$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 марта 2015, 13:14

фото: russianstock.ru

Геннадий Айдаев о своем возвращении в политику: "Поживём - увидим"

Бывший мэр Улан-Удэ в программе «Точка зрения» ТРК «Ариг Ус» дал оценку выборам сити-менеджера, ситуации в Народном Хурале и экономической ситуации.

«БМК» приводит некоторые цитаты:

Сити-менеджер

- Когда стали внедрять эту систему, не скрою, было большое давление со стороны главы республики. Мы сопротивлялись почти два года, но потом уступили. Сегодня я укрепился во мнении, что это не нужно никому. Будь хоть мэр и сити-менеджер друзьями, все равно будет расхождение в интересах и подходах к решению вопросов. Разграничить полномочия очень сложно, хотя в уставе это есть. На самом деле это не получилось. Когда люди, которые долго мечтали прийти во власть, до неё добираются, тут их ничего не держит.

Я считаю, что по инерции продолжается та линия, что была и при мне: единовластие, один «хозяин» в городе. Что мы имеем судить не мне, а горожанам. К сожалению – кризис, хотя некоторые руководители говорят, что его нет. Как это понимать – по всей России есть, а в Бурятии и в Улан-Удэ – нет?

«Город - это пройденный этап»

- У меня срок полномочий закончился 2 декабря (прим. - 2012 года), меня, в принципе, уговорили пойти на сити-менеджера. Почему не прошел? Думаю, всем понятно - я не стал бы марионеткой, я был бы просто полновластным хозяином, все, что положено по закону, я бы делал. Город – это уже пройденный этап. Надо молодых пускать. У нас есть ребята, готовые пойти во власть.

«Ну, так получилось - на выборах в Хурал все работали вразнобой»

- Когда Прохоров мне предложил пойти от партии, я согласился. Компания была какая-то сумбурная. Все работали в разнобой. Но я считаю, что реально партия тогда выиграла – было 10 %. В 4 утра у нас было 9,6, потом, я посмотрел, упало до 3. Также как упали КПРФ, но стали расти проценты у ЕР. В Хурале, имея наработанный опыт, я принес бы пользу Бурятии. 

«Так не должно быть - Хурал сам по себе, а правительство само по себе»

- Сейчас там есть хорошие ребята, которые болеют за республику, но я не вижу слаженных действий. Правительство делает свое дело, Хурал сам по себе, а должна быть спаренная работа. Мне не нравится та ситуация, которая сложилась в Народном Хурале. Может быть, конечно, Матвей Матвеевич не так себя ведет, все-таки законодательная власть должна быть немного оппозиционером, сквозь сито пропускать все законопроекты правительства, а когда вот так в обнимку ходят…

«Не все ладно в нашем царстве»

- Я занимаюсь наукой, у меня есть время осмыслить экономику со стороны. Я вижу, что не все ладно в нашем царстве, называемым республикой Бурятия. Нет у нас развития, это плохо. Предложения, которые делают ученые, не воспринимаются. Те, кто занимает руководящие посты, считают, что им советчик не нужен, имея огромные штаты в министерствах. 

«Будет ли возвращение в политику?» 

- Поживём – увидим.


Источник:

Байкал Медиа Консалтинг

Комментарии (38)

  • 6 марта 2015, 14:47

    УРА   Ответить

     

    МОЛОДЕЦ МЭРГЕН)

    9 марта 2015, 20:22

    народ   Ответить

     

    пусть лучше расскажет как на зарплату стал самым богатым бурятом. он и шулерство с сити-менеджером придумал потому что боялся идти на выборы , проиграл бы однозначно.

    10 марта 2015, 11:55

    народу от народника   Ответить

     

    а ты в его кошельке копался что ли, завидки берут или сам недотепа

    11 марта 2015, 13:00

    народ   Ответить

     

    в том то все и дело что вы народный бюджет за свой кошелек принимаете. сколько не задирайте нос , закончите как хорошавин...

