушли. Не будет налогов. Но они остаются -ДЕПУТАТАМИ, при этом не пополняя бюджет. И при этом ВЫ хотите, чтобы Москва не сувала сюда нос? Пока это тонкие намеки. Баловство. Не поймут? Приедет еще бригада. Но уже с получасовым, но уже расследованием.

    8 декабря 2015, 14:44

    гость   Ответить

     

    в назидание улетевшим чиновникам, которым показалось, что они Бога за бороду ухватили!

  • 7 декабря 2015, 16:25

     

    Такое впечатление, что Кол хочет всех убедить , что он не виноват.

    7 декабря 2015, 16:42

    чиновникам   Ответить

     

    Только слабые совершают преступления: сильному и счастливому они не нужны. Вольтер

  • 7 декабря 2015, 16:31

    Прохожий   Ответить

     

    Наши депутаты показали свое настоящее лицо. Федеральные журналисты Вестей 24 говорят, что у них есть все справки о повреждениях, синяках и травмах. Видимо в Бурятии не удалось получить данные справки, поэтому получили в Москве. Сейчас на основании этих справок проведут судмедэкспертизу и положат ее результаты в материалы уголовного дела, или если местные правоохранители упрутся, то в мировой суд в рамках частного обвинения о нанесении побоев, или легкого вреда здоровью. А при наличии судмедэкспертизы Голкову в мировом суде не выкрутится, всё равно осудят, тем более что было организованное избиение, да еще и группой лиц, с использованием служебного положения. Поэтому формально полицаи и могут отказать в возбуждении уголовного дела, по факту побоев, но от мирового суда Голкову никуда не дется. А там разницы нет , каким судом Голков и подельники будут осуждены.

    7 декабря 2015, 16:32

    пургу   Ответить

     

    гоните

    7 декабря 2015, 17:07

     

    Ты лучше смотри за тем чтобы тебя и Голкова этой "ПУРГОЙ" не сдуло. А то где горожанам взять таких как вы хапуг и бездельников :-))?

    7 декабря 2015, 20:07

    ося   Ответить

     

    дело не в осуждении.Дело в позоре мэра на всю страну.На такой должности сидит и так облажаться, не мог даже нормально журналюг встретить.Где ум, гибкость, видение перспектив?

  • 7 декабря 2015, 16:34

    патриот   Ответить

     

    мэр давно уже сам себя дискредитировал, хапуга жадный!!! и депутатский корпус под него заточен!!! продажные депутаты кроме одного, который проголосовал ПРОТИВ этой премии.!!!

    Вот мэр Саянска молодец! Голкову слабо так.

    На благотворительность "пустит" свою зарплату мэр Саянска Иркутской области

    Благотворительный фонд создается по инициативе главы города Олега Боровского

    Иркутск, 23 октября, IrkutskMedia. Мэр Саянска Иркутской области Олег Боровский, избранный 14 сентября, намерен перечислять свою заработную плату в полном объеме в благотворительный фонд. Накануне, 21 октября, состоялось организационное заседание Саянского Благотворительного фонда (СБФ) "Забота", который в городе уже приобрел неофициальное название "Фонда мэра". Основным источником средств фонда будет заработная плата главы города. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города Саянска.

    Подробнее:http://irkutskmedia.ru/news/politics/23.10.2014/395590/na-blagotvoritelnost-pustit-svoyu-zarplatu-mer-sayanska-irkutskoy.html

  • 7 декабря 2015, 16:40

    чё так нервничать?   Ответить

     

    Не оправдывайся Кол, ты вёл себя как бандит с большой дороги. Даже сейчас видно, что врёшь и голос дрожжит.

    7 декабря 2015, 19:56

     

    у тебя дрожит

  • 7 декабря 2015, 16:43

    Прохожий   Ответить

     

    Голков и сотоварищи, что то не упоминают о своих повреждениях и побоях, и соответственно что все это задукоментированно и оформлено результатами судмедэкспертизы. Значит в мировом суде у Голкова и компании в виде доказательств будут слова, а у журналистов Вестей24 фактическими доказательствами будут являлся результаты судмедэкспертизы и видеосъемка противоправных действий сотрудников мэрии против журналистов. В этих случаях юридическая практика по стране однозначна. Поэтому Голков и соучастники будут осуждены мировым судом.

  • 7 декабря 2015, 16:44

    гость   Ответить

     

    Кто прощает преступление, становится его сообщником.