  • 6 марта 2015, 14:47

    иршпрл   Ответить

     

    Возвращайся Геннадий Архипович!

    9 марта 2015, 13:56

    ученик   Ответить

     

    нет политиков в Бурятии, одни барыги ....

  • 6 марта 2015, 16:09

    кумир   Ответить

     

    какую хрень он нес, если за свой счет, то он действует уже во вред своей же семье, падает так , что все теперь понимают, что он такой же как все остальные неудачники, которые также могли попасть в кресло мэра, если бы потапов захотел

  • 6 марта 2015, 16:13

    паттайя   Ответить

     

    В город уже не вернется - поживиться нечем (пройденный этап)! Занимайтесь наукой, нам спокойнее будет!

  • 6 марта 2015, 16:52

    местный   Ответить

     

    Только его еще здесь не хватало для полного счастья горожан!

    Старый пердун должен лежать на печке и внуков забавлять.

  • 6 марта 2015, 17:45

     

    "Когда люди, которые долго мечтали прийти во власть, до неё добираются, тут их ничего не держит." - это он о Голкове и себе?

  • 6 марта 2015, 17:54

    дэн   Ответить

     

    Везде то айдаху приглашают))) Смешно как он себя до сих пор высоко ценит.

    7 марта 2015, 18:40

    дэн   Ответить

     

    Кому-то не хватило ников? А чего сразу, чегонить позитивного про жулика не написал? Хотя с этой репликой - ок, согласен.

    10 марта 2015, 11:57

    дэну - дэник   Ответить

     

    а тебя в подметки никто не берет

  • 6 марта 2015, 17:57

     

    Запрос надо в ВАК отправить по поводу псевдодиссертации. Вот это ржачка будет:Айдаев без приставки дэн.

  • 6 марта 2015, 18:29

    горожанка   Ответить

     

    "Мнения ученых не воспринимаются.... Руководящим...советчик не нужен.."

    А когда мостили город скользкой плиткой- какой советчик ЕМУ это додсказл??

    А пешеходный мост на Центральном рынке- какие ученые ЕМУ это разработали??

    Сам-то ходил? своими ногами немолодыми? Или, как всегда, из личного авто оценивал это издевательство над людьми города?

  • 6 марта 2015, 19:23

    ай Даю   Ответить

     

    Верни город! И больше на глаза не попадайся!!!

  • 6 марта 2015, 19:50

    гость   Ответить

     

    Архипыч, зачем пригрел змею на груди!? эта змея просто убожество!!!

    6 марта 2015, 20:24

     

    Он сам Змий зелёный со стеклянными глазами и воровской натурой.

    10 марта 2015, 11:59

    78 лет-от 87лет   Ответить

     

    скажу тебе старик по стариковски(87лет),воровской натуры не знаешь не писклявь

  • 6 марта 2015, 19:50

     

    Молодец, Геннадий Архипович, трезво и правильно говорит про нынешние власти. Недаром приспешники Голкова так сильно возбудились, прямо слюной брызжут аки собаки бешеные.

    6 марта 2015, 20:27

    не лезь советник к игрокам, а то получишь по зубам   Ответить

     

    Сам то што доброго для города сделал? Лишил имущества горожан ещё и слюной брызжет аки шакал голодный на коротком поводке.

  • 6 марта 2015, 20:48

    гость   Ответить

     

    Ох как голковские тролли прям ядом давятся

    6 марта 2015, 21:06

    гене 30%   Ответить

     

    ты сам то как? Откатами ещё не подавился?

  • 6 марта 2015, 21:16

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Ушел и ушел. А это интервью напоминает персонаж Булгакова в "Собачьем сердце". "Чем же я харчеваться то буду?" здесь правда " Мне уже харчеваться то нечем"

    6 марта 2015, 21:44

     

    Есть ему чем харчеваться и внукам еще будет что. Понятно что Мэрген не нужен. Но и Голков не соответствует.