    Вольтер

    Горсовет прощает преступление. Исполнителя и соисполнителей преступления показали на федеральном канале. Умысел соучастников преступления направлен на причинение одного и того же преступного вреда (вред здоровью, материального ущерба и т.д.). Все соучастники при этом полностью или частично выполняют объективную сторону преступления, их действия находятся в прямой причинной связи с причинением преступного вреда.

  • 7 декабря 2015, 16:49

    ржач   Ответить

     

    Прикольно, нашему мэру всё эфирное время посвятили. Вот это уровень! Вот это школа!

  • 7 декабря 2015, 16:51

    Прохожий   Ответить

     

    Самое интересное, что будет делать Следственный комитет по РБ, они очень не любят возбуждать уголовные дела, которые могут окончиться оправдательным приговором. Но здесь ситуация неоднозначная , если побои будут подтверждены результатами судмедэкспертизы, то следователям придется решать является ли избиение журналистов попыткой воспрепятствовать их профессиональной деятельности, или это такое хобби, развлечение на досуге у Мэра УланУдэ и его команды.

  • 7 декабря 2015, 17:06

    дебоширов не берут в полёт   Ответить

     

    Побои могли и в самолёте получить,т.к. были пьяные вдребодан, всю ночь бухали. Как их ваще в воздушное судно посадили?

    7 декабря 2015, 17:13

     

    Это тебе закусывать надо :-))! Уже до белогорячечных припадков дожил, наверняка ещё и куришь всякую дрянь непотребную, вот и ведешь себя как животное.

    7 декабря 2015, 17:18

    стюарт   Ответить

     

    чё , за больное задело? Их в самолёт то пускть не хотели.Агрессию проявляли,матом всех крыли.

    7 декабря 2015, 17:42

     

    Ну точняк как животное, только подписался английской фамилией, вместо "стюард" :-)). "Завидую" вам ИДИОТАМ, у вас всех интересов, как у особей из класса ленточных червей - где бы по-теплей да по-жирней присосаться.

    7 декабря 2015, 17:26

    чиновнику   Ответить

     

    Самый отъявленный злодей старается извинить себя и уговорить, что совершенное им преступление не особенно существенно и обусловлено необходимостью. Лессинг.

    7 декабря 2015, 19:57

     

    сам такой

  • 7 декабря 2015, 17:10

     

    Не интересно. Надоело. Кол опрафанился. Позор!

    8 декабря 2015, 14:50

    гость   Ответить

     

    понимаем вас, кому же интересно смотреть на свой позор? А вот нам, горожанам интересно! Интересно, когда уже вам коленкой под зад дадут!)

  • 7 декабря 2015, 17:16

    как вы думаете: это по-спортивному?   Ответить

     

    Подобное послание направили и главе исполкома регионального отделения ОНФ в Бурятии Игорю Марковцу.

    Мы решили спросить его мнение по этому поводу. Однако Игорь Марковец заявил, что пока обращение не получил. А на вопрос, поддерживает ли он коллег-«фронтовиков» из Москвы, ответить затруднился.

    - Нас попросили ничего не комментировать пока идёт доследственная проверка– подчеркнул он в разговоре с infpol.ru.

    - А кто попросил?

    - Вообще пока такая позиция – комментарии не даём, – повторил он. – Потом, возможно, появится какая-то информация.

    7 декабря 2015, 17:49

    спорт дарит благородные качества   Ответить

     

    Благородный муж превыше всего почитает долг. Благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пуститься в разбой.Конфуций.

  • 7 декабря 2015, 17:25

    вот и всё   Ответить

     

    В ОНФ задумались крепко. Их предупреждали, кто такой Будуев.

  • 7 декабря 2015, 17:43

    Василий   Ответить

     

    один депутат за народ,так держать,молодец герой нашего времени.

    7 декабря 2015, 18:02

    василию   Ответить

     

    Будуев - диванный воин))

    7 декабря 2015, 19:03

     

    Лучше такой, но воин, чем мэр паникер и горсовет истеричек :-)).

  • 7 декабря 2015, 17:44

    гость   Ответить

     

    Конфуций

    Совершенный человек все ищет в себе, ничтожный - в других.

    Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду.

    Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.

    Сердитый человек всегда полон яда.

    Когда исходят лишь из выгоды, то множат злобу.

  • 7 декабря 2015, 18:04

    жители рб   Ответить

     

    Кол и будуев - непрофессионалы. так подставить канал, пипец! народ возмущён!

    7 декабря 2015, 18:13

    чиновникам   Ответить

     

    манифестации чиновников в не рабочее время.

    7 декабря 2015, 20:14

    тоже жители   Ответить

     

    вот чего врете? Какой народ возмущен? Народ возмущен премией Голкова в 320 тысяч.Вот где правда для народа простого.Это когда большинство живет на небольшую з/п, пенсию, пособия-пир во время чумы.А депутаты? За что им премии.Они что-то производят, вырабатывают, план перевыполяняют? За какие такие заслуги премии туникам этим? Сидят , словоблудием занимаются и делят государственные деньги.Сталина на них всех нет,жаль!

    7 декабря 2015, 21:05

    гость   Ответить

     

    олень, ты?)

  • 7 декабря 2015, 18:06

    С 47го   Ответить

     

    Рука руку моет! Депутаты спелись с Голковым, - у многих договоренности и надежды, связанные с ним...

  • 7 декабря 2015, 18:58

    тоже из города   Ответить

     

    Согласен с жителем 47- го кварт., очень дружная спевшаяся компашка, причём разношерстная по профессиям, но удивительно однородная по отсутствию совести и принципов. Как у них на гражд. госслужбе любят приговаривать - "у нас есть ВСЁ, кроме совести и денег", забывая нескромно добавить "для простых людей".

  • 7 декабря 2015, 19:44

    прохожий   Ответить

     

    главное обвинение мэру - не мордобой должен быть - с кем не бывает - эмоции. А приказы - изъять камеры, бить, хватать, пропажа видеодоказательств из приемной - на такой должности такое поведение - прямое злоупотребление властью.

  • 7 декабря 2015, 20:41

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Дискредитация мэра журналистами? Какой абсурд, ведь Голков и так себя сам может прекрасно дискредитировать заботой о себе любимом и только о себе на посту мэра. То что Голков разместил перед своим домом "лежащего полицейского" за счет бюджета города, то что не дискредитация? Или на 9 Мая в День Победы в юбилей 70 лет, цветы с венками несли прямо на стройку, туда же выставлен был и почетный караул. Почему на стройку? Да все потому что Голков не смог организовать работу и ремонт мемориала около кинотеатра "Октябрь" не был завершен. Это что не дискредитация?? Или его(Голкова) идея с мусорными баками, купленными за счет того же бюджета города. Раздельный сбор мусора, казалось бы благое дело, как принято в Европе, но есть маленькое но. Мусор потом вываливают и увозят общей кучей. эффективность денег потраченных из бюджета нулевая. Зато Голков себя любит пиарить, примерно раз в неделю делает фотоотчет своих экскурсий по городу, имитируя вид бурной своей трудовой деятельности. Взять хотя бы посещение Голковым ТЭЦ входящей в состав ТГК-14. Заголовок был мэр инспектирует и проверяет подготовку к отопительному сезону. Голков, что думает что жители идиоты, будут смотреть фотоотчеты и говорить какой мэр у нас молодец. Вопрос что может изменить и как Голков может повлиять на ситуацию в ТГК-14?? Никак, он там никто. И после этого говорить о какой то дискредитации Голкова корреспондентами федерального канала? Какую чушь то несут депутаты. Голков сам себя прекрасно дискредитирует, об этом просто нужно сказать в СМИ открыто. Что и сделал Артем Кол, честь ему и хвала!!! В свое время Голков сделал все чтобы изменить закон города и мэр не выбирался всеми жителями Улан-Удэ. Называл это изменение "защитой от дурака", якобы чтобы не пришел в городскую власть человек со стороны, по словам Голкова "дурак". Это ведь тоже дискредитация самого себя, считать что народ способен лишь выбрать мэром "дурака".Насчет премии, что тут можно сказать, это ведь тоже дискредитация, как может получать премию мэр в размере, двухлетней пенсии среднестатистического пенсионера???? Что он (Голков) сделал такого героического, и просто полезного для Улан-Удэ, а не для самого себя?????

  • 7 декабря 2015, 22:49

    Нима   Ответить

     

    Код профессионально смонтировал репортаж. Голкова выставили круглым дурачком.Это факт.Неужели Айдаев заказал?

    7 декабря 2015, 23:12

    гость   Ответить

     

    вы плохо знаете Гену. он с деньгами расставаться не любит.