    6 марта 2015, 22:46

    гастраном   Ответить

     

    Голков хоть из местных,городской,образованный, на своей шкуре испытал социальную ответственность. А этот ГАСТРАбайтер, с неуёмным аппетитом, только кредиты умел брать в банках и животным памятники никчёмные ставить по всему городу. Так бы до сих пор жрал город, пока люди на речку за водой ходить не стали и буржуйками обогреваться! Позорище!Пожилой человек, а стыда как не было , так и нет.

    7 марта 2015, 08:21

    гастраному   Ответить

     

    Уймись и пасть свою прикрой. Стыда как раз нет у тебя, мерзкий тролль, коли выплёскиваешь всю свою внутреннюю гниль на новостной сайт.

    7 марта 2015, 11:00

    одинокому волку айдаю остаётся только выть на луну   Ответить

     

    Что , правда глаза колет? Слышал бы он, как народ его проклинает, не вылазил бы со своими комментариями.

  • 7 марта 2015, 09:04

     

    сам же себе вырыл яму, история как всегда повторяется вновь и вновь, съела кукла кукловода

  • 7 марта 2015, 11:03

    он от них тащится   Ответить

     

    Походу айдаев мазохист. Ему нравится терпеть унижения. С определённой периодичностью высвечивается и собирает негатив.

  • 7 марта 2015, 12:18

    ВСЕМ   Ответить

     

    ВАМ НЕ ПОНЯТЬ, СКУЛЬПТУРЫ ПТИЦЫ И КОНЕЙ - ЭТО САКРАЛЬНЫЕ ВЕЩИ, ОНИ БУДУТ СТОЯТЬ И НЕ СМЕЙТЕ ТРОГАТЬ ВЕЧНЫЕ ТОТЕМЫ БУРЯТ, ОН ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.

    7 марта 2015, 14:49

    всем реваншистам   Ответить

     

    Толстоухин - тоже СОКРАЛЬНАЯ вещь, а вернее ЖЕРТВА реваншистов. Этакий ТОТЕМНЫЙ флаг, под которым они собираются захватить власть. Айдаха думал, что его никто не раскусит.Начал со зверюшек, закончил человеком. "... ВЕЧНЫЕ ТОТЕМЫ БУРЯТ, ОН ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ..."

  • 7 марта 2015, 15:19

    РЕВАНШИСТУ   Ответить

     

    А КТО ЭТО ВООБЩЕ ДОКАЗАЛ, ВСЕ ОБВИНЯЮТ ГОЛУМА!

    7 марта 2015, 17:10

    всем реваншистам   Ответить

     

    голума никто не обвиняет, он все СУДЫ ВЫИГРАЛ. ВСЕ ГОВОРЯТ АЙДАХА ОТМСТИЛ!ОБЕЩАНИЯ ИСПОЛНИЛ!

  • 8 марта 2015, 09:53

    айдаеву   Ответить

     

    это точно не айдаев, толстоухов появился в то время когда кто-то возомнил себя здесь "главным бурятом", но получил надеюсь все издержки теневого лидера, по итогу видно, что эта была просто дурость с 2005г.во вред себе и своей семье, за которую еще в будущем отвечать, только один плюс многие заработали и зарабатывают, то теперь после назначения зандры и снятия гершевича в апреле видно, кто хочет стать теперь в бурятии демиургом-это тен, получается, что вся подпольная деятельность другого помогла тену просто взять позиции у нас, что дальше увидим и услышим

    9 марта 2015, 13:13

    туда же   Ответить

     

    Да да это точно он! Если бы кто то и начал с конца искать начало, то было бы совсем по другому! А так вроде бы все в порядке, и волки сыты и овцы целы! Просто когда он принялся рубить, то наверное зря дерево испортил! Вот!

  • 9 марта 2015, 17:05

    туда жему   Ответить

     

    не смеши будуев всем уже растрезвонил о своем хозяине еще до покупки ему мк

  • 9 марта 2015, 20:57

    вопрос   Ответить

     

    а кто хозяин будуева?

Имя