  • 7 декабря 2015, 23:25

    Нима   Ответить

     

    А кто не подписал петицию из депиков: Шагдарова, Сахнов, Будуев,Голок. А кто 5-ый? Всем четверым респект.

  • 8 декабря 2015, 00:45

    Николаич   Ответить

     

    врач должен лечить людей,не лезть в политику,пора на пенсию,Иринчееву.

  • 8 декабря 2015, 09:51

    Писатель   Ответить

     

    реально все наши беды от того, что так называемые депутаты- это не выразители интересов жителей. И никакой ответственности перед избирателями не несут за свои действия и слова.

    Но все же побоялись ОСУДИТЬ федерального журналиста. Каждый подумал, сместят Голкова- что делать?? порода такая людей.

  • 8 декабря 2015, 10:41

    Писателю   Ответить

     

    Ха, всё так - беды от депутатов, да не совсем так. А кто им координаты деятельности определил такие в которых они только лажают и лажаются? Смотреть надо в корень проблемы: кто является заказчиком такого законодательного поля в котором журналисты и депутаты вольно трактуют, а равно и поступают как им по-душе?

    Ответ очевиден - вертикаль власти РФ и тот кто находится на её вершине, именно он/они бенефициар(ы) и организаторы этого балаган-шоу, как в масштабах всей страны, так и в отдельно взятом муниципалитете.

    8 декабря 2015, 11:08

    Писатель   Ответить

     

    вводная. Проголосуют депутаты за миллион премии мэру. Какая падла шевельнется? Проголосуют за зарплату 3 миллиона рублей в месяц - кто нибудь вякнет? Путину написать да Кола вызвать)))вот и вся наша дерьмокраия народная)) и какие ваши аргументы?))

    8 декабря 2015, 14:43

    Писателю   Ответить

     

    Вывод как раз тот, который и вытекает из этого балаган-шоу и незачем утрировать и передергивать с миллионной премией - накаркаете сами потом будете пеплом головы посыпать, в том смысле что кремль даст отмашку на шестизначные премиальные и все будут "переть" в эту калитку. Какие премиальные у кремлевско-набережных небожителей? Вот то-то, отсюда и ноги растут этих скандалов. Да и у господина президента интересная реакция была на инфу от Коки Б - поручил заняться этим вопросом не по закону следакам, а по общественным понятиям, типа душить так душить по-швондерски. Ну дак и чего теперь удивляться, что всё так по-быдлячьи оформилось? :-))

  • 8 декабря 2015, 10:43

    4452454   Ответить

     

    Сегодня утром в районе 7:45-7:55 в с. Сотниково, глава местной администрации Гармаев сбил на пешеходном переходе школьника.

    8 декабря 2015, 11:09

    Писатель   Ответить

     

    вот еще вводная

    8 декабря 2015, 14:51

     

    Обратно Кол с голковской премией виноваты! Бывает, чуть ли не каждый день кого то на переходах сбивают - город это не только возможность более-менее сносно жить, это и возможность быстро, "внеочереди", приобрести инвалидность, причём в самом оптимистичном случае.

  • 8 декабря 2015, 10:44

    Александр   Ответить

     

    Проголосовали за премию, а теперь журналистов душить, себя выгораживать.Россия!!!!!!!!

  • 8 декабря 2015, 10:56

    однако   Ответить

     

    главы районов уходят же по собственному желанию,так и депы могут уходить если не хотят работать.

  • 8 декабря 2015, 12:15

    пенсионер   Ответить

     

    После налёта столичных журналистов на мэрию, участились случаи ограбления магазинов.Дурной пример заразителен.

    8 декабря 2015, 12:42

    Писатель   Ответить

     

    грабитель все с микрофонами ?

  • 8 декабря 2015, 13:41

    нюф   Ответить

     

    обронзовевшую городскую власть в отставку!

  • 8 декабря 2015, 17:10

    тих   Ответить

     

    фон гол кол как сок кот что ухо дом два над кок ток шоу мог кто что лад дай лап луп дул вой бой шум гам хав бла блу спа хру мру тих мол сам бел лиц нем

  • 8 декабря 2015, 17:17

    дети   Ответить

     

    Жадность фраера сгубила.

  • 8 декабря 2015, 19:32

    маски сброшены   Ответить

     

    Банчиков -красава!Подверг критике федеральный канал и его непутёвых журналюг.Озеров поддержал мнение коллеги. "Эхо" - дало объективную оценку нападению на мэра.

    9 декабря 2015, 09:21

     

    Тоже слушаю Банчикова и Озерова. До этого как-то всё-таки сомневался, теперь вся подоплёка яснее стала.

  • 8 декабря 2015, 19:59

    настрадамус   Ответить

     

    Премию мэра ждут благотворительные фонды, простые горожане, нуждающиеся в адресной помощи, начинающие спортсмены и музыканты. До чего же извратили и опошлили премию мэра! Идиоту будуеву это не понять. Он "Малышку" фигу показал, что ему до чужой боли!

    8 декабря 2015, 20:45

    гость   Ответить

     

    а премия мэра с какой статьи расходов берется?

    9 декабря 2015, 10:48

    гостю   Ответить

     

    узбагойся, не с уголовной))))

    9 декабря 2015, 12:03

    гость   Ответить

     

    и все-таки? Или опять одно мычание на конкретный вопрос?

    9 декабря 2015, 12:22

    патриот   Ответить

     

    Шагдарова создала фонд а у Голкова его нет и сейчас можно сколько угодно говорит куда он её предполагал направить

  • 8 декабря 2015, 20:33

    гость   Ответить

     

    Михаил Старшинов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва с декабря 2011 г., первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого (2007-2011) созыва, член фракции "Справедливая Россия", член Комитета по безопасности, кандидат юридических наук: «Совершенно не понимаю, чем должен руководствоваться руководитель республиканского центра, чтобы устроить драку в собственном кабинете с представителями федеральных СМИ. Откровенно не понимаю, какой вопрос вообще мог стоять, чтобы действовать так, как повел себя мэр» .

    Депутат Госдумы Михаил Старшинов уже отправил запрос в Следственный комитет и в МВД, чтобы главы ведомств взяли на личный контроль расследование.

    9 декабря 2015, 10:47

    гыыыыыы   Ответить

     

    это какой такой старшЫнов? Который клоном нашего Голкова заделался?))Понял, что мэром города быть куда более популярно, вот и приписал себе чужую фамилию и должность под репом Кола))) Все соцсети ржут!)))

    9 декабря 2015, 11:31

    уровень местных политиков зашкаливает   Ответить

     

    Кроме порнухи в рабочее время смотрите еженедельные информационно-просветительские программы Парламентский час, Время покажет..., будете в лицо знать ведущих политиков современной России, в том числе Михаила Старшинова. Для общего развития смотрите новостные российские каналы Вести 24, тогда будете в лицо знать корреспондентов в том числе Артема Кола. С узким кругозором, невежественные, не очень умные, как правило агрессивные и нетерпимые в конечном итоге оказываются в таком г-не .

  • 8 декабря 2015, 21:34

     

    Решение о премировании мэра приняла специальная комиссия. В комиссию вошли шесть депутатов – Геннадий Доржиев, Сергей Супоня, Валерий Амагыров, Александр Барданов, Михаил Степанов, Наталья Бухольцева, а также председатель Общественного совета Улан-Удэ Елена Юдаева.

    Пусть ответят за что премия!!!!!

  • 8 декабря 2015, 22:06

    Голкову   Ответить

     

    Создайте комиссию по состоянию дорог. А вообще город маленький мог бы и сам инспектировать .А то комиссия по награждению себя. Это смешно. Вывод за 2 года побухал с депиками на Байкале в гостях у титана и после выписал себе премию. Опозорились на всю матушку Россию. Ну на фига вы горожанам нужны. Уходите ...

  • 8 декабря 2015, 22:09

    настрадаму   Ответить

     

    А чо голок Колу не орал, что премию отдаст детям. Хотел себе, еще тот хапуга. Не верю про детей. Придумали позже холопы.

  • 8 декабря 2015, 22:27

    зритель   Ответить

     

    Голков полюбил детей.Наш Деточкин.Комедия с его участием продолжается...

    9 декабря 2015, 10:18

    зрителю   Ответить

     

    Почему бы и нет? Он сам отец, в отличии от будуева. Проблемы детей-инвалидов ему близки и он постоянно помогает таким семьям. Более порядочного политика трудно найти в нашем бурятском бомонде. Его премия- это новые благотворительные проекты, организация спортивных турниров, спонсорская помощь начинающим артистам, художникам, музыкантам. А.Голков - меценат с огромным стажем. Надо бы знать получше биографию мэра, прежде чем охаивать человека без веских на то оснований.

    9 декабря 2015, 10:56

    ух ты   Ответить

     

    Вот сразу в вашем ответе настораживает и ещё более убеждает в том что Голков и его команда НЕЧЕСТНЫ в помыслах и поступках - "....проблемы детей-инвалидов...". Его должность предусматривает не только и не столько концентрацию усилий на проблемах инвалидов в т.ч. детей, сколько решение проблем, хотя бы поддержания, элементарного функционирования г.УУдэ. При таких подходах и методах работы скоро УУдэ придётся объявить территорией поголовной инвалидизации. Не надо забирать хлеб у работников соцзащиты, тем более что они в этих вопросах как бы более профессиональны нежели чем Голков. Да пусть сложит полномочия и МЕЦЕНАТСТВУЕТ хоть до посинения, но только не за счёт средств из НДФЛ горожан уведомихых из бюджета города по серым схемам.

    9 декабря 2015, 11:22

    дэн   Ответить

     

    - Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо. Если бы не ты, кто еще о бедном народе подумает, пока в стране бардак такой творится! - Споём, Юрий Венедиктович? Не до песен мне, Виктор Харитонович, о России думаю. Золотой ты человек! И правда золотой я! Юрий Венедиктович вообще никогда не забывает о горестях своего народа, на что Виктор Харитонович всегда советует ему немного развеяться и отдохнуть.

    9 декабря 2015, 11:48

    гость   Ответить

     

    Урезание финансирования в бюджете города социальной сферы это есть меценатство? Начисление премии сравнимой с начисленной годовой зарплатой среднестатического улан-удэнца работающего в социальной сфере, это есть благотворительный проект?

    9 декабря 2015, 12:05

    гость   Ответить

     

    сбегай, получи 11,50 у мецената с огромным стажем)

  • 9 декабря 2015, 12:43

    читатель   Ответить

     

    Читаю и убеждаюсь, насколько мерзкие тролли у будуева. Сами ничего делать не умеют и думают, что остальные такие же. Вынужден вас разочаровать. Именно высокие зарплаты и премии служат стимулом хорошей работы чиновников и привлечения в госуправление умных, талантливых , деятельных людей. Чтобы они не смотрели по сторонам , где бы откусить и прокормить свою семью . Об этом Путин говорил на форуме ОНФ. Зарплата госслужащих должна соответствовать рынку труда. Почему -то эти его слова незаслуженно забыты. Вопрос в другом, будуев идёт по головам в ГД?

    9 декабря 2015, 14:55

    гость.   Ответить

     

    не сумел ты разочаровать нас никак. Путин имел ввиду зарплаты высокие за результаты впечатляющие. а у нас нет ничего из того, чем власть муниципальная могла бы гордится и мы вместе с ней. но есть то, о чем можно печалиться без конца: налоговая база уменьшается, а долг города растет! за это, дружок премий не дают в нормальных регионах. так, что ты тут мимо жахну с Путиным-то)

  • 9 декабря 2015, 13:47

     

    Ладно Будуев- идиот, но вы-то люди мыслящие! Забыли , что СФ и ГД за два последних года вручили грамоты мэру столицы субъекта федерации А.М.Голкову? Значит есть за что и премия! Это же элементарно!

    9 декабря 2015, 14:50

    гость   Ответить

     

    не смеши, а? у хорошавина тоже граммотки были, были и фотки с самодержцем. ему это хоть как-то помогло?))) а ты все стараешься, ага? на премию новогоднюю расчитываешь? не будет ее - надо расплачиваться за побитую технику феделальную. не из кармана же лысого платить, у вас "лошар" и откусят по пол-зарплаты.)

    9 декабря 2015, 14:54

    гыыыыыыыыыыыы   Ответить

     

    при чём тут хорошавин? не путай хрен с пальцем))))

    9 декабря 2015, 14:59

    гость   Ответить

     

    а при том же все, ничего нового. дербанят бюджет во славу свою, улетевшие князьки, а народ страдает. вот вам сейчас и вставляют хрен в одно место, а не грозят пальчиком как раньше

  • 9 декабря 2015, 14:56

    не долго музыка играла, не долго.......   Ответить

     

    Платить будет будуев. Ему не привыкать иски оплачивать. Он эту кашу заварил, ему и расхлёбывать. Или не быть больше фронтовиком.

  • 9 декабря 2015, 16:21

    гость   Ответить

     

    модер, ты че так палишься? 17 комментов неголковских удалил? никак премию под НГ захотел?

Имя